Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Сбор подписей против произвола в школах при посольствах

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    1. Сами учились в посольской школе НЕ в Европе. 2. Аккуратно ознакомились с сайтами посольских школ мира, условиями туда приема, форумами, докладом МИД о контингенте обучающихся, опубликованном в открытом доступе. 3. Общались с учителями посольской школы, где мы до этого учились, которые ранее работали в других посольских школах мира.
    Зная реалии, сомневаюсь в правдивости вашего поста.
    Фантазии.

  2. #22
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    22

    Можно поинтересоваться, откуда вы так хорошо знаете реалии? Вы посолький работник? Имеете какое-либо отношение к МИДу? Юрист? Ваши дети учились в посольской школе? Или вам просто очень хочется других задеть, а вы не знаете, как?

  3. #23
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Так и езжайте в Россию, какие проблемы?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  4. #24
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    22

    Читайте тему, речь идет о русских школах за рубежом.

  5. #25

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Т.е. работая в иной стране Вы полностью перечисляете все свои налоги в Россию, так?
    Причем тут налоги.... Обучение в посольских школах платное. Школам еще и выгодно привлекать детей , это ж дополнительные деньги.
    Я уж не говорю про продижение русского языка и культуры заграницей, о чем постоянно трендит президент.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    Открыть идея была. Только это дело не одного дня и даже не года. Чтобы открыть полноценную школу, а не просто субботние курсы русского языка для детей, нужна аккредитация в двух государствах, господдержка и финансирование минимум в несколько миллионов у.е., т.к. еще в момент подачи первого запроса в стране на открытие учебного заведения, нужно иметь полностью оборудованное по всем стандартам под школьные нужды здание. Если вы знаете кого-либо, кто это сделал быстрее и за меньшие средства, поделитесь, если можете, контактами, будем перенимать опыт.
    Наверное, прежде чем начинать возмущаться, вам бы стоило поинтересоваться ситуацией в Италии с русскими школами, а их много, и в них учатся дети многочисленных русских мам ( и пап тоже). Про посольскую школу - она для работников посольства. В русскую школу можно ходить по субботам, сдавать экзамены, получить аттестат и т.д. Есть экстернат. Есть еще и дистанционное обучение. Да, в Италии всё именно так. Привыкайте.

  7. ответ для Laska , на сообщение « Наверное, прежде чем начинать... »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    22

    Русских школ, в которых можно получать аттестат, сдавать экзамены и т.д. в Риме нет. Они есть только на севере Италии. В Риме сама администрация данных школ советует людям, которым нужно русское школьное образование, а не просто субботние курсы русского языка, обращаться в посольскую школу. И почему я должна привыкать к тому, что нарушаются мои права?

  8. #28
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Вы в Италии раньше вообще не жили?
    Привыкайте, иначе будет трудно жить в этой стране.
    На форуме Русская Италия Вам всё всё разъяснили, на дистанционное обучение вы записаны.
    Поищите более сильную ит. школу с коротким днем. Конечно, заниматься этим надо было заранее. В частную не хотите пойти?

  9. ответ для Laska , на сообщение « Вы в Италии раньше вообще не жили? ... »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    22

    Laska, как я уже написала выше, привыкать к чему? К тому, что нарушаются права и законные интересы моего ребенка? Без сомнения, плыть по течению значительно проще, а пытаться что-то изменить нелегко. Только лично я думаю, что привыкать и смиряться можно только когда нет и законом не предусмотрено иного решения проблемы, и когда проблема касается тебя лично, а детей. В частную школу она ходит сейчас, плюсов итальянского обучения ни я, ни муж, не обнаружили.

  10. ответ для AlexDran , на сообщение « Как гражданин РФ я не понимаю почему... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    Может вы не в курсе, но например в Москве шведы (дети работников посольства и нет) учатся в шведской посольской школе, американцы - в американской, итальянцы - в итальянской, французы - во французской. А наши граждане валят за рубеж и пытаются там интегрироваться, чувствуя, вероятно,свое единство с беженцами изо всех стран третьего мира, у которых просто нет иного выхода. Удачи вам, рабочая сила, интегрируйтесь. А меня в России устраивает все, посему ребенку я намерена дать именно русское образование.
    По выделенному красному- отвратительно просто .
    По выделенному синему- Все наглядно увидели ,как вас все устраивает в России ,аж до петиции дело дошло...

Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena