Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Снятие с регистрации по месту жительства

  1. ответ для ponka , на сообщение « голосовать легче. это не обязательное... »
    #21
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
    голосовать легче. это не обязательное условие, но, правда, легче - не надо за сколько-то дней предупреждать власти что придешь голосовать.
    потом справки всякие получать, доверенности выписывать - без постановки на консульский учет покажут кукиш.
    чтобы родственики спокойно вашу недвижимость смогли продать и вам не пришлось бы в россию ехать.
    пенсионерам - пенсии, конечно.
    У нас голосовать можно по факту прихода, последний раз волбще по внутреннему паспорту дали, доверенности дают, в том числе и на сделки с недвижимостью, а вот про пенсионеров не скажу.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    девочки-мальчики, всем добрый день!
    может кто-то может подсказать, как сняться с регистрационного учета по месту жительства
    сестра выехала на пмж в другую страну, сейчас пытается отказаться от рос. гражданства (так нужно), ей по месту прописки не дают листок убытия. она написала доверенность на отца, но в ФМС ему говорят, что отдадут листок убытия только лично ей, а ей сейчас ну никак не выехать в место прописки, т. к. это далеко и долго и дорого.
    какими документами регламентируется все это?
    зашла на госулуги, там для снятия с учета вроде можно иметь законного представителя.
    в общем, не знаю, как быть
    всем спасибо за ответы

  3. ответ для Liho , на сообщение « девочки-мальчики, всем добрый день!... »
    #23
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    В консульстве спрашивали? Не уверен на 100%, но вроде как-то они могли помочь в таких вопросах.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    В консульстве спрашивали? Не уверен на 100%, но вроде как-то они могли помочь в таких вопросах.
    так она ходила к консулу, он подписал ее доверенность на имя отца, но для ФМС это не подошло, листок убытия ей не дали, но дали справку, что она выписана
    когда она пришла с этой справкой к консулу отказываться от гражданства, консул сказал, что все регионы дают листок убытия, и только Забайкальский край не дает
    говорит, пиши на них жалобу в администрацию президента, дал ей адрес
    но это ожидание больше месяца, а нам срочно приспичило )))

  5. #25
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    выписаться можно только лично присутствуя в РФ. Я выписывалась год или полтора назад, сделали без проблем за 5 дней, листок убытия дали, подтверждения нового/иностранного места жительства не просили, видимо, поверили на слово. На конс. учете не стояла никогда.
    спасибо за ответ
    если бы можно было лично приехать, вопроса бы не возникло

  6. ответ для Liho , на сообщение « так она ходила к консулу, он подписал... »
    #26
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    но это ожидание больше месяца, а нам срочно приспичило )))
    Мне казалось. отказ от гражданства это вообще около года, если без прописки в РФ и с регистрацией в консульстве, то 6 месяцев по упрощённой процедуре. Срочно там вроде не бывает)
    А листок убытия прямо так строго обязателен? Мне казалось, их нынче вообще не очень-то дают...

  7. #27
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Мне казалось. отказ от гражданства это вообще около года, если без прописки в РФ и с регистрацией в консульстве, то 6 месяцев по упрощённой процедуре. Срочно там вроде не бывает)
    А листок убытия прямо так строго обязателен? Мне казалось, их нынче вообще не очень-то дают...
    ну я имела ввиду срочно запустить процесс отказа от гражданства )))
    а почему-то без листка убытия не запускается процесс

  8. #28
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    без конс.учета и при наличии листка убытия - полгода. Вопрос может быть в том, что время, отведенное на отказ от гражданства - а немцы дают на это два года - может уже подхолить к концу и получилась ситуация а-ля "жареный петух".
    у нас ситуация - из-за работы и учебы, как-то так, в принципе, ей можно вообще не отказываться, как я понимаю, это не запрещено
    сильно в подробностях я тоже не могу объяснить, т. к. мне самой многое непонятно, т. к. я далека от всего этого
    отказ в США происходит
    пы сы: я вообще считаю, что не судьба и нефик в такое смутное время отказываться от российского гражданства
    но сестре виднее, конечно

  9. #29
    Мега-элита Аватар для olenka123
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Далеко-далече
    Сообщений
    3 537

    Вот, посмотрите, может, Вам пригодится:

    http://toronto.kdmid.ru/ru.aspx?lst=ru&it=/Часто задаваемые вопросы.aspx#4

    Вопросы по снятию с регистрационного учета в Россйиской Федерации

    Вопрос:

    Могу ли я сняться с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации, не выезжая на Родину?

    Ответ:

    Да, можете. Для этого Вам необходимо заполнить заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства и удостоверить Вашу подпись на нем в Консульском отделе Посольства, Генеральном консульстве или у канадского нотариуса с последующим заверением в Министерстве иностранных дел Канады и легализацией в одном из российских загранучреждений на территории Канады.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
    Вот, посмотрите, может, Вам пригодится:

    http://toronto.kdmid.ru/ru.aspx?lst=ru&it=/Часто задаваемые вопросы.aspx#4

    Вопросы по снятию с регистрационного учета в Россйиской Федерации

    Вопрос:

    Могу ли я сняться с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации, не выезжая на Родину?

    Ответ:

    Да, можете. Для этого Вам необходимо заполнить заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства и удостоверить Вашу подпись на нем в Консульском отделе Посольства, Генеральном консульстве или у канадского нотариуса с последующим заверением в Министерстве иностранных дел Канады и легализацией в одном из российских загранучреждений на территории Канады.
    спасибо!

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena