Страница 3 из 23 « Первая 123456713 Последняя »
  1. ответ для Natali , на сообщение « В начальной школе у меня сыновья, а... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    В начальной школе у меня сыновья, а дочери 21 год, и она хочет уехать с подростков ого возраста, и уже не просто мечтает, а уезжает с нового года, др этого ездила жила некоторое время, сейчас учит язык и ждет получения диплома, и да, едет не одна, а с такой же мечтающей подругой :-)
    Так 21 год это уже другое. Это не подросток. Мечтать-то можно. Она ездила, она жила, она понимает, что будет делать. Она строит СВОЮ жизнь. Я уезжала на 2м курсе аспирантуры, полтора года работала, вернулась. Работала здесь с удовольствием ( всё по специальности, язык еще до первого выезда хороший, лекции там читала). Вышла замуж, потом поехала за мужем. Прожили там почти 3 года, вернулись, работаем здесь. Муж опять хочет уезжать, планомерно ищем работу устраивающую нас по многим параметрам. НО это всё мы, взрослые люди. И каждый раз у нас свои мотивы отъезда. Первый раз я уезжала в 99 году, согласилась осенью 98 ... Второй раз уезжали в 2007 от нулевой( на проездной не хватало) зарплаты на нормальную.
    Сейчас зарплаты вполне приличные ( вот в отпуск ездим по Европе каждый год на 3-4 недели). Сейчас причины отъезда свои и запросы гораздо выше, чем 7 лет назад.
    НО мы-то не дети. Мы готовы терпеть трудности и лишения ради СВОЕГО решения. А вот дети... Им сложно понять чего хотеть и ожидать. Подростка вырывают из среды, обещают рай на земле, привозят, а получается-то не рай, так так... "шило на мыло".... Только проблемы и друзей нет...

  2. ответ для Foragabbu , на сообщение « А куда Вы поступаете? »
    #22
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    А куда Вы поступаете?
    Планируем в Карлов университет, как вариант был Масариков, но теперь в приоритете Карлов
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. ответ для lekaw , на сообщение « Так 21 год это уже другое. Это не... »
    #23
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Мы готовы терпеть трудности и лишения ради СВОЕГО решения. А вот дети... Им сложно понять чего хотеть и ожидать. Подростка вырывают из среды, обещают рай на земле, привозят, а получается-то не рай, так так... "шило на мыло".... Только проблемы и друзей нет...
    Дети *очень* разные, и в этом деле всё без гарантий. Лично знаю людей, вывезенных семнадцатилетними и получивших уже в Норвегии хорошее образование и интересную, любимую работу - и товарищей, вывезенных в 15-16 лет, несколько лет пооколачивавших грушт, создавших массу проблем родителям, и в конце концов отстоявших свое право учиться где хотят: в Москве (в одном случае, правда, сильно помог "бывший папа", отмазал от армии и заплатил кому надо, чтобы взяли в нужный вуз). В общем, полное разнообразие. И по-любому потом, что бы родители ни сделали, они будут виноваты :-(
    Еще у одной знакомой, чудом сбежавшей и вывезшей сына, спасаясь от бандитов где-то в СНГ, мальчик, причем вывезенный лет в девять, попал-таки в разборки с опекой, да так, что те стали обвинять мамашу в том, что "она вывезла его против его воли". Это при том, что им реально было некуда возвращаться, т.к. гражданства у них не было ваще никакого :-( Ну, с опекой-то как раз разрулили, но бывают, оказывается, еще и такие варианты: ребеночек встанет в позу и все кругом будут виноваты...
    Еще одна мама младшего реально потеряла и загубила (в тюрьме уже успел отсидеть), а вот старшей повезло: у нее диагностировали заболевание, при котором в б. Союзе была бы однозначно инвалидность и вообще хана, а тут она наблюдается у специалистов, получает бесплатно дорогущие лекарства, выучилась, работает, вышла замуж и даже ребеночка родила, что при ее заболевании вообще мегасложно, а ее трепетно наблюдали и помогли родить здорового сына :-) Вот вам.в масштабе одной семьи.
    В общем, слушайте и делайте по-своему, тут всё без гарантий.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  4. ответ для Natali , на сообщение « По учебной :-) »
    #24

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    По учебной :-)
    это Вы "подтягиваться" по учебной планируете, поступать с дочкой тоже будете?
    а какая вторая страна?

  5. ответ для Natali , на сообщение « Планируем в Карлов университет, как... »
    #25
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Планируем в Карлов университет, как вариант был Масариков, но теперь в приоритете Карлов
    А дочка тоже учится? Или уже закончила? Вы по её стопам?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  6. ответ для Natali , на сообщение « Цель переезда- жить детям в... »
    #26

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Цель переезда- жить детям в цивилизованной стране :-) дети еще в начальной школе, переезд дело времени, мы для себя уже все решили, вопрос только когда лучше это начать осуществлять с точки зрения адаптации детей, и да, хотим что бы высшее образование получали уже там ...:-)
    однозначно чем раньше, тем лучше, если вы про Чехию
    даже 6 и 10 лет - уже огромная разница, видела на примере

  7. ответ для Privacy , на сообщение « это Вы "подтягиваться" по учебной... »
    #27
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    это Вы "подтягиваться" по учебной планируете, поступать с дочкой тоже будете?
    а какая вторая страна?
    Не-е, я учиться уже не буду... :-) дочь будет поступать, а мы потом подтянемся:-) вторая страна пока в проработке Принципиально другого плана
    Но дочь едет только в Чехию, другую страну она не рассматривает
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #28
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    А дочка тоже учится? Или уже закончила? Вы по её стопам?
    Дочь здесь заканчивает СпбГУ, там будет поступать в магистратуру
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. ответ для Natali , на сообщение « Дочь здесь заканчивает СпбГУ, там... »
    #29
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Дочь здесь заканчивает СпбГУ, там будет поступать в магистратуру
    А при чём тут вы и ДОЧКИНА учебная виза???
    Как Вы и сыновья туда ехать-то хотите? По какой визе?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  10. ответ для Natali , на сообщение « Не-е, я учиться уже не буду... :-) дочь... »
    #30

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Не-е, я учиться уже не буду... :-) дочь будет поступать, а мы потом подтянемся:-) вторая страна пока в проработке Принципиально другого плана
    Но дочь едет только в Чехию, другую страну она не рассматривает
    каким образом это вы "подтянетесь " Нет такой визы "подтягательной"
    Вы можете переехать к совершеннолетней дочери по воссоединению только при одном условии - Вам старше 65,Вы больны, нет мужа, нет больше детей, и дочь доказывает, что она может содержать Вас. Да , у дочери при этом , разумеется, не учебная виза.
    я так понимаю, закон об иностранцах чешский даже не смотрели ....

Страница 3 из 23 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena