Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Нарушение сенсорной интеграции - кто сталкивался?

  1. ответ для Gattino , на сообщение « наверное...я новичек, только собираю... »
    #21
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Gattino Посмотреть сообщение
    наверное...я новичек, только собираю информацию...подскажите?
    К сожалению, не подскажу. Просто подумала, что, если в инете будете искать, то, может быть, правильнее вот так назвать? Это словосочетание пару раз звучало от разных специалистов в адрес моего ребенка, но как-то вскользь, и мы больше занимались главными проблемами - СДВГ и аутич. спектром. Так что на дезинтеграцию мы, мягко говоря, забили.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. ответ для Gattino , на сообщение « спасибо за разъяснение, а на литле... »
    #22
    Ветеран Аватар для mir_marishka
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    м. Черная Речка
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Gattino Посмотреть сообщение
    спасибо за разъяснение, а на литле мамочки не собираются по этой проблеме? К какому врачу обратиться для выявления проблем и их степеней?
    на ЛВ первый раз увидела про эту проблему у Вас в темке))) У нас мало врачей об этом знают, я таких еще не встречала. Нам об этом рассказали в садике, они приглашали специалиста из Москвы, которая уже подробно нас консультировала. В Питере даже не знаю к кому податься..(


    я Марина

  3. ответ для mir_marishka , на сообщение « на ЛВ первый раз увидела про эту... »
    #23
    Элита Аватар для Gattino
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Гражданский Просвет
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
    Мы про то, что будут проблемы узнали еще до родов, следствие болезни во время беременности. Потом делали узи головы и ээг. + поход к генетикам прибавил проблем. У вас же до определенного этапа развитие было в норме, так что точно не скажу, но можно сходить к неврологу проконсультироваться или к психоневрологу.
    у нас есть неврологические проблемы - гидроцефалия - были небольшие задержки по показаниям - но в принципе очень не критичные, а тут предположили этот диагноз..... а я все к ребенку придиралась, что неуклюжий, невнимательный и не хочет делать так как правильно ....вообщем теперь начинаю искать истоки, когда же это все началось...

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    К сожалению, не подскажу. Просто подумала, что, если в инете будете искать, то, может быть, правильнее вот так назвать? Это словосочетание пару раз звучало от разных специалистов в адрес моего ребенка, но как-то вскользь, и мы больше занимались главными проблемами - СДВГ и аутич. спектром. Так что на дезинтеграцию мы, мягко говоря, забили.
    спасибо в любом случае) здорово что есть люди готовые подсказать)

    Цитата Сообщение от mir_marishka Посмотреть сообщение
    на ЛВ первый раз увидела про эту проблему у Вас в темке))) У нас мало врачей об этом знают, я таких еще не встречала. Нам об этом рассказали в садике, они приглашали специалиста из Москвы, которая уже подробно нас консультировала. В Питере даже не знаю к кому податься..(
    спасибо, будем искать специалиста, а как вы занимаетесь с ребенком. поделитесь пожалуйста опытом. странно что на ЛВ нет темки, неужели это такая редкость? Значит будем продолжать создавать свою))))) Буду безумно благодарна, если вы мне поможете разобраться))))) а чем это черевато?
    Если мне хочется - сбудется!!!

  4. ответ для Gattino , на сообщение « Нарушение сенсорной интеграции - кто... »
    #24
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    сейчас в магазинах появился такой аппарат, подключается к ТВ , вставляешь компашку, есть камера, которая считывает движение и ребенок должен повторять движения правильно за героем из ТВ. Я забыла как называется. Видела в Техносиле. 15 тыс стоит Нам такое оч нужно, так как у сына оч плохая крупная моторика. Сынок сейчас сказал , что это xbox 360. Очень просил её купить. Там и спортивные игры- задания есть и мультяшные.

  5. ответ для Gattino , на сообщение « Нарушение сенсорной интеграции - кто... »
    #25

    Для начала вот такую книжку хорошо прочитать
    http://www.childneurologyinfo.com/se...t-library1.php

  6. ответ для Gattino , на сообщение « Нарушение сенсорной интеграции - кто... »
    #26

    В принципе это просто слова. Корень проблемы -
    в органике. Просто Айрис хорошо объясняет те вещи, которые у нас врачи любят относить к характеру: почему ребенок любит качаться на качелях до одури, почему до рвоты не может терпеть жевать твердую пищу или истерикой реагирует на капли еды на верхней губе, к примеру.

  7. #27
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
    В принципе это просто слова. Корень проблемы -
    в органике. Просто Айрис хорошо объясняет те вещи, которые у нас врачи любят относить к характеру: почему ребенок любит качаться на качелях до одури, почему до рвоты не может терпеть жевать твердую пищу или истерикой реагирует на капли еды на верхней губе, к примеру.

    почти все про нас..

    А Айрис - это автор этого ? http://www.childneurologyinfo.com/se...t-library1.php ( у меня только оглавление читается, текст в кодировке идет)

  8. ответ для Gattino , на сообщение « Нарушение сенсорной интеграции - кто... »
    #28
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    я про орагнику хотела спросить - сейчас получили расшифровку ЭЭГ :
    Данный ЭЭг паттерн свидетельствует о нарушении БЭА структур ГМ и указывает на :
    -умеренные диффузно-огрганические изменения, преимущественно на подкорковом уровне
    -снижением уровня функционального состояния нейронов коры
    -умеренную стволовую дисфункцию на диэнцеФАЛЬНОМ УРОВНЕ

    А на МРТ кроме кисты ничего такого не написали. С сосудами на МРТ все нормально ( ттт, конечно) .
    Выходит, орагнику видит ЭЭГ только?

  9. ответ для Gattino , на сообщение « Нарушение сенсорной интеграции - кто... »
    #29

    ой, она АйрЕс оказывается книжка называется "Ребенок и сенсорная интеграция", она скачивается отдельными главами, там зип-архивы

    Я ээг не умею расшифровывать, к сожалению. Киста на МРТ - тоже не гуд. У врачей, органика - это вообще любые стойкие нарушения.

  10. #30
    Элита Аватар для Gattino
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Гражданский Просвет
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    сейчас в магазинах появился такой аппарат, подключается к ТВ , вставляешь компашку, есть камера, которая считывает движение и ребенок должен повторять движения правильно за героем из ТВ. Я забыла как называется. Видела в Техносиле. 15 тыс стоит Нам такое оч нужно, так как у сына оч плохая крупная моторика. Сынок сейчас сказал , что это xbox 360. Очень просил её купить. Там и спортивные игры- задания есть и мультяшные.
    ого, но наверное это по показаниям
    Цитата Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
    Для начала вот такую книжку хорошо прочитать
    http://www.childneurologyinfo.com/se...t-library1.php
    спасибо, буду изучать
    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    я про орагнику хотела спросить - сейчас получили расшифровку ЭЭГ :
    Данный ЭЭг паттерн свидетельствует о нарушении БЭА структур ГМ и указывает на :
    -умеренные диффузно-огрганические изменения, преимущественно на подкорковом уровне
    -снижением уровня функционального состояния нейронов коры
    -умеренную стволовую дисфункцию на диэнцеФАЛЬНОМ УРОВНЕ

    А на МРТ кроме кисты ничего такого не написали. С сосудами на МРТ все нормально ( ттт, конечно) .
    Выходит, орагнику видит ЭЭГ только?
    совсем в этом ничего не смыслю.... нам наверное тоже надо ЭЭГ
    Если мне хочется - сбудется!!!

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena