Страница 3 из 39 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Где нужно жить:)?

  1. ответ для kressy , на сообщение « Где нужно жить:)? »
    #21
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    Uk меня с юности пленяло... Но сейчас я понимаю, что жить там я не хочу. Дорого, медицина ужасная , образование дорогое и - что важно - очень социально детерминированное. То есть реально чтобы ребенок учился в хорошей средней школе, нужно, чтобы он и младшую школу , и даже садик, посещал того же уровня. Иначе- почти нереально. Ну и всякие бытовые вопросы - еда, вода для мытья с ограниченном количестве, холодрыга в домах - ну как то это все не комфортно.
    Хотя из плюсов - с языком проблем нет, вообще страна интересная и с хорошими традициями.
    Пока я склоняюсь к Финляндии. Мы там часто бываем, уже разузнали все про школы, медицину, страховки и тд. Все нравится.
    У нас там сейчас строится дом. У мужа налаживаются отношения рабочие. Мне там тоже в плане работы будет чем заняться.
    Но - в голове пока не укладывается их такой спокойно-размеренный-сельский уклад жизни. И климат такой же поганый, как у нас... Хочется если уж менять кардинально свою жизнь - так чтобы хотя бы более солнечно было

  2. ответ для kressy , на сообщение « Uk меня с юности пленяло... Но сейчас я... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    499

    Автор, а на что Вы надеятесь в плане работы, если Вы юрист? Не из чистого любопытства спрашиваю. Ведь Вам надо будет переучиваться. Или имеется в виду работа с соотечественниками?

  3. ответ для kressy , на сообщение « Где нужно жить:)? »
    #23
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    Для начала - работа с соотечественниками. С финской недвижимостью я уже сейчас работаю. Еще изучаю вопросы недвижимости вине которых других странах. Если перееду куда то - конечно, пойду там учиться

  4. ответ для kressy , на сообщение « Uk меня с юности пленяло... Но сейчас я... »
    #24
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Uk меня с юности пленяло... Но сейчас я понимаю, что жить там я не хочу. Дорого, медицина ужасная , образование дорогое и - что важно - очень социально детерминированное. То есть реально чтобы ребенок учился в хорошей средней школе, нужно, чтобы он и младшую школу , и даже садик, посещал того же уровня. Иначе- почти нереально. Ну и всякие бытовые вопросы - еда, вода для мытья с ограниченном количестве, холодрыга в домах - ну как то это все не комфортно.
    Хотя из плюсов - с языком проблем нет, вообще страна интересная и с хорошими традициями.
    Интересное описание Великобритании:-)

    А вода почему в ограниченном количестве?
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  5. ответ для kressy , на сообщение « Где нужно жить:)? »
    #25
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Автор, извините, конечно, у вас рассуждения и представления о жизни заграницей примерно как у десятилетнего ребенка.

  6. ответ для kressy , на сообщение « Для начала - работа с... »
    #26
    Мега-элита Аватар для miheya
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    1 204

    А как образование деткам в финл? Как там уровень?

    Мне вот Швеция нравится. Юг.
    Но там с образованием вроде напряг.
    Учиться только в ib можно..

  7. ответ для Lashatka , на сообщение « Автор, извините, конечно, у вас... »
    #27
    Мега-элита Аватар для miheya
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    1 204

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Автор, извините, конечно, у вас рассуждения и представления о жизни заграницей примерно как у десятилетнего ребенка.
    А можно ваши рассуждения послушать?
    Нас много таких 10-летних.

  8. ответ для miheya , на сообщение « А можно ваши рассуждения послушать?... »
    #28
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
    А можно ваши рассуждения послушать?
    Нас много таких 10-летних.
    Зачем просто рассуждать, давайте оперировать фактами. Заходите на сайт иммиграционной службы понравившейся страны и смотрите попадаете ли вы в категорию тех кто может получить ВНЖ в этой стране, потом смотрите каковы шансы получить гражданство с вашим потенциальным ВНЖ (например, в Норвегии годы прожитые по студенческой визе не идут в зачет для получения гражданства). В Европе получить ВНЖ можно по трем причинам: работа, учеба, воссоединение с семьей.
    Работа - это наличие рабочего контракта, а не потенциального желания работать. По Европе бродит много своих голодных (жители тех же PIGS), поэтому шанс найти работу будучи в России есть только у уникальных в чем-то специалистов, в том числе и из-за правил защищающих местных европейских работников. Про работу в науке это тоже фантазии автора - в науке в Европе ОЧЕНЬ тесно.
    Учеба - вариант, но нужен постоянный источник дохода (на семью из 4-х человек побольше чем 2000 евро месяц), но учиться бесконечно не будешь, если не удасться за время учебы найти работу, придется возвращаться обратно.
    Воссоединение с семьей - не вариант для тех у кого уже есть муж/жена в родной стране.
    Всякие российские идеи типа "услуги соотечественникам" и пр. не работают в Европе - тут другой уклад жизни, срубить денег как в России не выйдет, а соотечественники обоходят друг друга за версту

  9. ответ для Lashatka , на сообщение « Зачем просто рассуждать, давайте... »
    #29
    Мега-элита Аватар для miheya
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    1 204

    Есть еще бизнес.
    Я так понимаю, что тс хотела говорить о странах, а не возможности в них уехать.
    Предположим, хотя бы внж везде можем получить.

  10. ответ для Lashatka , на сообщение « Автор, извините, конечно, у вас... »
    #30
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Автор, извините, конечно, у вас рассуждения и представления о жизни заграницей примерно как у десятилетнего ребенка.
    +10000000
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

Страница 3 из 39 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena