Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Отказ из приписной школы

  1. #21

    Цитата Сообщение от Почтальон Анна Посмотреть сообщение
    Знаете, таких как Вы довольно много. Прочитали закон, подумали, что школа не самая популярная и не бежали в первых рядах. Это нормально. Все ошибаются. Можно первый класс ходить туда, где дадут, а потом стараться перевестись... Или на год отложить, действительно. Или в частную.
    Мы подали в школу в первых рядах в первый день подачи второй волны в 00.02 на портале гос. услуг в приписную школу ближайшую к дому. И что? Пришёл отказ с формулировкой нет мест. Дали места только детям, кто накупил прописок в ближайших к школе домах. А мы с постоянной не липовой пропиской к приписной школе в пролёте, так как наш дом находится дальше других. Время и дата подачи заявления для комиссии была не важна. Теперь пойдём в конфликтную комиссию...

  2. ответ для Annypsss , на сообщение « Мы подали в школу в первых рядах в... »
    #22
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Annypsss Посмотреть сообщение
    Мы подали в школу в первых рядах в первый день подачи второй волны в 00.02 на портале гос. услуг в приписную школу ближайшую к дому. И что? Пришёл отказ с формулировкой нет мест. Дали места только детям, кто накупил прописок в ближайших к школе домах. А мы с постоянной не липовой пропиской к приписной школе в пролёте, так как наш дом находится дальше других. Время и дата подачи заявления для комиссии была не важна. Теперь пойдём в конфликтную комиссию...
    Это по Закону так, а не для комиссии.

  3. #23
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А еще можно в кк с санпином прийти и пригрозить написать уполномоченному по правам человека. И вообще бучу поднять. Без школы в любом случае не оставят, но у скандального папы возьмут 36-м в класс. Или 37-м.
    И? Мама сама не подала заявление. Школу найдут 100%,но возможно на другом конце района и вовсе не вау.

  4. ответ для Annypsss , на сообщение « Мы подали в школу в первых рядах в... »
    #24
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Annypsss Посмотреть сообщение
    Дали места только детям, кто накупил прописок в ближайших к школе домах. ..
    Вы так в этом уверены?
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Вы так в этом уверены? »
    #25

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Вы так в этом уверены?
    А как еще тогда объяснить ситуацию?
    У меня просто аналогичная. Подавала ночью сразу после нулей в приписную и... упс.
    Дом находится в 300 метрах от школы. Я могу объяснить это только тем, что в тех домах, которые в 100 метрах от школы,
    были скуплены регистрации. А это, на минуточку 5-тиэтажные хрущи преимущественно, то есть там не могло быть очень много
    реальных первоклашек.

    Мне кажется, что внутри каждой школы существует своя система внутреннего отбора: кто-то отправляет подходящим подряд по времени подачи,
    кто-то ждет месяц и садится тасовать по принципу ходил-не ходил на подготовку, например, или отметает заявления с задвоенными домами, приписанные к 2-3
    школам, кто-то смотрит по расстоянию дома (я встречалась с мнением, что вплоть до этажа высчитывают), кто-то не пропускает вперед тех, кто отправился
    не только к ним, а разослал в несколько школ. И тут не угадаешь, что там за человек сидит на отборе и как он решит действовать. Это рулетка, мать ее!

  6. #26
    Элита Аватар для Усталочка
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    А как еще тогда объяснить ситуацию?
    У меня просто аналогичная. Подавала ночью сразу после нулей в приписную и... упс.
    Дом находится в 300 метрах от школы. Я могу объяснить это только тем, что в тех домах, которые в 100 метрах от школы,
    были скуплены регистрации. А это, на минуточку 5-тиэтажные хрущи преимущественно, то есть там не могло быть очень много
    реальных первоклашек.
    А сколько всего было вакантных мест после льготников? если было 10 мест и было 4 дома в 100 метрах по радиусу - все предсказуемо ((
    Мир несправедлив, а брак с российским мужиком - тем более (с)

  7. #27
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Усталочка Посмотреть сообщение
    А сколько всего было вакантных мест после льготников? если было 10 мест и было 4 дома в 100 метрах по радиусу - все предсказуемо ((
    Для 4-х хрущей 10 реально проживающих там первоклашек много, имхо.

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Для 4-х хрущей 10 реально проживающих... »
    #28
    Элита Аватар для Усталочка
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 582

    пожалуй, соглашусь.
    я вообще что-то перестала понимать логику приписки домов и тем более - зачисления детей в приписные.
    Мир несправедлив, а брак с российским мужиком - тем более (с)

  9. #29

    Цитата Сообщение от Усталочка Посмотреть сообщение
    А сколько всего было вакантных мест после льготников? если было 10 мест и было 4 дома в 100 метрах по радиусу - все предсказуемо ((
    37. и что родителям нужно по карте с линейкой измерять свои шансы? Кто-то через МФЦ позже шел наверное.
    Тогда должны были по списку и времени поступления заявления давать ответ, приписаны то все дома на 50 метров дальше, на 50 метров ближе - это уже дискриминация. Потому я считаю, что пролезают те, кто "зашел" ранее и дал или озаботился связями при прочих равных. Вот и вся логика.

  10. #30
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    А как еще тогда объяснить ситуацию?
    У меня просто аналогичная. Подавала ночью сразу после нулей в приписную и... упс.
    Дом находится в 300 метрах от школы. Я могу объяснить это только тем, что в тех домах, которые в 100 метрах от школы,
    были скуплены регистрации. А это, на минуточку 5-тиэтажные хрущи преимущественно, то есть там не могло быть очень много
    реальных первоклашек.

    Мне кажется, что внутри каждой школы существует своя система внутреннего отбора: кто-то отправляет подходящим подряд по времени подачи,
    кто-то ждет месяц и садится тасовать по принципу ходил-не ходил на подготовку, например, или отметает заявления с задвоенными домами, приписанные к 2-3
    школам, кто-то смотрит по расстоянию дома (я встречалась с мнением, что вплоть до этажа высчитывают), кто-то не пропускает вперед тех, кто отправился
    не только к ним, а разослал в несколько школ. И тут не угадаешь, что там за человек сидит на отборе и как он решит действовать. Это рулетка, мать ее!
    А что за школа у вас, если не секрет? Что такой ажиотаж?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena