Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Одной с ребенком

  1. ответ для Oksana87 , на сообщение « Одной с ребенком »
    #21

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Ага и я так представила
    Я бы за мужем поехала, пофиг что город чужой зато он родной рядом и вся семья вместе
    я так вообще тепло к Мск отношусь (муж оттуда), если б не огромное число приезжих, с удовольствием из Питера уехала б.
    Сорри за офф.

  2. ответ для Elephant , на сообщение « Одной с ребенком »
    #22
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 360

    Автор, если отпустите мужа- напишите где его там искать- у меня куча холостых подружек в мск, быстро подберут хорошие мужички на дороге долго не валяются. Заканчивайте изображать декабристку, идите вещи пакуйте свои и ребенкины.

  3. ответ для Elephant , на сообщение « Одной с ребенком »
    #23
    Активный участник Аватар для R0mashka
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    проспект Энгельса
    Сообщений
    225

    мой муж работает 1,5 месяца через 1,5 месяца)
    беременела без него (у нас ЭКО), рожала с ним, но через 2 дня после он улетел, на 1ое ДР ребенка его не было, он уехал...
    в целом все хорошо! перед отъездом готовит нам в заморозку тефтельки (папа сам готовит),овощи и типа того, лекарства перед его приездом обновляю) че еще... да все, остается нам машина в круглосуточное пользование и тусим по полной)

  4. ответ для Elephant , на сообщение « Одной с ребенком »
    #24
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Ну я не имела в виду пойти по лестнице)))) и знакомиться. Но с бабушками пообщаться вполне. Они как правило сердобольные. Где то Вы им поможете, Он - Вам. Полис медицинский себе купите - это не проблема. Тем более Вы не из Зажопинска, а из Питера приедете. И если не будете кричать что Вы фонатка Зенита, то вполне себе будете отличненько жить.

  5. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Автор, если отпустите мужа- напишите... »
    #25
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от вредная и противная Посмотреть сообщение
    Автор, если отпустите мужа- напишите где его там искать- у меня куча холостых подружек в мск, быстро подберут хорошие мужички на дороге долго не валяются. Заканчивайте изображать декабристку, идите вещи пакуйте свои и ребенкины.
    Что это сразу московским ? Мы и здесь найдем.

  6. ответ для Elephant , на сообщение « Одной с ребенком »
    #26
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Я то думала, ТС в " в глушь, в Саратов", а тут Москва)
    Лично я не люблю Москву. И переезд туда был бы моей личной трагедией) но за мужем бы поехала однозначно)хотя и одноклассников у меня там много уже живети однокурснкиов)
    Автор в Москве быт устроен проще чем у нас, там все работает круглосуточно и с доставкой)
    Климат-, у моих друзей, кто из Спб переехал с вечными соплями и бронхитами- у детей в Москве о них забыли;$
    Мед вопросы и болезни решаются ДМСом.
    И да, зачем вам прописка?

  7. ответ для Elephant , на сообщение « Одной с ребенком »
    #27
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    И ещё: проблемы песочниц везде одинаковые)))

  8. ответ для Elephant , на сообщение « Одной с ребенком »
    #28
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Мужа переводят на работу в другой город. Его работа будет связана с командировками. То есть, он будет уезжать где-нибудь раз в 1.5 месяца на 1-1.5 недели. Я думаю, что мне делать. Честно говоря, мне страшно будет остаться в чужом городе одной с ребенком. Ребенку нет 1.5 лет еще, понятное дело, что могут понадобиться и лекарства, которых нет в ближайшей аптеке и лекарства ночью и тп. А в том городе у нас никого нет.
    На моей памяти свежи воспоминания, как муж ездил в дежурную аптеку(которая совсем не у дома) в час ночи в Питере, когда ребенок висел у меня на руках плетью. Понятное дело, что с больным ребенком я бы сама не поехала... Если б муж был в командировке, то я звала бы на помощь родню или сама бы в такси и к родне уехала. Также, был случай, когда я попала в больницу в Питере, а мужа не было в городе. Родственники мне привезли потом и вещи и за лекарствами ездили на следующий день, так как в больнице не было необходимых. И недавняя болезнь ребенка, когда, вроде, все было ок, а после дневного сна, проснулся больным.
    Муж хочет, чтоб мы ехали с ним и, чтоб я оставалась одна с ребенком. А мне, страшно. Как бы поступили вы? У моих подруг нет такого опыта. Чтоб в городе не было никого, кого можно позвать на помощь..
    я не в чужом городе а в Питере но с собакой и котом
    муж уезжает на 3 недели раз в 2-3 мес....причем если раньше гуляя с собакой я ребенка на 5 мин оставляла в кроватке то сейчас такое не прокатит...и болея даже идем 2 раза в день с собакой...да тяжело я к концу 3 недели уже вешаюсь бывает....
    но мы уже в садик ходим, я работаю, на время папика отьезда заранее палнирую выходные чтобы были все заняты - в гости ,втеатр, еще куда то....но главное не дома в 4 стенах....
    бабушки у нас питерские все но моя мама дай Бог раз в месяц приедет....и дед также...
    если болеем а муж в командировке то везде с ребенком все равно вместе и в магазин а в аптеку...ночью не бегала никуда) жаропонижающее дома есть ну и минимум аптечки...будут вопросы пишите
    но!! мужу предлагали и более частые командировки....но я говорю всех денег в мире не заработаешь....

  9. ответ для Elephant , на сообщение « Спасибо всем огромное за советы и... »
    #29
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Но пункт, который меня более-всего волнует-это именно страх остаться полностью одной в чужом(!) городе с ребенком, без какой-либо теоретической подстраховки. Может, конечно, накручиваю себя.
    ну из Питера до Москвы если что 3 часа бабушкам ехать))))
    по мне так едьте, перезнакомитесь с мамашками на ближ площадках, развивайках и тд))))уже не страшно так будет....а 2 года все таки это срок(((( я жила так с мужем когда он на выходные приезжал тоже не вариант((((
    а какая подстраховка вам нужна? еще раз ночью вот мы за 4 года жизни ребенка не бегали ни разу, ну купите заранее если переживаете, командировки у ужа на неделю, ну даже если ребенок болеет, заранее затарится продуктами на неделю можно)))

  10. ответ для Elephant , на сообщение « Одной с ребенком »
    #30
    Хранитель Аватар для 3елёНка
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    9 066

    С одним ребёнком легко.
    С двумя я всегда боюсь,вдруг в больницу с первым,второго некуда.
    Лекарства и продукты привозят на дом.

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena