Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Как устроить ребенка в коррекционный сад?

  1. #21
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    Девушки, подскажите еще, пож-та, такой вопрос. Съездил у меня муж в РОНО, позвонили прямо из РОНО в тот коррекционный садик, в который я хотела, сказали, что если моя дочь по их профилю, то чтобы нас туда взяли. Заведующая обещала, что завтра нам позвонит и нас пригласят прийти в сад с мед. документами и если мы им подходим, то начнем мед. комиссию в сад проходить и т.д. Вопрос вот в чем. Когда я 2 года назад устраивала ребенка в обычный сад там надо было купить в канцелярском магазине катру для сада (вормата А4) и туда поликлинические врачи должны были написать свои заключения. А в коррекционном саду такая же процедура? Покупаю карту и бегаю с ней по врачам или как-то по-другому? Просто мы сейчас переоформляем инвалидность, ровно через неделю пойду всех врачей в поликлинику для инвы проходить. Так может имеет смысл сразу купить мед.карту для сада и тоже, чтобы врачи там уже написали свое? Т.е. типа сразу убить двух зайцев. А потом в этот сад или в другой нам скажут оформляться, но я сразу смогу дать уже готовую карту медицинскую.

  2. #22
    Старожил Аватар для Peto4ka
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1 438

    Нам в коррекционном саду давали специальный бегунок. А карту мы потом из обычного сада им принесли.

  3. ответ для Peto4ka , на сообщение « Нам в коррекционном саду давали... »
    #23
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
    Нам в коррекционном саду давали специальный бегунок. А карту мы потом из обычного сада им принесли.
    Интересно, может это потому, что вы из обычного сада переводились Мы-то в сад вообще не ходили. Но пяткой чувствую, конечно, что не удастся нам, наверное, всех зайцев убить если там еще бегунки специальные в садах дают. Ну да ладно. Вдруг эта заведующая действительно завтра позвонит Может за неделю и успеем выяснить наверняка этот вопрос.

  4. #24
    Старожил Аватар для Peto4ka
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1 438

    Бегунок, насколько я помню, для комиссии нужен был.
    И еще - у нас была похожая ситуация. Потом муж просто врачей только с бегунком и медкартой из поликлинники обошел. Просил записи сделать, говоря, что мы лишь пару-тройку дней назад были. В медкарте были записи об осмотрах.

  5. ответ для Peto4ka , на сообщение « Бегунок, насколько я помню, для... »
    #25
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    Да, так и нам, наверное, придется сделать. Просто меня каждый поход в поликлинику вгоняет в ужас и тоску. Хоть нам и без очереди по инвалидности, но всегда в очереди найдется несколько человек, кто "тоже инвалид, но считает все равно неприличным ломиться без очереди", "многодетная мать", "а мне только что-то взять или отдать на минутку" и все равно ждем в очереди, а ребенок на ушах. Но да ладно. Это надо пережить!

  6. ответ для MamaAnechki , на сообщение « Да, так и нам, наверное, придется... »
    #26
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    И опять я с вопросами... Сходили сегодня в ПНД. Там сказали, что для того, чтобы попасть в коррекционный садик надо в любом случае встать на учет в ПНД. Без вариантов. Я пока взяла тайм-аут. Во вторник идем в сад знакомиться с дефектологами. Но психиатор сказал, что из садика нас направят на городскую комиссию, а комиссия опять в ПНД и тогда уж от учета не отделаешься. Это в самом деле все так? Т.е. те, кто в коррекционных садах по-любому на учете у психиатра? Не хотела я на этот учет вставать. Все таки есть надежда, что детка выправится, не повредит ли нам тогда этот учет? И вообще бюррократия какая-то. Спрашиваю, есть ли у вас в ПНД какие-то занятия для детей? Нет, только 10 ознакомительных. Ну и зачем они мне тогда вообще

  7. #27
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    У нас просто нужно было пройти врачей, в том числе и психиатра, чтобы она подписала о необходимости в коррекционной группе. Психиатр на учете не настаивала. Потом я документы в садик отнесла, а уж если и отправляли на комиссию - то это они сами. Хотя это все было 6 лет назад.
    На учете мы стоим - не могу сказать, чтобы чем-то повредило.

  8. #28
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    У нас просто нужно было пройти врачей, в том числе и психиатра, чтобы она подписала о необходимости в коррекционной группе. Психиатр на учете не настаивала. Потом я документы в садик отнесла, а уж если и отправляли на комиссию - то это они сами. Хотя это все было 6 лет назад.
    На учете мы стоим - не могу сказать, чтобы чем-то повредило.
    Ира, а у Вас же в обычную школу сын ходит? Учет не мешает никак в нормальную школу устроиться если что? Вы, кажется, где-то писали (если ни с кем не путаю), что во взрослый ПНД сына уже ставить не будете? Меня вот и смущает, что психиатр именно настаивает на учете. Но если другого выхода нет, наверное, придется. Этот садик коррекционный совсем недалеко от нашего дома (пешком дойти) и отзывы хорошие. Кстати, а если сын захочет машину водить, не будет проблем из-за учета в ПНД?

  9. ответ для MamaAnechki , на сообщение « Ира, а у Вас же в обычную школу сын... »
    #29
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    18 596

    Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    Ира, а у Вас же в обычную школу сын ходит? Учет не мешает никак в нормальную школу устроиться если что? Вы, кажется, где-то писали (если ни с кем не путаю), что во взрослый ПНД сына уже ставить не будете? Меня вот и смущает, что психиатор именно настаивает на учете. Но если другого выхода нет, наверное, придется. Этот садик коррекционный совсем недалеко от нашего дома (пешком дойти) и отзывы хорошие. Кстати, а если сын захочет машину водить, не будет проблем из-за учета в ПНД?
    А психиатр ребенка то видела?
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!


  10. ответ для МамаТапка , на сообщение « А психиатр ребенка то видела? »
    #30
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    А психиатр ребенка то видела?
    Да, видела, мы вместе ездили. Никаких заданий ее Аня не стала выполнять и вообще вела себя как-то не очень адекватно Дали рамку-вкладыш с животными. Дома она их очень бойко достает, аккуратно кладет в сторонку. Вкладывает обратно не особо, но что-то пытается+я руку направляю, помогаю. Но тут она рамку полностью проигнорировала, забралась к психиатру на колени и стала потолок рассматривать Правда потом оживилась, стала ящики ее тумбочки открывать, пихать туда игрушки, доставать что плохо лежит.
    Психиатр сказала, что ребенка надо дообследовать, что фигня то, что неврологи нам ставят СМА. Ей так не кажется. Ну, правильно, с какой-то стороны. У нас проблемы не только речевые. Невербальный интеллект тоже конкретно снижен. Но какая разница, как все это назвать. Главное, наш логопед-дефектолог знает что делать, как заниматься надо в такой ситуации.

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena