Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Подросток чувствует себя одиноким

  1. ответ для Gjeka , на сообщение « Вот у меня тот же вопрос? Что у... »
    #21
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    Хочу пояснить, сын не усиленно готовится к ЕГЭ( без репетиторов), выбрал вуз и специальность, куда будет поступать, просто объясняет , что при школьной нагрузке мало времени на отдых, поэтому ходить куда-то дополнительно не хочет ( занимался ранее в студии мультимедиа, да и сейчас он самостоятельно монтирует видео и т.д.). Он не перегружен, ему просто хочется найти друга, но как-будто он не понимает, что сидя дома к нему друг не придет...

  2. #22
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    Согласна с Вами! Да, можно заниматься в секции, в студии и т.д. чисто для саморазвития, но никого не встретить... Конечно, дело в самих подростках. Мой сын всегда был с раскрытой душой, но 3 года назад "друзья" его предали, сын перенес душевную травму, мы, родители, с ним рядом, его поддержали, пришлось поменять школу, все нормализовалось, но, мне кажется, отголоски прошлого сидят в нем, поэтому, может, ему и сложно, хотя он не закрылся и продолжает верить в хорошее.

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « читала что сейчас считается что... »
    #23
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    В нашей семье все общительные , позитивные люди) Много хороших знакомых, близких по духу и т.д., а с теми, с кем можно"идти в разведку"- их 1 -2 человека, у сына всегда были друзья, но вот сейчас для него ДРУГ очень важен, но его не просто найти...А главное, где и при каких обстоятельствах...

  4. #24
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    Спасибо большое за ответы и советы)))

  5. #25

    Цитата Сообщение от Анна Влади Моро Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами! Да, можно заниматься в секции, в студии и т.д. чисто для саморазвития, но никого не встретить... Конечно, дело в самих подростках. Мой сын всегда был с раскрытой душой, но 3 года назад "друзья" его предали, сын перенес душевную травму, мы, родители, с ним рядом, его поддержали, пришлось поменять школу, все нормализовалось, но, мне кажется, отголоски прошлого сидят в нем, поэтому, может, ему и сложно, хотя он не закрылся и продолжает верить в хорошее.
    Может и спешить не стоит. Найдет друзей или друга в университете.
    А пока приятельствовать с одноклассниками/цами.

  6. #26
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    А он хочет прямо сейчас!!!)))))

  7. #27

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Может и спешить не стоит. Найдет друзей или друга в университете.
    А пока приятельствовать с одноклассниками/цами.
    Плюсую!
    Это только в школе кажется, что жизнь=школа.
    В универе и люди уже взрослые, и жизнь совсем другая и общения больше.

  8. ответ для Анна Влади Моро , на сообщение « А он хочет прямо сейчас!!!))))) »
    #28

    Цитата Сообщение от Анна Влади Моро Посмотреть сообщение
    А он хочет прямо сейчас!!!)))))
    Тогда пусть идет и общается. Или учится общаться. Можно по Корнеги начать: Выучить д.р. ребят и их поздравлять начать. Хоть в сети делать адресные ролики, если это его конек.

  9. ответ для Анна Влади Моро , на сообщение « А он хочет прямо сейчас!!!))))) »
    #29
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Анна Влади Моро Посмотреть сообщение
    А он хочет прямо сейчас!!!)))))
    ну так для этого трудится надо))
    можно за всю жизнь не найти
    может ему собаку купить?

  10. #30

    У моей дочки были проблемы в общении в школе. Нам рекомендовали лагерь от 12- коллегий - мы не ездили. Сейчас в институте- одинока, плохо сходится с людьми. Я жалела, что мы так и не съездили в лагерь. Ненавязчивая работа с психологами не помешала бы.

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena