Страница 3 из 61 « Первая 12345671353 Последняя »

Тема: Астрология. Ищу единомышленников!

  1. ответ для Астралия , на сообщение « Астрология. Ищу единомышленников! »
    #21

    Меня в последнее время тоже заинтересовала астрология. Посоветуйте, с чего начать для обучения

  2. ответ для Астралия , на сообщение « Астрология. Ищу единомышленников! »
    #22

    В последнее время тоже интересуюсь астрологией,с удовольствием бы пошла на курсы,но мало свободного времени.
    Поэтому буду пока изучать дома.А почему китайская астрология,в чем ее отличие?

  3. ответ для LudmilaT , на сообщение « Меня в последнее время тоже... »
    #23
    Активный участник Аватар для Астралия
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
    Меня в последнее время тоже заинтересовала астрология. Посоветуйте, с чего начать для обучения
    Я бы рекомендовала для начала почитать книгу А. Соколова "Четыре столпа своей судьбы", астрологом вы после нее не станете, да и мало мальский правдоподобный анализ не сделаете, но представление получите, т.е. с чем придется работать. А вот потом уже сами решаете для себя хотите ли вы большего или нет. Учиться сейчас много где можно. И это каждый должен выбрать для себя какой школе следовать и за каким мастером идти. Книг стоящих мало: Ева Вонг (если очень повезет найти), Реймонд Ло и Винсент Кох (это для продвинутых пользователей уже, потому как информация тут сухая и носит справочный характер), Лилиан Ту это скорее попсовое издание (как в фен-шуй Правдина Н.), но тем не менее при должном внимании не лишено полезной информации.

  4. ответ для hoha , на сообщение « В последнее время тоже интересуюсь... »
    #24
    Активный участник Аватар для Астралия
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от hoha Посмотреть сообщение
    В последнее время тоже интересуюсь астрологией,с удовольствием бы пошла на курсы,но мало свободного времени.
    Поэтому буду пока изучать дома.А почему китайская астрология,в чем ее отличие?
    Отличие во всем ))) Совершенно другой подход нежели в западной астрологии. Нет никаких Овнов, Сатурнов и прочего, есть Огонь Инь, Дерево Ян, Слабая и сильная карты, Следование и Столкновения, слияния и земные ветви. На мой взгляд Китайская Ба Цзы (4 столпа) красивее. Посудите сами 8 иероглифов записанных в 4 столбика по 2 в каждом и вот вам вся жизнь как на ладони ))) Опять же разность примерно такая же как между традиционной медициной и восточной. Традиционная констатирует факт заболевания и лечит симптомы, китайская ищет первопричину. И первостепенная задача в 4-х столпах это баланс и гармония карты, легко рассказать о проблемах, сложно найти решение, что делать-то со всем этим.
    Дома тоже можно вполне хорошо все освоить, ведь сейчас доступно онлайн обучение ))) Единственное, "но" стать хорошим астрологом по книгам, пусть и очень хорошим невозможно.

  5. ответ для Астралия , на сообщение « Астрология. Ищу единомышленников! »
    #25

    Цитата Сообщение от Астралия Посмотреть сообщение
    .... Меня как и многих раздражают безмерно многочисленные астропрогнозы на просторах инета и в СМИ, но думаю все понимают, что гороскоп дело сугубо индивидуальное и не терпит столь широкого обобщения.
    А посему хотелось вы услышать мнение других, может кто реально получил помощь от астрологии, кто и сам практикует, а кому просто интересно. Всем добро пожаловать!
    А почему гороскопы в СМИ могут раздражать?
    Я астрологию использую, чтобы понять людей, с которыми общаюсь - мне нравится, удобно, особенно, когда подарок покупаешь, не очень зная человека.
    С уважением

  6. ответ для Полонца , на сообщение « А почему гороскопы в СМИ могут... »
    #26
    Активный участник Аватар для Астралия
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
    А почему гороскопы в СМИ могут раздражать?
    Я астрологию использую, чтобы понять людей, с которыми общаюсь - мне нравится, удобно, особенно, когда подарок покупаешь, не очень зная человека.
    Потому что благодаря им люди и не верят, по большей части в астрологию, и не серьезно к ней относятся. Суть гороскопа в том, чтобы помочь человеку. Гороскопы в СМИ очень общие: Овен (или любой другой знак) - это промежуток времени почти с месяц, в течении месяца рождается множество людей, несомненно они имеют некоторые общие черты, но только некоторые. Люди рожденные в один и тот же день и месяц но в разные годы - это совсем разные люди, существенно могут отличаться возможности и задатки людей рожденных в один день, год, месяц, но в разное время. Даже у близнецов могут отличаться карты, если час рождения одного из них попадает в разный период времени (в другую двухчасовку). Не знаю как в западной астрологии, но в Китайской около 13 миллионов возможных комбинаций, сомневаюсь, что найдется альтруист который возьмется проработать их все, составить подробные гороскопы и отправить все это в печать.)))

  7. #27

    Цитата Сообщение от Астралия Посмотреть сообщение
    Отличие во всем ))) Совершенно другой подход нежели в западной астрологии. Нет никаких Овнов, Сатурнов и прочего, есть Огонь Инь, Дерево Ян, Слабая и сильная карты, Следование и Столкновения, слияния и земные ветви. На мой взгляд Китайская Ба Цзы (4 столпа) красивее. Посудите сами 8 иероглифов записанных в 4 столбика по 2 в каждом и вот вам вся жизнь как на ладони ))) Опять же разность примерно такая же как между традиционной медициной и восточной. Традиционная констатирует факт заболевания и лечит симптомы, китайская ищет первопричину. И первостепенная задача в 4-х столпах это баланс и гармония карты, легко рассказать о проблемах, сложно найти решение, что делать-то со всем этим.
    Дома тоже можно вполне хорошо все освоить, ведь сейчас доступно онлайн обучение ))) Единственное, "но" стать хорошим астрологом по книгам, пусть и очень хорошим невозможно.
    а что для этого нужно?

  8. ответ для LudmilaT , на сообщение « а что для этого нужно? »
    #28
    Активный участник Аватар для Астралия
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
    а что для этого нужно?
    Да как и для любого гороскопа - дата рождения, желательно с временем и местом рождения.

  9. ответ для Астралия , на сообщение « Астрология. Ищу единомышленников! »
    #29

    общалась с астрологом - время и место рождения для личного гороскопа нужно обязательно...

  10. #30

    Цитата Сообщение от Астралия Посмотреть сообщение
    Потому что благодаря им люди и не верят, по большей части в астрологию, и не серьезно к ней относятся. Суть гороскопа в том, чтобы помочь человеку. Гороскопы в СМИ очень общие: Овен (или любой другой знак) - это промежуток времени почти с месяц, в течении месяца рождается множество людей, несомненно они имеют некоторые общие черты, но только некоторые. Люди рожденные в один и тот же день и месяц но в разные годы - это совсем разные люди, существенно могут отличаться возможности и задатки людей рожденных в один день, год, месяц, но в разное время. Даже у близнецов могут отличаться карты, если час рождения одного из них попадает в разный период времени (в другую двухчасовку). Не знаю как в западной астрологии, но в Китайской около 13 миллионов возможных комбинаций, сомневаюсь, что найдется альтруист который возьмется проработать их все, составить подробные гороскопы и отправить все это в печать.)))
    Когда у меня было много времени на тырнет, а ничего особо интересного в тырнете тогда еще не было, то я распечатывала себе на каждую неделю по пять-шесть гороскопов с различных ресурсов. Ну, и в основном, конечно, не особо совпадало, тем более, что все прогнозы всегда расплывчаты. Но на одну неделю вдруг пять из шести гороскопов совпали и выдали один и тот же гороскоп (написанный разными словами, но об одном). И действительно, в означенный день это событие произошло, хотя я совершенно про него забыла и никак себя не настраивала. Так что бывают совпадения, бывают.
    Сейчас я все время тусуюсь на одном только ресурсе, гороскопы которого совпадают с реальными достаточно редко. Но тамошний астролог дает описание влияний различных аспектов не только на ближайшее время, но и на людей, рожденных под каким-то определенным сочетанием звезд. Так совпадения с жизненными ситуациями и характерами знакомых мне людей просто поразительны. Эти сочетания звезд могут длиться с месяц примерно +/-, но я, зная какого числа родился тот или иной хорошо знакомый мне человек под этим аспектом, просто поражаюсь, насколько влияние этого аспекта велико на судьбу это человека. Иногда просто в шоке бываю, что человек не властен никуда толком деться от этого своего аспекта....
    А так бывает интересно посмотреть гороскоп в СМИ и сравнить, сбылся или нет - типа развлекалова на одну минутку...
    А насчет того, что люди не верят - люди и в психологию не верят, и в математику, и во многие вещи - у каждого свои интересы, и это нормально и даже здорово. Разве нет?
    С уважением

Страница 3 из 61 « Первая 12345671353 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena