Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Рено Дастер - похвалите- поругайте машинку!

  1. #21
    Ветеран Аватар для glasha
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    0

    У меня брат хотел очень Дастер, пока не посмотрел его, не посидел в нем, весь переплевался

  2. ответ для glasha , на сообщение « У меня брат хотел очень Дастер, пока ... »
    #22
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 756

    Цитата Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
    У меня брат хотел очень Дастер, пока не посмотрел его, не посидел в нем, весь переплевался
    "Ну ужас, да, но не ужас-ужас-ужас" Вполне себе.
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

  3. ответ для Absent-ch , на сообщение « Логан нынче уже кроссовер? »
    #23
    Активный участник Аватар для CARапуз
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
    Логан нынче уже кроссовер?
    Нет. Дастер это логан. А Дастер с передним приводом и по проходимости - тоже логан. Так зачем переплачивать за Дастер по сравнению с Логаном. Об этом и речь.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Mama-Di
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    653

    И у меня муж плюется.. Дустом обзывает..

  5. #25
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 586

    Я езжу с октября - у меня ПП, механика, 2.0, кож.салон, мультимедиастанция - ну короче наверное максималка - полет нормальный, зима без проблем - все самые непролазные места, труднодоступные для других авто места для парковки - мои . За такую цену смело могу рекомендовать!

    Правда для полной картины должно все-таки пройти лет эдак 5 на мой взгляд(ну хотя бы 3 года). Тогда уже можно что-то конкретное говорить о данной машинке.

    На автомате эту машину не рассматривала - нужен был именно ПП для поездок на дачу. Слышала, что должна быть выпущена обновленная версия и с автоматом и с ПП, не знаю вышла ли.

    Тут недавно остановил меня гаец типа за разговор по мобильному (действительно болтала ). Стоит доки мои в руках вертит, а сам гляжу все в машину заглядывает. Я его спрашиваю, не ищет ли чего? А он грит, что давно хотел Дастера изнутри посмотреть , по панели постучал, сказал, что хорошая машина, да еще и цена доступная, пожелал хорошей дороги и отпустил

    да, кста, купили за неделю - был в наличии в салоне. Ничего не ждали. Допы уже были понавешены. По цене вышло 750 тыс.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  6. #26
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 158

    стандартная схема. переплатили тыщ 100-120.

  7. #27
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 586

    не, переплатили порядка 70 тыс., хотя в салоне хотели допов на 100, мы заказали еще резину зимнюю, у них ее не оказалось, больше ничего не просили дозаказать. 35 тыс из 70 - та самая мультимедиа - очень удобная вещь! ни разу не пожалела, что поставили.

    да еще приятный бонус в случае Дастера - низкая стоимость Каско. У нас на год в оч.уважаемой страховой 26 тыс. получилось. может, конечно, повезло

  8. #28
    Небожитель Аватар для M_Maria
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Лёни Голикова / Ветеранов
    Сообщений
    0

    Механика 4х4, 135 ЛС, комплектация Превележ (предпоследняя). В эксплуатации с января 2013 года. Взяла для работы (инструктор), рекомендовали по надёжности как Логан + муж категорически отказался выкапывать меня из сугробов и чтобы у самой руки опосля лопаты не тряслись...
    Поскольку полный привод автоматический/подключаемый, можно сказать, что в основном переднеприводная машина.
    Эта зима, к сожалению или к счастью, была не показательна для въезда-выезда в сугроб.
    Моё мнение. Машина для нормальных+сложных дорожных условий и не скоростной езды. Хорошо набирает скорость до определённого момента, потом начинает тупить. По сему на КАДе с ней бывает не очень весело. Но, когда обороты наберёт, всё хорошо.

    Из существенных минусов:
    - сильно забрызгивается грязью до самой крыши. Можно за несколько минут полностью лишить себя бокового обзора с обеих сторон, т.к. стёкла становятся все заляпаны. При покупке нужно сразу менять брызговики, хотя бы передние.
    - очень шумная, т.к. на шумоизоляции производитель сэкономил, её просто нет. Поехала к дилеру с вопросом, что подозрительно шумит, когда я стою снаружи, в районе правой пассажирской двери. Ответили: "А, это ты шланг от бензобака слышишь!";
    - достаточно большая "мёртвая зона" и плохой обзор. Для учеников хорошо, а вот если в автошколе не научили головой вертеть, то проблема!
    - в морозы плохой обогрев ног, недостаточная вентиляция (наверху уже жарко, а ноги мёрзнут) - проблема всех Дастеров.
    - далеко на ней ехать сложно, у меня лично устаёт спина, вообще эргономика страдает... Мне не хватает возможности регулировки рулевой колонки (она ходит только вверх-вниз, хотелось бы ещё вперед-назад).

    Плюсы:
    - все преимущества высокого клиренса;
    - достаточно быстро зимой прогревается салон;
    - очень нравится система подачи омывайки стёкол. Грамотно продумана.

    А в остальном, отношусь к ней, как к рабочему кабинету. Для себя лично не купила бы ни за что (к примеру Сузуки СХ-4, даже переднеприводный, намного шустрее, выезжает из любого сугроба за счёт того, что лёгкая).
    По моему субъективному мнению: машина "для села", такая рабочая лошадка, уверенно-медлительная.
    Мне честно не нравится подход: "Чего Вы хотите за эти деньги?!" Потому, как деньги всё равно не малые. Но примерно отношение такое и у производителя (сэкономить на всём, чём можно) и у дилера. И, соответственно, результат.


    О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
    Что Чувствуете - то и Излучаете.
    Что Излучаете - то и Получаете! © Аму Мом

  9. ответ для M_Maria , на сообщение « Механика 4х4, 135 ЛС, комплектация... »
    #29
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 586

    Цитата Сообщение от M_Maria Посмотреть сообщение
    Поскольку полный привод автоматический/подключаемый, можно сказать, что в основном переднеприводная машина.
    Эта зима, к сожалению или к счастью, была не показательна для въезда-выезда в сугроб.
    Моё мнение. Машина для нормальных+сложных дорожных условий и не скоростной езды. Хорошо набирает скорость до определённого момента, потом начинает тупить. По сему на КАДе с ней бывает не очень весело. Но, когда обороты наберёт, всё хорошо.

    Из существенных минусов:
    - сильно забрызгивается грязью до самой крыши. Можно за несколько минут полностью лишить себя бокового обзора с обеих сторон, т.к. стёкла становятся все заляпаны. При покупке нужно сразу менять брызговики, хотя бы передние.
    - очень шумная, т.к. на шумоизоляции производитель сэкономил, её просто нет. Поехала к дилеру с вопросом, что подозрительно шумит, когда я стою снаружи, в районе правой пассажирской двери. Ответили: "А, это ты шланг от бензобака слышишь!";
    - достаточно большая "мёртвая зона" и плохой обзор. Для учеников хорошо, а вот если в автошколе не научили головой вертеть, то проблема!
    - в морозы плохой обогрев ног, недостаточная вентиляция (наверху уже жарко, а ноги мёрзнут) - проблема всех Дастеров.
    - далеко на ней ехать сложно, у меня лично устаёт спина, вообще эргономика страдает... Мне не хватает возможности регулировки рулевой колонки (она ходит только вверх-вниз, хотелось бы ещё вперед-назад).


    Разве бывают машины с постоянным полным приводом?

    Трогаюсь со 2 скорости - разгоняется очень резво.

    грязнуля - это да. Но чтобы прямо все стекла до крыши - такого нет(брызговики не меняла). За зиму машину мыла раза 3. Вроде все видно было Забрызгивает задние двери, задние арки.

    очень шумная - тоже не сказала бы. У меня до этого был Форд Фьюжн - гооооораздо шумнее Дастера, очень жалела, что доп.шумоизоляцию не поставила в салоне!

    зеркала да, не очень информативные. Часто есть неуверенность при перестроении.

    с подогревом проблем нет, но тут у каждого свой температурный режим

    а для чего руль вперед-назад если кресло двигается?


    а сузуки сх4 мне тоже нра, но она все-таки не жип
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  10. #30
    Небожитель Аватар для M_Maria
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Лёни Голикова / Ветеранов
    Сообщений
    0

    Вы сейчас серьёзно про постоянный полный привод и руль и кресло?
    Про разгон с места я ничего не говорила, перечитайте мой пост. И про подогрев тоже, я говорю о равномерности вентиляции салона.
    Если у Вас чистая машина в грязную погоду, я делаю выводы, что вы не ездите в этот момент по КАДу, не выезжаете на загородную трассу и т.п., т.е. катаетесь в стерильных условиях - счастливый человек!
    Про шумку - сравниваю с теми машинами, которые были до этого у меня. По сравнению с ними Дастер - машина шумная!
    Я высказала своё мнение. К слову, Дастер - тоже не джип, далеко не джип!
    Всем удачи на дорогах!


    О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
    Что Чувствуете - то и Излучаете.
    Что Излучаете - то и Получаете! © Аму Мом

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena