Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: А кто-нибудь увлекается макраме?

  1. ответ для IraR , на сообщение « Девочки, а у нас есть тема по макраме?... »
    #21
    Космонавт Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IraR Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас есть тема по макраме? Ну такая большая с многими ссылочками на схемы и подбор материалов. Сын решил начать. купили джут - хотим красивого совенка сплести с "мохнатыми" глазами...
    Такого или интереснее. Но нам нужно подробное описание....
    Другой темы по макраме не видела. У вас есть навыки плетения основных узлов?
    Если азы знакомы, схему легко найти. Например, здесь http://www.happy-giraffe.ru/communit...um/post/43453/.
    Если совсем начинающие, посетите МК для начинающих. Воочию очень легко понять. Или видео МК вам в помощь.
    Постараюсь найти тетрадь свою по макраме и могу вам ее подарить.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для IraR
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    у Юнтоловского заповедника
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Другой темы по макраме не видела. У вас есть навыки плетения основных узлов?
    Если азы знакомы, схему легко найти. Например, здесь http://www.happy-giraffe.ru/communit...um/post/43453/.
    Если совсем начинающие, посетите МК для начинающих. Воочию очень легко понять. Или видео МК вам в помощь.
    Постараюсь найти тетрадь свою по макраме и могу вам ее подарить.
    Нет, не совсем начинающие - в детстве плела кашпо для цветов, какие-то узелочки знаю. Я тут в общем-то вижу знакомые узлы, может и подберу. Но большую трудность вижу в в том, какой длины нити нарезать.... И еще как эти глазки сделать... Примерно понимаю, что на небольшое колечко нити набраны и обрезаны по кругу, но как они так торчком вокруг "стоят", не падают?

    А откуда тетрадь, Вы на какие-то курсы ходили?

  3. ответ для IraR , на сообщение « Нет, не совсем начинающие - в детстве... »
    #23
    Космонавт Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IraR Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем начинающие - в детстве плела кашпо для цветов, какие-то узелочки знаю. Я тут в общем-то вижу знакомые узлы, может и подберу. Но большую трудность вижу в в том, какой длины нити нарезать.... И еще как эти глазки сделать... Примерно понимаю, что на небольшое колечко нити набраны и обрезаны по кругу, но как они так торчком вокруг "стоят", не падают?

    А откуда тетрадь, Вы на какие-то курсы ходили?
    Да, с курсов. Еще советских времен.
    В описании длина нитей указана.

  4. ответ для frogilina , на сообщение « А кто-нибудь увлекается макраме? »
    #24
    Мега-элита Аватар для IraR
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    у Юнтоловского заповедника
    Сообщений
    916

    Да, но мне кажется, что на нашего совенка больше надо. В общем, Сын уже нарезает по 1,6.

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena