Страница 3 из 11 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Журнал о недоношенных детках для стационаров

  1. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « ЖУРНАЛ О НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТКАХ »
    #21
    Частый гость Аватар для kaymm
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    70

    День добрый.
    Думаю название почти определено, практически все предлагают Торопыжку )))
    Варианты которые мы с Оксаной рассматривали изначально ( Самый маленький малыш, Торопыга, Ожидаемые неожиданности).
    Как вариант : Заглавная стр. ИСТОРИЯ ОДНОЙ МАМЫ И МАЛЫША С ФОТО. ( ЖДЕМ ЖЕЛАЮЩИХ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ И СТАТЬ ГЕРОИНЕЙ НАШЕГО ЖУРНАЛА), потом интервью врача ДГБ, потом ВОПРОС-ОТВЕТ, потом информационный раздел с адресами, специалистами и т.д., потом рубрика о развитии, питании, возможных сложностях и способах их минимизирования.

    Очень ждем еще Ваших предложений и благодарим за участие !!!

  2. ответ для kaymm , на сообщение « День добрый. Думаю название почти... »
    #22
    Элита Аватар для Maui
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    2 098

    Мне самый маленький малыш - тоже нравится
    Мне кажется, еще важна информация о том, что может являться причиной недоношенности, как предотвратить ее. Просто, как сейчас понимаю, у меня во время беременности был много таких моментов, которые говорили о том, что нужно быть очень и очень осторожной, я считала, что все нормально и все это ерунда
    И еще мне кажется, важна идеология журнала, хочется, чтобы он менял отношение общества к ранним деткам и особым детям в целом.
    Катюся 2012, Лидуся 2016

    Я - Лариса

  3. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « ЖУРНАЛ О НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТКАХ »
    #23
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    Я могу написать про нас с Лизой - у меня и слайды))) есть и текст вообщем готов - из ЖЖ подредактировать, НО!!!
    У Лизы ДЦП - она не ходит. Наверное с этого начинать не стоит.

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 163см и 51 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 145 см и 34 кг


  4. ответ для Fortezia , на сообщение « Я могу написать про нас с Лизой - у... »
    #24
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от kaymm Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Думаю название почти определено, практически все предлагают Торопыжку )))
    Варианты которые мы с Оксаной рассматривали изначально ( Самый маленький малыш, Торопыга, Ожидаемые неожиданности).
    Как вариант : Заглавная стр. ИСТОРИЯ ОДНОЙ МАМЫ И МАЛЫША С ФОТО. ( ЖДЕМ ЖЕЛАЮЩИХ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ И СТАТЬ ГЕРОИНЕЙ НАШЕГО ЖУРНАЛА), потом интервью врача ДГБ, потом ВОПРОС-ОТВЕТ, потом информационный раздел с адресами, специалистами и т.д., потом рубрика о развитии, питании, возможных сложностях и способах их минимизирования.

    Очень ждем еще Ваших предложений и благодарим за участие !!!
    я все думала, сегодня еще что надумала
    про название: может не просто торопыжка, а "Мой торопыжка"? Ну просто как-то вот "малыш" и "мой малыш" вроде одинаково звучит, а второе более ласково
    Еще, очень и очень большая проблема с вещами для недоношенных. Для глубоконедоношенных. У нас на весь город один магазин, раньше был у 1 ДГБ, теперь переехал на Удельную. Но там и ценничек аховый и вещи, кхм, страшненькие.Мне на ребенка все вещи подруги из-за границы присылали в итоге.
    Может типа рубрики "продам-отдам даром"? И печатать адреса магазинов, где можно поймать что-то милепусечное, например в Ашане бывают совсем маленькие вещи, в мазе есть мелкие.


    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Я могу написать про нас с Лизой - у меня и слайды))) есть и текст вообщем готов - из ЖЖ подредактировать, НО!!!
    У Лизы ДЦП - она не ходит. Наверное с этого начинать не стоит.
    А может в каждом номере две истории? Одна про деток, которые практически без последствий выросли и про тех, кто с проблемами. Как-то озаглавить, ну типа "мы не сдаемся"?

    Я тоже могу про своего рассказать, но думаю, что лучше все таки про детей писать, которым уже есть год. Тем более, что до года и проблемы еще могут вылезти какие угодно

  5. #25
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Maui Посмотреть сообщение
    Я за Торопыжку. Хорошо бы такой журнал сделать. Нам бы он очень помог, а то ни в больнице, никакие врачи ничего током не могли рассказать, на все мои вопросы только руками разводили. У меня было даже чувство, что они впервые сталкиваются с таким случаем, как у нас .
    Нужны рубрики: Физиология и развитие, питание, массаж/плавание/развивающие процедуры и занятия, личный опыт и личные истории мам и их деток.
    я за "Любимый торопыжка"

    и з а положительные примеры , ага
    так же согласна что например 2 истории- одна "мы справились "и 2 - "мы не сдаемся и все равно жизнь прекрасна - ведь наш малыш с нами , мы его любим и таким какой он есть !
    еще конечно хорошо контакты врачей
    и ссылки ннапечатать на форумы где есть мамы с торопыжками - что б друг другга поддерживать
    а еще можно написать что из торопыжек вырастают пусть и местные - но таланты. ))

    у нас маленькая степень недоношенности и мало было ттт проблем- 36 нед, 5 дней в "палатке" , гипоксия + кисты небольшие в ГМ . 3 мес таблеток и лек-в. ВСЕ
    ребенку 4ый год, в 3 гда пошел на танцы и уже 4 ! раза выступал в ДК разных и на благотовроительном концерте .

    племянник- 27 нед, 700 гр, кууча диагнозов, пошел сам в 1,5 . диагнозы сняи многие к году , нек - к 2. счас 5 лет - здоровый пацан, в садике выступает
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  6. #26
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    А может в каждом номере две истории? Одна про деток, которые практически без последствий выросли и про тех, кто с проблемами. Как-то озаглавить, ну типа "мы не сдаемся"?

    Я тоже могу про своего рассказать, но думаю, что лучше все таки про детей писать, которым уже есть год. Тем более, что до года и проблемы еще могут вылезти какие угодно
    У меня есть и вторая - про Варю))
    Вар я тоже же недоношенная и прогнозируемо-проблемная изначально
    Хотя 32 недоношенностью после Лизы мне не кажется))

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 163см и 51 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 145 см и 34 кг


  7. ответ для Fortezia , на сообщение « У меня есть и вторая - про Варю)) Вар... »
    #27
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    У меня есть и вторая - про Варю))
    Вар я тоже же недоношенная и прогнозируемо-проблемная изначально
    Хотя 32 недоношенностью после Лизы мне не кажется))
    Ну вот Вам и быть в первом номере

  8. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « ЖУРНАЛ О НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТКАХ »
    #28
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 106

    Мне кажется, что было бы здорово, если бы журнал еще и дублировался в инете на своем сайте. Т.к. если это именно формат журнала, то повторять одно и то же каждый номер не получится, а жаль терять драгоценную информацию(статьи врачей, например) и позитивный заряд от мам, прошедших, в свое время, это же.

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что было бы здорово, если бы журнал еще и дублировался в инете на своем сайте. Т.к. если это именно формат журнала, то повторять одно и то же каждый номер не получится, а жаль терять драгоценную информацию(статьи врачей, например) и позитивный заряд от мам, прошедших, в свое время, это же.
    ну да, очень правильная идея. Тем более, далеко не все мамы после выписки ездят в больницу, а мне б например очень интересно было почитать и полезную информацию для себя найти.

  10. ответ для Ракель , на сообщение « ну да, очень правильная идея. Тем... »
    #30
    Элита Аватар для Maui
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    2 098

    Я без проблем могу показаться в журнале, но наша история не самая подходящая, тем более для первого номера. Мы родились в 36 нед., развитие было на 32 недели из-за фпн. Ну и нам еще мало месяцев, поэтому о результате нашей истории говорить рано, то есть, не известно, насколько успешной она будет
    Катюся 2012, Лидуся 2016

    Я - Лариса

Страница 3 из 11 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena