Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Кто живёт на пенсию/пособия с ребенком

  1. #21
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Если экономистом были, может бух-ром на удаление? Ну хоть декларации какие... Написали бы хотя бы полгода назад, брат искал бух-а на удаленке.....если вдруг что-то на удаленке подвернётся через знакомых - я вам напишу

  2. #22

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Если экономистом были, может бух-ром на удаление? Ну хоть декларации какие... Написали бы хотя бы полгода назад, брат искал бух-а на удаленке.....если вдруг что-то на удаленке подвернётся через знакомых - я вам напишу
    Нет, у меня другой профиль, в бухгалтерии не понимаю и опыта нет, спасибо

  3. #23
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Мы на индивидуальном, но в школе не оставить - я сопровождаю на уроках, как тьютор, т.к. нет контакта с преподавателем, тяжёлое поведение.
    А вы в садик ходили? Как он там общался с воспитателями?

  4. #24
    Активный участник Аватар для just_lantern
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    430

    День добрый. У нас подобная ситуация. Дочка паллиативная только. Немного держит голову. Отец мой на пенсии и далеко от Спб. Меня спасает группа вк дочери - морально и , конечно, финансово — часто помощь приходит от совсем незнакомых людей. Но она у нас уже скоро, как два года, когда я сбежала от бывшего мужа. Сейчас снимаем квартиру. Стараюсь строго отчитываться. Ну и пишу посты о нашей жизни. Есть друзья, которые могут поддержать. С прошлого лета борюсь с экзогенной депрессией. У нас ещё трехлапая кошка и собаку из приюта взяли — она меня вытянула мощно зимой.
    Вся надежда, что дочь осилит дневной центр с сентября и я буду работать.
    В общем, как-то так)

  5. #25

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    А вы в садик ходили? Как он там общался с воспитателями?
    Был домашний сад с малочисленной группой и доброй терпеливой воспитателем, которая была в полном сотрудничестве со мной.
    В школе такого нет, возиться и искать подход никто не хочет.

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    День добрый. У нас подобная ситуация. Дочка паллиативная только. Немного держит голову. Отец мой на пенсии и далеко от Спб. Меня спасает группа вк дочери - морально и , конечно, финансово — часто помощь приходит от совсем незнакомых людей. Но она у нас уже скоро, как два года, когда я сбежала от бывшего мужа. Сейчас снимаем квартиру. Стараюсь строго отчитываться. Ну и пишу посты о нашей жизни. Есть друзья, которые могут поддержать. С прошлого лета борюсь с экзогенной депрессией. У нас ещё трехлапая кошка и собаку из приюта взяли — она меня вытянула мощно зимой.
    Вся надежда, что дочь осилит дневной центр с сентября и я буду работать.
    В общем, как-то так)
    Спасибо за вашу историю.
    Скажите, а дневной центр - это что?

  6. #26
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 470

    Цитата Сообщение от Я Не Колючка Посмотреть сообщение
    Нам когда пенсию в ПФ перестали платить по причине отсутствия постоянной прописки, я ей писала, звонила, толку вообще ноль! Она ни капли не помогла в той сложившейся ситуации. Иногда нам помогает фонд Наши дети. За что им огромное спасибо!
    +. И нам тоже не помогла. Мы к ней обращались из-за нежелания ЖО учитывать справку по 991 приказу Минздрава. Она нам прислала ответ, что нам по справке 991н не положены доп.метры

  7. #27
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    373

    Есть программа Передышка https://p4ec.ru/aidprogram-respite/ Там какое-то количество часов присмотра за РИ предоставляется бесплатно. Но нужно оформить 150000 справок и программ, как обычно. Но как вариант, когда больше никак, то вполне.

  8. ответ для Queen of Sheba , на сообщение « Есть программа Передышка... »
    #28
    Активный участник Аватар для Валентина Демчук
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    Есть программа Передышка https://p4ec.ru/aidprogram-respite/ Там какое-то количество часов присмотра за РИ предоставляется бесплатно. Но нужно оформить 150000 справок и программ, как обычно. Но как вариант, когда больше никак, то вполне.
    ))) не , не столько))
    всё достаточно легко и быстро))
    во первых никто не будет "ждать пока вы всё соберёте" , окажут помощь
    ( почитайте на сайте ПЕРЕДЫШКИ какая помощь конкретно)
    сразу, при наличии
    - волонтёра
    и вашей с ним "правильной состыковки" ( ну чтоб вы друг другу подошли..)
    - всё расскажут и объяснят, придут к вам в гости "по вашему звонку" (то есть не надо никуда тащиться)
    НО
    это всё при условии, что у детки в ИПР есть хоть одна 3...
    и волонтер и семья "подойдут" друг другу.

    из документов, кстати, самое сложное для мамочек это оформить ИПСУ (на деле потратить пол дня)
    остальное, если я не путаю, только ксерокопии право устанавливающих документов.
    За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь...........

  9. #29
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валентина Демчук Посмотреть сообщение
    ))) не , не столько))
    всё достаточно легко и быстро))
    во первых никто не будет "ждать пока вы всё соберёте" , окажут помощь
    ( почитайте на сайте ПЕРЕДЫШКИ какая помощь конкретно)
    сразу, при наличии
    - волонтёра
    и вашей с ним "правильной состыковки" ( ну чтоб вы друг другу подошли..)
    - всё расскажут и объяснят, придут к вам в гости "по вашему звонку" (то есть не надо никуда тащиться)
    НО
    это всё при условии, что у детки в ИПР есть хоть одна 3...
    и волонтер и семья "подойдут" друг другу.

    из документов, кстати, самое сложное для мамочек это оформить ИПСУ (на деле потратить пол дня)
    остальное, если я не путаю, только ксерокопии право устанавливающих документов.
    ну не знаю...
    как раз моя знакомая туда обращала где то перед новым годом, сказали "подберем волонтера, перезвоним, придем" и на этом все... больше никто не звонил, она еще раз перезвонила - тоже самое...
    и ИПСА есть и 3ки

  10. #30

    Цитата Сообщение от Валентина Демчук Посмотреть сообщение
    НО
    это всё при условии, что у детки в ИПР есть хоть одна 3...
    Этого условия как раз и нет. Почему-то - несмотря на исключительно тяжёлое поведение - тройку нам не дали, т.к. ребенок ходит, хоть как-то говорит и ест сам.
    ...А я бы очень не против тройки, может тьютора бы в школу наняла, а сама хоть на час передохнула немного от 24/7 вахты.

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena