Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Может и Вам пригодится эта информация. Штрафстоянки.

  1. ответ для ПапаРома , на сообщение « Искал я тут парковку на Литейном... »
    #21
    частый гость Аватар для UGH
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    41 939

    Цитата Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
    Искал я тут парковку на Литейном вечером.... Минут 30, наверное
    Я иногда по полчаса и ищу
    Надо было мне как то в суд на Почтампской ))
    Но я предполагая что так и будет приехала заранее и каталась там и поисках места
    Это лучше чем потом забирать со штраф стоянки имхо
    Оттуда только там увозили машины пока я каталась
    — Вы работаете?
    — Представьте себе такую странность! (с)

  2. ответ для UGH , на сообщение « Я иногда по полчаса и ищу Надо было... »
    #22
    Наш человек Аватар для ПапаРома
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Рамбов
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
    Я иногда по полчаса и ищу
    В центре - это ужас кромешный. Еще и дворы все позакрывали

    Надо было мне как то в суд на Почтампской ))
    Цитата Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
    Но я предполагая что так и будет приехала заранее и каталась там и поисках места
    Машина же по идее для того, чтоб все было быстрее. И вот на пробки полчаса накинь, на парковку полчаса накинь...

    Цитата Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
    Это лучше чем потом забирать со штраф стоянки имхо
    Не поспоришь
    Становясь океаном, сожалеет ли река о своих берегах?

  3. #23
    частый гость Аватар для UGH
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    41 939

    Ну приехала то я быстро и комфортно, всё равно метро рядом с Почтампской нет

  4. ответ для UGH , на сообщение « Ну приехала то я быстро и комфортно,... »
    #24
    Наш человек Аватар для ПапаРома
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Рамбов
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
    Ну приехала то я быстро и комфортно, всё равно метро рядом с Почтампской нет
    Куда ни кинь... С Сенной далековато идти
    Становясь океаном, сожалеет ли река о своих берегах?

  5. #25
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Как сотрудник службы 112 (мы принимаем в том числе звонки по 004) хочу пояснить. Крик души, буквально
    004 не занимается эвакуацией Ваших машин! У нас только доступ к базе данных ГИБДД, все. Поэтому - что мы видим, то Вам и сообщаем. Написано, что авто на Новгородской, так и скажем - мы-то откуда знаем, где она в реальности??? Написан телефон - его и диктуем. Если он не отвечает - ну извините, другой инфы у нас нет. Я в последнее время даже не диктую номера пары стоянок, хотя они вбиты в базу - все равно по ним никто не отвечает, зачем народ дезинформировать?...
    Сотрудники ГИБДД ошибаются, и часто. Часто путают цифры, буквы в номере. Поэтому, если Вашу машину не нашли по базе, а с момента эвакуации прошло уже более часа - просите поискать по марке и району эвакуации (марка - это Вольво, Мерседес, ВАЗ и тд, а не "красненькая/синенькая такая").
    Далее. ПЕРЕД вызовом оператору уточните адрес эвакуации, с номером дома. Не нужно тратить время оператора и мычать "ээээээ, щас, пойду, посмотрю" и ковылять к ближайшему дому. 112 - это служба экстренных вызовов, повторюсь, и в это время на линии может дожидаться ответа человек, которому прямо сейчас нужна реальная помощь (убивают его, например). Еще понадобится гос номер авто (буквы и цифры, в правильном порядке! Например, в111вв178 регион - так и говорите. Не забывайте, что поиск идет по базе данных, как вобьём туда, то и найдем). Также неплохо было бы наизусть знать Вашу фамилию (звонящего, а не хозяина!) и номер телефона. Это инфа нужна будет в том случае, если авто окажется в угоне - это подтверждение Вашего звонка.
    Еще. У оператора нет НИКАКОЙ информации по процедуре выкупа авто. Эту инфу нам никто не предоставляет. В Вашем распоряжении интернет и - приход/приезд на штрафстоянку. Там-то все и расскажут. У нас интернета нет, это во-первых, а во-вторых, у каждой стоянки свой регламент действий...
    И напоследок. Паркуйтесь правильно, не нарушайте правила и не мешайте другим участникам дорожного движения - и будет Вам счастье в виде съэкономленных денежных купюр. Аминь.

  6. #26
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    27 070

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Как сотрудник службы 112 (мы принимаем в том числе звонки по 004) хочу пояснить. Крик души, буквально
    004 не занимается эвакуацией Ваших машин! У нас только доступ к базе данных ГИБДД, все. Поэтому - что мы видим, то Вам и сообщаем. Написано, что авто на Новгородской, так и скажем - мы-то откуда знаем, где она в реальности??? Написан телефон - его и диктуем. Если он не отвечает - ну извините, другой инфы у нас нет. Я в последнее время даже не диктую номера пары стоянок, хотя они вбиты в базу - все равно по ним никто не отвечает, зачем народ дезинформировать?...
    Сотрудники ГИБДД ошибаются, и часто. Часто путают цифры, буквы в номере. Поэтому, если Вашу машину не нашли по базе, а с момента эвакуации прошло уже более часа - просите поискать по марке и району эвакуации (марка - это Вольво, Мерседес, ВАЗ и тд, а не "красненькая/синенькая такая").
    Далее. ПЕРЕД вызовом оператору уточните адрес эвакуации, с номером дома. Не нужно тратить время оператора и мычать "ээээээ, щас, пойду, посмотрю" и ковылять к ближайшему дому. 112 - это служба экстренных вызовов, повторюсь, и в это время на линии может дожидаться ответа человек, которому прямо сейчас нужна реальная помощь (убивают его, например). Еще понадобится гос номер авто (буквы и цифры, в правильном порядке! Например, в111вв178 регион - так и говорите. Не забывайте, что поиск идет по базе данных, как вобьём туда, то и найдем). Также неплохо было бы наизусть знать Вашу фамилию (звонящего, а не хозяина!) и номер телефона. Это инфа нужна будет в том случае, если авто окажется в угоне - это подтверждение Вашего звонка.
    Еще. У оператора нет НИКАКОЙ информации по процедуре выкупа авто. Эту инфу нам никто не предоставляет. В Вашем распоряжении интернет и - приход/приезд на штрафстоянку. Там-то все и расскажут. У нас интернета нет, это во-первых, а во-вторых, у каждой стоянки свой регламент действий...
    И напоследок. Паркуйтесь правильно, не нарушайте правила и не мешайте другим участникам дорожного движения - и будет Вам счастье в виде съэкономленных денежных купюр. Аминь.
    Жесть какая-то. Автовладельцы, вам не стыдно за такое?

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  7. ответ для UGH , на сообщение « Я иногда по полчаса и ищу Надо было... »
    #27
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    48 851

    Цитата Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
    Я иногда по полчаса и ищу
    Надо было мне как то в суд на Почтампской ))
    Но я предполагая что так и будет приехала заранее и каталась там и поисках места
    Это лучше чем потом забирать со штраф стоянки имхо
    Оттуда только там увозили машины пока я каталась
    А где там можно встать?
    Мне в среду туда к 3 часам.
    Приезжала в пятницу к 9 утра - в приниципе нашла место... Но 9 утра - не 3 дня в среду

  8. ответ для masha_hayd , на сообщение « А где там можно встать? Мне в среду... »
    #28
    частый гость Аватар для UGH
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    41 939

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    А где там можно встать?
    Мне в среду туда к 3 часам.
    Приезжала в пятницу к 9 утра - в приниципе нашла место... Но 9 утра - не 3 дня в среду
    Если бы я знала
    я ездила по кругу так сказать (почтампская и прилегающие улицы), и ждала когда какое то место освободится
    — Вы работаете?
    — Представьте себе такую странность! (с)

  9. ответ для UGH , на сообщение « Если бы я знала я ездила по кругу так... »
    #29
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    48 851

    Цитата Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
    Если бы я знала
    я ездила по кругу так сказать (почтампская и прилегающие улицы), и ждала когда какое то место освободится
    придется выехать раньше ...

  10. #30
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    3 957

    Подробности моей истории вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7199350, очень поучительно.
    А по теме, увезли мою машинку на штрафстоянку, которая числится по адресу Ул. Моисеенко 24. Но по этому адресу ее нет я обошла всю округу, люди говорили "да-да, где-то здесь, но как на нее попасть, не знаю". В итоге, въезд на эту парковку с улицы Красных Текстильщиков, сразу за зданием МФЦ, в проеме между домами проезд, который закрыт дорожными преградами, и никаких указателей и надписей нет. Пока я нашла это место, чуть не чокнулась. Это одна из штрафстоянок, на которую увозят машины из центра города.
    Всем удачи, много терпения и по-возможности, не нарушения ПДД.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena