Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Как лечат детей в других странах?

  1. ответ для ЧерNика , на сообщение « Как лечат детей в других странах? »
    #21
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    В Израиле - график прививок похож на тот, который в России. Но БЦЖ нет, т.к туберкулёз бывает крайне редко, и тот "привозной". Манту делают взрослым и только медработникам. Один раз. Если результат нормальный, он годен всю оставшуюся жизнь. Детям есть прививки от ветрянки, девочкам в 13 лет прививка от гарденелёза. Прививки от гепатита В и А.

    При необходимости к детскому врачу можно попасть в тот же день, к взрослому сложнее. Но если взрослый человек заболел и ему нужен больничный, то он может его получить у секретаря врача, не заходя к врачу. Симулировать смысла нет, потому что больничный оплачивается по другой системе. За каждый месяц работы человек получает 1,5 дня оплачиваемого больничного.

    Дети в садики и школы ходят с соплями, с кашлем, никого не высаживают. Вши считаются нормальным делом и тоже никого не высаживают. Только предупреждают родителей, что в группе вши. Проверьте своих детей.

    Никаких бахил и сменной обуви нет совсем. Ни в одном учерждении. Школы, садики, больницы, не важно.


    חלומות מתגשמים

  2. ответ для Jael , на сообщение « Германия. Прививки добровольны, но вот... »
    #22
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Любимая тема мам из бСССР - "дети в саду месяцами с зелеными соплями по колено и жутким кашлем, вот у нас в Муркиных Жопках такого не было ".
    О, да )))

  3. ответ для Marksi , на сообщение « В Израиле - график прививок похож на... »
    #23
    Элита Аватар для ЧерNика
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от [emoji812
    Маркси[emoji812];124117717]В Израиле - график прививок похож на тот, который в России. Но БЦЖ нет, т.к туберкулёз бывает крайне редко, и тот "привозной". Манту делают взрослым и только медработникам. Один раз. Если результат нормальный, он годен всю оставшуюся жизнь. Детям есть прививки от ветрянки, девочкам в 13 лет прививка от гарденелёза. Прививки от гепатита В и А.

    При необходимости к детскому врачу можно попасть в тот же день, к взрослому сложнее. Но если взрослый человек заболел и ему нужен больничный, то он может его получить у секретаря врача, не заходя к врачу. Симулировать смысла нет, потому что больничный оплачивается по другой системе. За каждый месяц работы человек получает 1,5 дня оплачиваемого больничного.

    Дети в садики и школы ходят с соплями, с кашлем, никого не высаживают. Вши считаются нормальным делом и тоже никого не высаживают. Только предупреждают родителей, что в группе вши. Проверьте своих детей.

    Никаких бахил и сменной обуви нет совсем. Ни в одном учерждении. Школы, садики, больницы, не важно.
    О! Ура, Израиль пришел! )) я ждала )) планируем переезд просто ))
    Но и про другие страны тоже было интересно.
    Одна девушка читала так много книг, что разучилась фотографировать себя в зеркале

    "Он был родом из Ленинграда и Москву презирал по факту рождения…" (с) Дина Рубина

  4. ответ для ЧерNика , на сообщение « О! Ура, Израиль пришел! )) я ждала )) ... »
    #24
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от ЧерNика Посмотреть сообщение
    О! Ура, Израиль пришел! )) я ждала )) планируем переезд просто ))
    Таки вы наш человек
    Тогда брухим абаим бе (велом ту) Исраэль
    А по теме что ещё.. Мои дети (тттттт) особо не болели тут. Простуду я сама им всегда лечила и там и тут, к врачу только за справками на выписку ходили.
    В садиках и школах кстати, можно тоже два-три дня без справки сидеть, записку просто написать. Медосмотров никаких нет. В течении учебного года приходит стоматолог на осмотр в школу и садик. Лор и окулист. Если что-то не так - дают бумагу с рекомендацией обратится к врачу. А обращаться или нет - дело ваше. Никто проверять не будет.
    У младшего была сильная аллергия. Назначили сразу преднизолон, что меня удивило, но тут вот так. Супрастина нет.
    Зубы лечили. До 12 лет детям зубы почти бесплатно.


    חלומות מתגשמים

  5. ответ для ЧерNика , на сообщение « Как лечат детей в других странах? »
    #25
    Элита Аватар для ЧерNика
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    2 752

    И вам шалом [emoji3]
    А вот еще расскажите, как там с врачебной бюрократией?
    У нас-то, как известно, любят погонять за справками-бумажками. Принесите сначала одну справку, потом справку, подтверждающую эту справку и тд.
    Однажду у меня врач потребовала справку из детского сада о том, что сад дает добро, что я ребенку прививку пришла сделать. Оказывается, это я у сада должна разрешение спросить, делать мне ребенку прививку или нет. )) отказывалась давать направление на прививку. Пришлось к заведующей ругаться идти.
    А в других странах мучают родителей? ))
    Одна девушка читала так много книг, что разучилась фотографировать себя в зеркале

    "Он был родом из Ленинграда и Москву презирал по факту рождения…" (с) Дина Рубина

  6. ответ для ЧерNика , на сообщение « И вам шалом [emoji3] А вот еще... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от ЧерNика Посмотреть сообщение
    И вам шалом [emoji3]
    А вот еще расскажите, как там с врачебной бюрократией?
    У нас-то, как известно, любят погонять за справками-бумажками. Принесите сначала одну справку, потом справку, подтверждающую эту справку и тд.
    Однажду у меня врач потребовала справку из детского сада о том, что сад дает добро, что я ребенку прививку пришла сделать. Оказывается, это я у сада должна разрешение спросить, делать мне ребенку прививку или нет. )) отказывалась давать направление на прививку. Пришлось к заведующей ругаться идти.
    А в других странах мучают родителей? ))
    Шедеврально...
    В США вообще справок не дают в том виде,как в РФ./у родителей больничных нет/
    Есть бланки о посещении врача в школьное время,есть бланки,почти такие же,об освобождении от занятий по болезни,прививочная голубая форма и все,кстати все эти бумажки свободно посылаются в школу по факсу,можно даже позвонить в оффис и они перешлют.
    Результаты анализов и описание исследований пресылают по почте пациенту на дом/почта работает исправно/

  7. #27
    Активный участник Аватар для СветланаКа
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Шедеврально...
    В США вообще справок не дают в том виде,как в РФ./у родителей больничных нет/
    Есть бланки о посещении врача в школьное время,есть бланки,почти такие же,об освобождении от занятий по болезни,прививочная голубая форма и все,кстати все эти бумажки свободно посылаются в школу по факсу,можно даже позвонить в оффис и они перешлют.
    Результаты анализов и описание исследований пресылают по почте пациенту на дом/почта работает исправно/

    как всегда в кажном штате/школе свое
    деревенька под Нью Йорком
    у нас с вшами в школу низя
    справка о прививках от балды -- у каждого врача своя форма
    о посещении врача в школьное время записку пишет мама
    об освобождемии пишут записку на рецептурном бланке
    а вот с 31 марта рецепты можно только по факсу отправлять в выбранную вами аптеку - и на руки больше давать рецептов не будут
    в нашем школьном дистрикте с прививаками строго -- обещают недопускать до занятий если нет и не первой свежести
    Манту детям не ставят, а ежели медработник до кажный год обязан провериться
    педиатор со школой факсом не связан
    родители обязаны регулярно предоставлять справки от стоматолага
    раз в два года справка об общем состоянии здоровья ребенка по форме предоставленной школой должна быть заполненна педиатором и представленна в школу
    результаты анализов могут прислать а могут и не прислать
    НО есть порталы там все анализы/результаты тестов вывешенны -- надо иметь доступ

    у нас кашель лечат -- потому что астма
    большинство противокашлотных лекарств в аптеке - фигня и детям не рекомендуется
    соглассно их же исследаваниям -- мёд более еффективен при кашле чем многие медицинские препараты которые можно купить без рецепта
    и да, кодеин от кашля выписывают но не детям
    кстати от кашля шоколад помогает

    и травки местный нормальный педиатор вам не посоветует никогда
    В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или... улететь???

  8. #28
    Активный участник Аватар для СветланаКа
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от СветланаКа Посмотреть сообщение
    и травки местный нормальный педиатор вам не посоветует никогда
    вру
    препараты марихуанны при онкологии могут и посоветовать
    В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или... улететь???

  9. ответ для ЧерNика , на сообщение « Как лечат детей в других странах? »
    #29

    Испания. Детей водят к педиатру. По записи. Надо - позвонил, назначил час, пришел. Если срочно надо, есть срочные отделения, по типу скорой. Напряга нет, врачи добрые. С детьми ласково, с пониманием. Не строжатся и не орут, даже если деть орёт.

    Необходимое лечение назначают, но не замечала чтобы кучу лекарств выписывали с фанатизмом. Так, по минимуму.

    Есть официальный календарь прививок. Он чем-то похож на российский в целом. Но первая прививка в возрасте 2 месяцев. Испания не относится к туберкулезным регионам, поэтому там вообще не ставят бцж и никаких манту.

    В возрасте 12 лет тем, кто так и не переболел ветрянкой до сих пор, ставят прививку от ветрянки. А девочкам в 12 лет ставят прививку от папилломы.

    Про прививки принимают решение родители. В школе без родительской подписи никому ничего самовольно не поставят.

    Со справками не гоняют. Если заболел, то врач тебе напишет справку. Хотя в школах не докапываются, верят на слово, можешь просто сказать по телефону или мейлу "ребенок заболел" - "ок, спасибо что предупредили".

  10. ответ для ЧерNика , на сообщение « Как лечат детей в других странах? »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    СветланаКа
    ,очень удивило,что в школу требуют справку от дантиста и раз в год о состоянии здороьвя.
    Прививочная форма у нас едина.
    И "да" рецепты на руки не дают,через факс в аптеки отсылают,единственно,что после операции-ну когда делают и в тот же день выписывают,например ортопедического плана, выдают на руки родственникам рецепты.
    Про Мед -у нас теже рекомендации.
    Забыла еще,что многим аллергикам выдают на руки эпинефриловый шприц ,с которым ребенок везде,в школе,поездках и т.п.родителей обучают ,как с ним обращаться.

Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena