Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Переезд в Англию - не Лондон. Кто может ответить?

  1. #21
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Одинокий Вол Посмотреть сообщение
    2400 фунтов чистыми? не маленькая сумма. Если город не большой, то и жилье недорогое, но надо искать, как везде. Везде есть сетевые магазины с недорогими продуктами. И посмотрите обязательно фотки города, найдите кого-нить из Одноклассников, там живущих, спросите. ( некоторых британский быт сильно разочаровывает)
    это в год 30тыс фунтов без налогов круто? а с налогами какая сумма?
    у меня много коллег отказались от 45 тыс фунтов с налогами плюс оплата переезда и 3 оклада подъемных в провинциальный город, т к , по их мнению, не прожить вдвоем или втроем.

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    Ваучеры не столь важны, да, это просто чуть позволяет сэкономить на налогах. Меня пока больше волнует, в какую сумму выливается досуг ребенка 4-5 лет. Если можно ограничится 15ю часами, то получается, что остается только одежда-игрухи- эпизодические большие выезды (заоопарки/кино/океанариумы)? А полноценный сад 5 дней в неделю - с 5 лет?
    Софья, если ребенку на первое сентября исполнилось 4 года, он идет в школу, в рецепшен. Это не 15 часов, а полноцненный школьный день с 9до 15.
    Вроде как можно отказаться и пойти на следующий год, а тот год отходить в прескул по 3 часа в день бесплатно.( у нас так практически получилось, но не потому, что не хотели, а день рождение у сына 10 сентября, поэтому не взяли бы). Это для Вас может лучше, так как к школе уже немного начнет говорить по- английски.

  3. ответ для kimm , на сообщение « Опять же, жилье лучше снимать рядом с... »
    #23
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    С 5 лет уже не сад. Это уже школа. Я не совсем понимаю какой досуг вы имеете в виду. Прискул -это даже ни как детский сад. Туда только играть и общаться дети ходят. Детей там не учат как у нас в садиках буквам-цифрам. Это как раз отменили, когда мой сын пошел последний год. Типа, чтобы у всех детей идущих в школу был одинаковый уровень- и тех, которые ходили в Прискул, и тех, которые не посещали. прискул -это не обязательное заведение. Хотите водите, хотите нет, но для языка конечно лучше пойти. Школа с 5 тоже имеет варианты. Мы сразу пошли на полный день, а золовка племянника, на сколько я помню, водила какое-то время только на пол дня. Прискул лучше всего выбирать тот, который относится к микрорайону школы, в которую вы попадаете (жилье а качменте школы по идее должно быть чтобы наверняка), тогда с будущими одноклассниками шанс познакомиться высокий. Это гораздо облегчит школу - все уже знакомые и привыкать не нужно.
    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Опять же, жилье лучше снимать рядом с хорошей школой. Записываться туда надо будет заранее. Я уже не помню, но кажется в мае что ли надо было заполнить заявление. А потом через какое-то время вам сообщат по почте в какую школу вас определят. Если бы мы сейчас возвращались в Англию, не важно куда, я бы однозначно в первую очередь выбирала школу. Плимут город большой и там отстойных школ, думаю, хватает. Наши хорошие знакомые по Корее (девчонки наши учились в одном классе), вернулись домой в Плимут прошлой осенью. Почти полтора месяца их не могли определить в школу. В результате, дети никак в ней не приживаются, хотя коренные англичане- друзей так и не завели. Плюс еще сыграло роль, что вернулись из частной школы в простую. И даже, при том, что девочка не была отличницей в частной, в простой она всё равно "выше всех на голову". Вот такое качество обучения.
    Обещать не буду, но постараюсь у моей подруги разузнать какие школы у них там считаются лучшими.
    Спасибо а информацию. Теперь в голове уложилось. Да, остается правильно выбрать микрорайон. Только не Плимута, а Портсмута
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « это в год 30тыс фунтов без налогов... »
    #24
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    это в год 30тыс фунтов без налогов круто? а с налогами какая сумма?
    у меня много коллег отказались от 45 тыс фунтов с налогами плюс оплата переезда и 3 оклада подъемных в провинциальный город, т к , по их мнению, не прожить вдвоем или втроем.
    Ого! Очень странно, хотя это зависит от привычного образа жизни, конечно и от поставленных целей (накопить приличную сумму). 45тыс фунтов с налогами - не феерическая сумма, но, я так поняла, средняя ЗП здесь именно такая. А вот оплата переезда и 3 оклада подъемных - существенный плюс был бы. Именно в первое время масса расходов будет.
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

  5. #25
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    Софья, если ребенку на первое сентября исполнилось 4 года, он идет в школу, в рецепшен. Это не 15 часов, а полноцненный школьный день с 9до 15.
    Вроде как можно отказаться и пойти на следующий год, а тот год отходить в прескул по 3 часа в день бесплатно.( у нас так практически получилось, но не потому, что не хотели, а день рождение у сына 10 сентября, поэтому не взяли бы). Это для Вас может лучше, так как к школе уже немного начнет говорить по- английски.
    Вот как. Ребенку как раз в начале сентября ДР. Поэтому переезд придется как раз на 4х летие. Но разве не с 5-ти лет школа? Я читала в офиц.документах, что ребенок идет в школу ближайший триместр после 5ого дня рождения. Я в принципе не сторонних отдавать на полный день ребенка, а только приехав в другую страну - тем более. Так что рассмтариваем вариант прескул или чего-то другого, платного6 на несколько часов в неделю.
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

  6. #26
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Я могу ошибаться, так как цены очень отличаются в разных районах страны, но мне кажется, что при наличии хорошей школы рядом с домом аренда обойдется не меньше 1000 фунтов в месяц. Достаточно тяжело уложиться с проживанием 4х человек на оставшуюся сумму, не говоря уже об накоплениях и минимально платном образовании.
    И опять же нельзя исключить транспортные налоги или траты на машину. Это очень не дешево в Англии.

  7. #27
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    Ого! Очень странно, хотя это зависит от привычного образа жизни, конечно и от поставленных целей (накопить приличную сумму). 45тыс фунтов с налогами - не феерическая сумма, но, я так поняла, средняя ЗП здесь именно такая. А вот оплата переезда и 3 оклада подъемных - существенный плюс был бы. Именно в первое время масса расходов будет.

    http://www.payscale.com/research/UK/...mpshire/Salary
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « http://www.payscale.com/research/UK/Loca... »
    #28
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    ну вот тут получается, что ок.30 тыс в год. Так? Но подразумевается, что в семье не один работающий взрослый... Тогда оно конечно уныло с 2400/мес выходит. И да, жилье ок.1000 предполагаем, плюс налоги и коммуналка. Плюс social life ребенка, продукты, одежда, обустройство жилья, медицина... В общем, посмотрим какую в итоге сумму предложат супругу и будем иметь виду, что на 2400 если и можно прожить6 то туго затянув пояс

    Спасибо!
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

  9. #29
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    ну вот тут получается, что ок.30 тыс в год. Так? Но подразумевается, что в семье не один работающий взрослый... Тогда оно конечно уныло с 2400/мес выходит. И да, жилье ок.1000 предполагаем, плюс налоги и коммуналка. Плюс social life ребенка, продукты, одежда, обустройство жилья, медицина... В общем, посмотрим какую в итоге сумму предложат супругу и будем иметь виду, что на 2400 если и можно прожить6 то туго затянув пояс

    Спасибо!
    Мне кажется у Вас все получится. На мой взгляд Вы очень правильно подходите к вопросу. Удачи!!!
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  10. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Уважаемый (ая)! В Англии в городах... »
    #30

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Уважаемый (ая)! В Англии в городах углем топить запретили с пятидесятых годов прошлого века! Пару поленьев сжечь в камине на Рождество- это не "топить углем". И в Ноттингеме не пахнет! Вы жили в Англии или туристом приезжали? Если нет- возможно стоит навестить Остров и составить более объективное представление об "английском быте"
    достаточно впечатления моего мужа, в прошлом году посетившему Нот-н и вернувшемуся с впечатлением "ужасно". Про гарь и вонь на улице он придумал))

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena