Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Большие проблемы с русским. Где помогут?

  1. ответ для Amatum , на сообщение « А раз не специалист, то попрошу семью... »
    #21
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    А раз не специалист, то попрошу семью не обсуждать. Ну или по крайней мере учтите, что я обсуждение не поддержу.
    Да я ни на что не рассчитываю. Я сама по себе злюсь и сожалею( Моему ребенку в этом обществе жить
    Фанат тепла и света

  2. #22
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Я бы поменяла учителя.Ибо учитель, ставящий в 5 классе "1" и" 2" напрочь убьет остатки мотивации учиться у ребенка и если, как выразились "нет контакта" с учителем, то никакие курсы не помогут.Считаю,что в данном случае, учитель настроен по отношению к ребенку определенным образом, по каким-то причинам, и это-неприемлемо.Либо надо подойти к учителю и поговорить сначала,послушать,что она скажет... Короче я за то,чтобы начать с решения "психологической" составляющей вопроса. Даже, если у ребенка дисграфия,нормальный учитель никогда не "засыплет" ребенка колами и двойками... ну или хотя бы родители будут в курсе позиции учителя...

  3. ответ для abcde , на сообщение « Я бы поменяла учителя.Ибо учитель,... »
    #23
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Я бы поменяла учителя.Ибо учитель, ставящий в 5 классе "1" и" 2" напрочь убьет остатки мотивации учиться у ребенка...
    сопряжено со сменой школы. Обычно в средней школе один (ну два) учителя русского языка и литературы. И делятся они не по параллелям классов (обычно), а по возрастам. т.е. более вероятно, что первый ведет 5,6,7 класс, а второй - 8 и 9.

  4. #24
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    имхо...только работа родителей и репетитора....какие тут курсы...без толку

  5. #25
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    сопряжено со сменой школы. Обычно в средней школе один (ну два) учителя русского языка и литературы. И делятся они не по параллелям классов (обычно), а по возрастам. т.е. более вероятно, что первый ведет 5,6,7 класс, а второй - 8 и 9.
    Ну при таких вводных данных ,если надо,то и школу. Хотя я понимаю, что обычно такой совет легче всего дать,но то, как видится ситуация из рассказа ТС мне - такой шаг вполне
    оправдан.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    4 409

    Однозначно к логопеду. Тут и думать нечего. Может у ребенка нарушение фонематического слуха и прочие моменты.
    К неврологу бы неплохо сходить .
    Репетитор неплохо, но занятия у логопеда отличаются от занятий с репетитором по русскому.

  7. ответ для abcde , на сообщение « Ну при таких вводных данных ,если... »
    #27
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ну при таких вводных данных ,если надо,то и школу. Хотя я понимаю, что обычно такой совет легче всего дать,но то, как видится ситуация из рассказа ТС мне - такой шаг вполне
    оправдан.
    на данном этапе - нет. Отсутствие контакта с учителем - не самая большая проблема. Самое важное сейчас - таки понять, что за проблема у ребенка.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Поможет. Единственным методом не будет, но поможет.
    Я не сама это придумала, это мне логопед сказала, которая занималась с моими дочками именно по поводу дизграфии. Дизграфик от усталости делает больше ошибок и ему хуже, когда он дз делает на черновик, а потом переписывает-ошибок может больше сделать, чем если сразу в чистовик писать.

  9. ответ для Никс , на сообщение « Я не сама это придумала, это мне... »
    #29
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    "я тебе, конечно, верю".

    Знаете, я верю ДВУМ специалистам. И результаты их работы я вижу на своем ребенке. Думаю, ваш логопед в это число не входит.
    Поэтому: помочь - поможет. Но злоупотреблять этим не следует.

  10. ответ для Никс , на сообщение « Я не сама это придумала, это мне... »
    #30
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    Дизграфик от усталости делает больше ошибок и ему хуже, когда он дз делает на черновик, а потом переписывает-ошибок может больше сделать, чем если сразу в чистовик писать.
    в моём детстве не было такого диагноза, но Я и по себе знаю и по сыну вижу, что переписывание из черновика в чистовик добавляет ошибок. ему проще писать текст в чистовик с первого раза. видимо, он способен сосредоточиться один раз, чтобы сделать хорошо. на повтор у него не хватает концентрации.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena