Страница 3 из 21 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Помогите выбрать: Nissan Qashqai - Volkswagen Tiguan - Kia Sportage

  1. ответ для Sas348 , на сообщение « Не берите VW - вы очень скоро оцените... »
    #21
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    А что у Енота с разгоном? И куда собрались разгоняться?
    11,5 сек

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Вк одна дама писала, что ездит на машине, внушающей уважение!
    я видимо из таких

    Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    Не берите VW - вы очень скоро оцените дизайн своего Киа, вытягивая шею в попытке чё-нить разглядеть в эти огромные окна и загоняя его в тысячный раз на мойку отскребать грязь с этих круглых боков. Почему бы вам с вашими запросами к дизайну не рассмотреть еще Juke? Маленький?
    это стеб? У киа как раз мне не нравится окна, заднее узкое вообще жесть. и друг с Киа говорит. что про уверенную парковку можно забыть. еслли не будет парктроников.
    А что вы можете хорошего про VW написать? вы случайно не счастливый обладатель ее?

  2. #22
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    Вот к примеру на берег Плетнева озера и Джаз нормально проезжает
    Кстати рекомендую изучать не вопросы проходимости гольфкласса с увеличенным клиренсом ,а геморы с авто и их болячки.Например на Фольксвагене гарантия 2 года - готовы ли вы на третий год владения Тигуаном поменять турбинку за 80тыр,или коробасик починить за 76тыр?
    вот как раз на Озере Плетнева я и не проехала, но на него проехали Спортедж и ниссан X-Trail у друзей.

    Там размытая тракторами дорога и огромными лужами и т д. В итоге бросили машину и потащили вещи в руках, тоже полезно, не спорю

  3. ответ для Mi$$hGun , на сообщение « а если чипануть мотор и коробас (если... »
    #23
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mi$$hGun Посмотреть сообщение
    а если чипануть мотор и коробас (если делается) пошустрей должен поехать.
    Чипануть -

    это видимо не передаваемая игра слов, а можно для лузеров перевод

    Может ее обгрейдить имеется в виду?но это не моя история

  4. ответ для Sella , на сообщение « Выбирала год назад из этих же, выбрала... »
    #24
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sella Посмотреть сообщение
    Выбирала год назад из этих же, выбрала Кашкай,довольна) какая больше ляжет на душу,посидите во всех.
    Спасибо, а вам удалось протестить и сравнить Кашкай с чем-то еще? напишите пож-ста почему легко лучше на душу, что понравилось в ней?

  5. ответ для santaVF , на сообщение « Ок, ребята, давайте уже про слово... »
    #25
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение

    Вы серьезно про Тигуан пишете, что на третий год вообще будет хоть какой-то намек на замену турбины и коробки передач (или это из ряда всякое бывает)? ИМХО из трех машин как раз у нее будет меньше всего шансов на поломку.
    Как то мне не верится что именно VW на третий год плохо себя покажет.
    У Спортедж 5 лет гарантии, но тут скорее потому что люди не очень корейцам доверяют и это хороший маркетинговый ход.

    Опять же ИМХО.
    .
    Был или есть не очень сильно разбираюсь у Тигуанов такой двигатель 1,4 турбо, и выдавал он сколько то прилично лошадиных сил 150 чтоль, вот они накрывались, много примеров, но со слов мужуков оно и логично, слишком большая нагрузка на двигатель получалась. У мужа на работе 3 корпоративных авто таких умерло, правда еще на гарантии. Не брать такой мотор, если он еще выпускается. На других моторах ездят и проблем не знают.
    Мне вот тоже кажется что у фв меньше шансов на поломку чем у Кашкая, форумы кашкая читаешь - вообще застрелиться хочется. Корейцев вообще не рассматривала.
    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    На VW недавно у друга села за руль (дизель, автомат) - она за считанные секунды так разогналась, после чего я и задумалась про Тигуан. Иначе я бы ее не рассматривала. моя женская натура, стремящаяся к красивым изгибам и дизайну противятся Тигуану.
    .
    Да резвей Тигуан чем кашкай однозначно. Не думаю что в новом кашкае что-то изменилось принципиально, кроме того что вместо варика автомат. А спорт режим в тигуане так вообще, опять де по сравнению с кашкаем, в котором его не было (есть ли сейчас не знаю). А по поводу дизайна, конечно у всех свои вкусы, мне тоже раньше Тигуан - фу кака был, вообще не нравился, никак. Потом более менее ничего, а сейчас считаю, что дизайн спорный, но фары однозначно красивее чем у Кашкая, ксеноновые правда

  6. ответ для Yoхан , на сообщение « 1. Кашкай 2. Тигуан 3. Спорт »
    #26
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    1. Кашкай
    2. Тигуан
    3. Спорт
    пожалуйста, пожалуйста, напишите по паре комментов по каждой - плюсы и минусы.Почему именно в такой последовательности?

  7. #27
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Был или есть не очень сильно разбираюсь у Тигуанов такой двигатель 1,4 турбо, и выдавал он сколько то прилично лошадиных сил 150 чтоль, вот они накрывались, много примеров, но со слов мужуков оно и логично, слишком большая нагрузка на двигатель получалась. У мужа на работе 3 корпоративных авто таких умерло, правда еще на гарантии. Не брать такой мотор, если он еще выпускается. На других моторах ездят и проблем не знают.
    Мне вот тоже кажется что у фв меньше шансов на поломку чем у Кашкая, форумы кашкая читаешь - вообще застрелиться хочется. Корейцев вообще не рассматривала.

    Да резвей Тигуан чем кашкай однозначно. Не думаю что в новом кашкае что-то изменилось принципиально, кроме того что вместо варика автомат. А спорт режим в тигуане так вообще, опять де по сравнению с кашкаем, в котором его не было (есть ли сейчас не знаю). А по поводу дизайна, конечно у всех свои вкусы, мне тоже раньше Тигуан - фу кака был, вообще не нравился, никак. Потом более менее ничего, а сейчас считаю, что дизайн спорный, но фары однозначно красивее чем у Кашкая, ксеноновые правда
    Хотела бы 2 л. 170 лош. на дизеле. Автомат - 1,4 конечно маловато, да и на АТ не делают. Но поняла вас, спасибо за инфо.
    Вот на Кашкае бы прокатиться, на тест что ли записаться...

  8. ответ для ymnitsa , на сообщение « Вк одна дама писала, что ездит на... »
    #28
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    14 233

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Вк одна дама писала, что ездит на машине, внушающей уважение!
    Ага, и при этом окружающие думают "Ого, насосала" Тоже, конечно. можно за уважение посчитать... к профессиональным навыкам )

    Муж Рыжести

  9. ответ для santaVF , на сообщение « Хотела бы 2 л. 170 лош. на дизеле.... »
    #29
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    Хотела бы 2 л. 170 лош. на дизеле. Автомат - 1,4 конечно маловато, да и на АТ не делают. Но поняла вас, спасибо за инфо.
    Вот на Кашкае бы прокатиться, на тест что ли записаться...
    У меня такой, только бензин. Конечно прокатитесь, а там уж выбирайте. Мы вот просто уже решили Тигуан брать и я решила что даже не буду тестить новый какаш, дабы не метаться в мучениях😀. Потому что привычное старое наверное б выиграло бы, я жуткий консерватор и не люблю перемен.

  10. ответ для santaVF , на сообщение « ну... статусность у каждого своя ))) ... »
    #30
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    14 233

    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    Мы меня удивили сравнением ноута с тем же тигуанам - а как же скорость разгона от 11,7 сек до 8,5 сек
    Вам так часто приходится ездить в режимах, когда эти 3 секунды разницы критичны? Или это опять из области комплексов?

    Муж Рыжести

Страница 3 из 21 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena