Страница 3 из 389 « Первая 12345671353103 Последняя »

Тема: В гости к Мумми-тролям

  1. ответ для КатRUSя , на сообщение « А несколькими постами выше данная... »
    #21
    Старожил Аватар для Ленка Якименко
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    А несколькими постами выше данная ссылка вас по какой причине не устроила, позвольте полюбопытствовать?
    Я тормоз!!!
    ]

  2. #22
    Старожил Аватар для jaxelrod
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    СПб, Петроградка в основном
    Сообщений
    1 352

    Цитата Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
    Девочки напишите пошагово для чайника, как туда попасть. Собираемся папа, мама, сын 5 лет и доча 1,5 Через агенство не хочу дорого, может так поделитесь опытом
    1 Сначало паспорта (они есть)
    2 Визы
    3 Хотим ехать нп пассажирском судне или пароме я(кто ездил или чего знает - отзовитесь)
    4 Какую гостиницу забронировать в Турку
    Да:
    1.Паспорта и визы
    2. Проезд - мы с дочкой (5 лет) ездили на маршрутном такси за 50 евро в одну сторону с человека
    3. Останавливались мы в отеле "Holiday Inn Turku", нам очень понравилсь, прямо в центре, напротив остановки автобуса, идущего в Наатали, ехать минут 20-25. Оельчик замечательный, у него акции бывают летом, когда дети живут и едят бесплатно, например,....



  3. ответ для jaxelrod , на сообщение « Да: 1.Паспорта и визы 2. Проезд - мы... »
    #23

    Цитата Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
    Да:
    1.Паспорта и визы
    2. Проезд - мы с дочкой (5 лет) ездили на маршрутном такси за 50 евро в одну сторону с человека
    3. Останавливались мы в отеле "Holiday Inn Turku", нам очень понравилсь, прямо в центре, напротив остановки автобуса, идущего в Наатали, ехать минут 20-25. Оельчик замечательный, у него акции бывают летом, когда дети живут и едят бесплатно, например,....

    Спасибо за информацию А сколько стоит номер в отеле? Вы зарание бронировали? Девочки, а на поезде кто-нибудь ездил? Я не тормоз, а медленный газ
    Была Мама Севы (27.01.2004), а теперь у нас еще и дочь Линдочка (30.01.2008)


  4. ответ для Super mun , на сообщение « Спасибо за информацию :flower: А... »
    #24
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    Цитата Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию А сколько стоит номер в отеле? Вы зарание бронировали? Девочки, а на поезде кто-нибудь ездил? Я не тормоз, а медленный газ
    На поезде откуда, из СПб? или из Хельсинки до Турку?
    Мы ездили поездом из Хельсинки до Турку, т.к. я тогда еще была без прав, чуть меньше 2 часов в пути со всеми удобствами.
    Можно и автобусом, на полчаса дольше и менее комфортно.

    по состоянию на 2 года назад: Поезда из Хельсинки в Турку ходят каждый час, расписание можно найти на сайте финских ж/д, в виде брошюры http://www.vr.fi/heo/eng/aika/taskua...-06/es_01p.pdf, или поиском между станциями. Поезда 3-х видов: Пендолино (этим мы так ни разу не ездили), Интерсити и Экспресс. Интерсити - современный, удобный; Экспресс - старенький, с туалетами почти как в наших поездах и системой кондиционирования а-ля форточка, но, надо отдать должное,-очень удобными креслами. Разница в цене - всего 2,20 евро, во времени в пути = 8 минут .

  5. ответ для lesley , на сообщение « На поезде откуда, из СПб? или из... »
    #25

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    На поезде откуда, из СПб? или из Хельсинки до Турку?
    Мы ездили поездом из Хельсинки до Турку, т.к. я тогда еще была без прав, чуть меньше 2 часов в пути со всеми удобствами.
    Можно и автобусом, на полчаса дольше и менее комфортно.

    по состоянию на 2 года назад: Поезда из Хельсинки в Турку ходят каждый час, расписание можно найти на сайте финских ж/д, в виде брошюры http://www.vr.fi/heo/eng/aika/taskua...-06/es_01p.pdf, или поиском между станциями. Поезда 3-х видов: Пендолино (этим мы так ни разу не ездили), Интерсити и Экспресс. Интерсити - современный, удобный; Экспресс - старенький, с туалетами почти как в наших поездах и системой кондиционирования а-ля форточка, но, надо отдать должное,-очень удобными креслами. Разница в цене - всего 2,20 евро, во времени в пути = 8 минут .

    Большущие спасибо Скажите, а до Хельсинки как добирались? Спасибо. С уважением Светлана
    Была Мама Севы (27.01.2004), а теперь у нас еще и дочь Линдочка (30.01.2008)


  6. ответ для jaxelrod , на сообщение « Да: 1.Паспорта и визы 2. Проезд - мы... »
    #26

    Цитата Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
    Да:
    1.Паспорта и визы
    2. Проезд - мы с дочкой (5 лет) ездили на маршрутном такси за 50 евро в одну сторону с человека
    3. Останавливались мы в отеле "Holiday Inn Turku", нам очень понравилсь, прямо в центре, напротив остановки автобуса, идущего в Наатали, ехать минут 20-25. Оельчик замечательный, у него акции бывают летом, когда дети живут и едят бесплатно, например,....
    Скажите пожавуйста, а сколько стоит номер в отеле.

    С уважением Светлана
    Была Мама Севы (27.01.2004), а теперь у нас еще и дочь Линдочка (30.01.2008)


  7. ответ для Super mun , на сообщение « Большущие спасибо:flower: Скажите, а до... »
    #27
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    Цитата Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
    Большущие спасибо Скажите, а до Хельсинки как добирались? Спасибо. С уважением Светлана
    Ну уж до Хел. добраться совсем никакая не проблема. Доступно все, автобусы рейсовые и нерейсовые, поезда, самолеты. Я добиралась всеми, кроме самолетов.
    Самый бюджетный - шопным автобусом, отходящим в 10 вечера от Октябрьской ежедневно (собственно, там не автобус, а автобусы). Дешево и сердито, автобусы нормальные, ездила ими и с ребенком тоже (6-7 лет). В 6-7 вечера прибывает в центр Хел., можно сразу в 7 сесть на поезд до Турку. Правда, тяжело после ночного переезда. Но я сплю в принципе мало, а ребенок в автобусе спал, как сурок, так что нам это не мешало. А любителям поспать советую более комфортные способы, например, рейсовым дневным автобусом и вечерним поездом до Турку, с ночевкой в отеле в Турку.

  8. ответ для Super mun , на сообщение « Скажите пожавуйста, а сколько стоит... »
    #28
    Старожил Аватар для jaxelrod
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    СПб, Петроградка в основном
    Сообщений
    1 352

    Цитата Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
    Скажите пожавуйста, а сколько стоит номер в отеле.

    С уважением Светлана
    Честно говоря я уже и не помню, только помню ,что мы под акцию как раз попали. Но судя по сегодняшним ценам три ночи в отеле где-то от 250 до 400 евро будет, лучше на сайтах бронирования посмотреть все-таки...



  9. ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
    #29
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    Берите Скандик, у них летнее предложение от 55 евро за номер http://www.scandichotels.com/Offers/...Offers/summer/ .
    Отели практично-добротные, с хорошими завтраками, а по цене - получается дешевле хостела.

    Или Омену http://www.omenahotels.com/hotel-turku, сейчас посмотрела, на конец июня, например, 45 евро за номер, могут разместиться до 4 чел. (1 большая 2-спальная кровать и 2 раскладных кресла). Без завтрака, но с электрочайником, холодильником и прочими полезностями.

    Имхо, отличные предложения оба два.

  10. ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
    #30
    Элита Аватар для 2ды мама
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 667

    Я тоже подпишусь.....мы уже давно запланировали туда съездить...

Страница 3 из 389 « Первая 12345671353103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena