Страница 3 из 605 « Первая 12345671353103503 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для celena , на сообщение « Я только недавно про это читала.... »
    #21
    Активный участник Аватар для zina din
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    329



    Можно посмотреть общие возможные причины отсутствия цветения у пионов в правой колонке текста...

    Я тоже думаю, что у Вас причина в недавней пересадке...наблюдала такое же... после пересадки бутоны пиона года два-три чернели усыхали и отваливались...потом зацвел пышным цветом

    В общем при пересадке и делении возможные причины отсутствия цветения - это пункты 2) 4) 5)
    пункт 4 - под неправильным делением подразумевается, что
    -если в посадочной части после деления слишком много почек, но при этом мало корней, то развивающиеся побеги будут испытывать недостаток в питании и плохо развиваться.
    - если, наоборот, после деления в посадочной части мало почек, а много толстых запасающих корней, то у молодых растений в первый год не образуются новые корни, а на следующий год они будут страдать от недостаточного развития корневой системы.

  2. ответ для celena , на сообщение « Я только недавно про это читала.... »
    #22
    Banned
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 114

    Цитата Сообщение от celena Посмотреть сообщение
    Я только недавно про это читала. Журнальчик "Моя прекрасная дача" (если не ошибаюсь - увезла на дачу, не посмотреть). Там было написано, что пионы любят железо, и некоторые садоводы под корневую систему закапывают всякие железки. Хотела попробывать, но когда пион сажала забыла, проэксперемтировать что-ли.
    К слову, у моей свекрови много фиалок, и ей на работе посоветовали для лучшего цветения попихать в горшки гвозди. Прошло больше года, фиалки - красавицы.
    Может бабушки правильно все делают?
    Что-то я сомневаюсь в том, что железо, которое нужно растениям и железо из гвоздей и консервных банок - это одно и то же. Растениям нужна хелатная форма железа (что это такое, честно говоря, не знаю, но не думаю, что это просто ржавчина, которая, собственно и попадает в почву с гвоздями и банками). Может, есть химики-ботаники, грамотные в этом вопросе?

  3. ответ для zina din , на сообщение « http://s60.radikal.ru/i169/0905/c4/1c533... »
    #23
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от zina din Посмотреть сообщение


    Можно посмотреть общие возможные причины отсутствия цветения у пионов в правой колонке текста...

    Я тоже думаю, что у Вас причина в недавней пересадке...наблюдала такое же... после пересадки бутоны пиона года два-три чернели усыхали и отваливались...потом зацвел пышным цветом.....
    Спасибо, статью прочитала, я уже книгу себе купила про пионы все изучила!!!!думаю действительно пиончики мои просто укоренялись!!!!!надеюсь в этом году зацветут в полную силу!!!
    [I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]

  4. ответ для Niysha , на сообщение « Что-то я сомневаюсь в том, что железо,... »
    #24
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь в том, что железо, которое нужно растениям и железо из гвоздей и консервных банок - это одно и то же. Растениям нужна хелатная форма железа (что это такое, честно говоря, не знаю, но не думаю, что это просто ржавчина, которая, собственно и попадает в почву с гвоздями и банками). Может, есть химики-ботаники, грамотные в этом вопросе?
    почитайте статью которую прикрепила zina din , и в книге я читала про железо явно не написано, подкормки три раза в год в период вегитации, бутонизациии-цветения и после цветения. Упоминание нитрофоски и калимагнезии.
    А вообще все цветы любят раствор коровяка. И в книге про лилии читала и про пионы и про луковичные!!!!Даже и незнаю где ж его набраться -уж не корову ли купить(хи-хи)
    [I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « почитайте статью которую прикрепила... »
    #25
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 496

    Ну вот наконец-то я придумала куда девать кучу мелко нарезанной арматуры, оставшейся от решёток для опалубки под фундамент бани. Всё закопаю к такой-то маме. Тоже собираюсь сейчас пересаживать пионы. Цвести в этом году, само собой, не дам. А вот через два годика, думаю уже можно будет.Смущает только, что про пионы пишут, что они не более 6 лет на одном месте сидят. А дальше мол пересаживать надо. Только вот, думаю, зачем, если мои будут сидеть в отдельных клумбах, специально для них сделанных. Может и не надо их пересаживать так быстро, а то получается - только-только растение раскачается, а его опять дербанить...

  6. ответ для thinking , на сообщение « Ну вот наконец-то я придумала куда... »
    #26
    Элита Аватар для Orange
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 347

    Пионы вообще не любят пересадку, и пересадить их надо в редких случаях: нужно освободить место для чего-то (это мой вариант, постоянно все тасую! ) или если они начали плохо цвести (значит им тесновато и надо поделить). В остальных случаях, пока пион хорошо цветет и замечательно выглядит, делит не надо. Это только стресс для растения

  7. ответ для Orange , на сообщение « Пионы вообще не любят пересадку, и... »
    #27
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 496

    Я освобождаю место. Пионами буду маскировать крыльцо бани. Ну и красиво получится. Когда цвести начнут. Ну а так - я б их ваапче не трогала. Капризуль этаких. Воткну вот туда, куда наметила и всё. Пусть хоть двадцать лет на одном месте.

  8. ответ для thinking , на сообщение « Я освобождаю место. Пионами буду... »
    #28
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
    Я освобождаю место. Пионами буду маскировать крыльцо бани. Ну и красиво получится. Когда цвести начнут. Ну а так - я б их ваапче не трогала. Капризуль этаких. Воткну вот туда, куда наметила и всё. Пусть хоть двадцать лет на одном месте.
    я вот тоже прихожу к выводу что лучше не трогать лишний раз а то потом столько переживаний!!!!
    я вот про древовидные пионы прочитала что они на одном месте могут до 100 лет расти!все таки вынашиваю мысль посадить
    Так писали тут в топике про печальный опыт разведения....... может кто еще что подскажет ....
    [I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]

  9. ответ для Yul'chik , на сообщение « :053: я вот тоже прихожу к выводу что... »
    #29
    Элита Аватар для ribkaanna
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 045

    Очень пионы люблю, но как представлю что надо несколько лет ждать чтоб они красивые были, так

  10. ответ для ribkaanna , на сообщение « Очень пионы люблю, но как представлю... »
    #30
    Элита Аватар для Жужжелица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
    Очень пионы люблю, но как представлю что надо несколько лет ждать чтоб они красивые были, так
    Да ладно, время быстро проходит, а красота остается! Пионы обожаю, поэтому как только купили дом в деревне 5 лет назад - сразу насажала, и каждый год добавляю.
    Первенцы уже цветут!


    Жанна, на ты
    в прошлом Blondinka Zu

Страница 3 из 605 « Первая 12345671353103503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena