Страница 3 из 64 « Первая 12345671353 Последняя »

Тема: Вдохновленная примером

  1. ответ для B@rselona , на сообщение « Вдохновленная примером »
    #21

    да, кстати, забыла отчитаться по весу: сегодня -300г. Я в первом посте неправильно написала отвес на вчера, ошиблась. Со вторника (93кг) до сегодня (90,3) отвес составил 2.7кг

  2. #22

    за мясо агитирую исключительно из-за своей любви к нему
    МинХо, оно у меня вечно выпадает из поля зрения, как перестала потреблять...)

    А так, конечно, составить грамотное и не голодное меню на углеводах реально. Посмотришь влоги зарубежных веганов, рыдать хочется от зависти. Особенно тех, кто живет в странах, вроде Новой Зеландии с собственными садами, полями.
    мечты, мечты, где ваша сладость? (с)

    Но вот меню Юли - у меня примерно такой один прием пищи.
    аналогично, ватсон. полкило салата или супа - как нефиххъ делать за один раз..)

  3. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « МинХо, оно у меня вечно выпадает из... »
    #23

    так я тоже могу и полкило и больше. Только вот я так уже 2 года наворачиваю, и вот печальный итог(. Пока мысль дальше уменьшения порций особо не идет. Надо хоть как то это безумие (набор веса) приостановить

  4. ответ для B@rselona , на сообщение « вот про то, что одни углеводы - очень... »
    #24

    Знаете, я думаю, что я очень много ем.
    Юля, вы не одиноки...) человеки все не дураки пожрать..)

    Мясо я люблю, но не до самозабвения. Но очень люблю сыры и другую молочку.
    про молочку расскажу свою историю:
    молочку люблю всю, в любом виде и состоянии. могла весь день питаться одной молочкой..
    но, то ли слишком много молочки съедала, то ли качество ее в питере ниже плинтуса - в конечном итоге навредила суставам и костям так, что едва ходила
    третий год пытаюсь привести себя в функциональное состояние, пока успешно. дальше будет видно..

    у меня вечно перекос в соотношении БЖУ. Но обычно он был в сторону жиров и я уже просто отчаялась постичь науку планирования ПП
    предложу один из вариантов расчета.
    если что - девочки поправят:

    Скрытый текст: пример расчета 
    ваш вес сегодня 90,0 кг
    вы стремитесь к 68 кг

    разобьем ваш путь на 2 этапа:
    1 этап - 78 кг
    2 этап - 68 кг

    кбжу рассчитываем на конечный вес этапа

    1 этап - расчет на 78 кг:

    суточная норма ккал - 1798, округляем до 1800 ккал/сутки
    взяла минимальную физ.активность

    белки
    сегодняшняя норма ВОЗ* - 0,45-0,75 г/кг веса, возьмем 0,6 г
    итого 78х0,6=46,8 г/сутки
    переводим в ккал: 46,8х4=187,2 ккал / 187 ккал

    *чтобы быстрее достичь результата, можно попробовать увеличить норму белка до 1-1,2г/кг веса,
    но обязательно следить за своим самочувствием и по достижении цели уменьшить до физиологической нормы

    жиры
    суточная норма 0,8-1 г/кг веса, возьмем 0,8 г
    78х0,8=62,4 г
    переводим в ккал: 62,4х9=561,6 ккал / 562 ккал

    углеводы
    из суточной нормы вычитаем белки+жиры
    1800 - (187+562)=1051 ккал
    1051/4=262,75 г

    итого у нас получилось:
    суточная норма 1800 ккал
    белки 46,8(47)г/187 ккал
    жиры 62,4(62)г/562 ккал
    углеводы 262,75(263)г/1051 ккал

    на 2 этап рассчитываете аналогично
    хотите быстрее - рассчитайте на свой конечный вес..)

    Юля, в любом случае, контролируйте свое самочувствие...) возможно, что сонливость и раздражительность - это не погода и плохой характер, а несбалансированное питание..)
    счетчиков ккал полно - выберите на свой вкус и цвет..)

  5. #25

    да, кстати, забыла отчитаться по весу: сегодня -300г. Я в первом посте неправильно написала отвес на вчера, ошиблась. Со вторника (93кг) до сегодня (90,3) отвес составил 2.7кг
    Юля!! молодец!!

    так держать..)

  6. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « Юля!! молодец!! так... »
    #26

    ого! вот это расчет! да за такую консультацию не знаю как и благодарить! спасибо огромное! сейчас поизучаю, чем можно наполнить эти расчеты...
    и за поддержку большое спасибо!!! мне очень важно это, правда. Среди моего круга общения не могу этого найти, все считают, "что тебе и так нормально", "ты на себя наговариваешь"... Но я то знаю, что ненормально.

  7. #27

    а как вы поняли, что проблемы с суставами и костями из-за молочного?

  8. ответ для B@rselona , на сообщение « а как вы поняли, что проблемы с... »
    #28

    а как вы поняли, что проблемы с суставами и костями из-за молочного?
    Юля,
    строго говоря, молочка - один из исключенных пунктов.
    1. узнала диагноз
    2. изучила матчасть
    3. исключила молочку из рациона - получила улучшение.

    для чистоты эксперимента, на фоне улучшения, на 1 день опять включила молочку в рацион - получила ухудшение.
    на этом успокоилась и попрощалась

  9. #29

    ого, даже не знала, что так может быть. Всегда считала, что наоборот: молочка-кальций-крепкие кости...

  10. #30
    Участвую
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    14 342

    Цитата Сообщение от B@rselona Посмотреть сообщение
    учите меня, пжст... была бы опытной, не расползлась бы назад
    спасибо за наглядный пример с калорийностью, я давно забросила это дело, а привычка "1000 калорий" лезет из меня уже бессознательно
    1000 калорий эффективна для мегамотивированных людей, для которых держать эту тыщу не означает много усилий.

    А держать придется, потому что нельзя похудеть на 1000, начать есть на 1500 и не начать возвращать свой вес обратно. Выбрали тыщу - сидите на ней до гробовой доски, кмкм, если хотите сохранить результат.

    Ваш рацион, который вы выложили - я лично так ем, когда мне либо очень некогда, либо я в дороге и мне просто больше и не съесть ничего. А проблем с весом у меня нет, и если и были, то обычные для женщины - немного набрала на ГВ.

    я бы зверски оголодала к вечеру на вашем меню.
    поэтому спокойно ем бутер с рыбой на завтрак, записываю его кбжу и больше до обеда про еду не думаю.

Страница 3 из 64 « Первая 12345671353 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena