Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Подскажите про учебу, пожалуйста

  1. ответ для Tatiana6 , на сообщение « Здравствуйте! очень нуждаюсь... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    49

    Может есть тема про это? пожалуйста, помогите узнать поподробнее...

  2. ответ для Tatiana6 , на сообщение « Здравствуйте! очень нуждаюсь... »
    #22
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Tatiana6 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! очень нуждаюсь поподробнее узнать о том, каким образом опекаемый сможет жить отдельно. Может,кто-то напишет из собственной практики?
    Здравствуйте. Собственной практики нет. Мои все и после 18 лет со мной хотят жить . Попробуйте в своей опеке узнать, как это на деле происходит.
    Много сыновей и одна доченька

  3. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #23
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    У нас тут тема есть "Юридическая консультация". Вверху прикреплена.
    Чаще всего это разрешение берётся, если ребёнок уезжает учиться в другой город. Других случаев у меня на слуху нет.
    Моей ужо 18.живет со мной, т.к. все ждём квартиру и аще со мной удобно)))

  4. ответ для Irit , на сообщение « У нас тут тема есть "Юридическая... »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    49

    Спасибо. попробую,конечно,написать в Юридическую консультацию... но суть такова.Что мы в нашей опеке первый опыт в ближайшей перспективе... Дочь на пороге 9 кл., с нами полностью не считается, ведет разгульный образ жизни... иногда на пару дней остановка, попытки сказать Я больше так не буду, я исправлюсь.... и по новой.... В опеке предложили это отделение, оформив ее по полное обеспечение... в другом городе... Но она совсем не готова и не способна ни жить\.ни учиться в другом городе....сказали- ей и говорить не будем- оформим, а с нами договор закроем о приемной семье.... Ночь сегодня не спала - как то не к такому финишу я шла, чтобы такое осуществить в реальности - сказать ей - ты поступила и живи там, и мы больше не приемная семья... Думаю, она не осознает до конца, ведя себя так плохо и "нарываясь" на подобные меры... но и я в полной растерянности...

  5. ответ для Irit , на сообщение « У нас тут тема есть "Юридическая... »
    #25
    Участник Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    292

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Моей ужо 18.живет со мной, т.к. все ждём квартиру...
    Скажите, пожалуйста, как в этом случае быть с временной регистрацией - продлевать? И на какой срок? Если ребенку есть 18 , то льготы по оплате ЖКХ уже не действуют? А если он еще школьник или учится в колледже?

  6. ответ для Tatiana6 , на сообщение « Спасибо. попробую,конечно,написать в... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    Совсем ничего не сказать-это жестоко, мне кажется. Есть же соц. гостиницы. Туда можно на время, если совсем все тяжело... уточните в опеке

  7. ответ для Lublin , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как в этом случае... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    У моих детей постоянная регистрация. Временную же Вы, как хозяин квартиры, можете сделать на какой угодно срок. Нет?
    Моя учится в школе-льготы на ЖКХ и электричество сохраняются до окончания 11 класса (до июня 2020). Но нужно заранее, до 18 лет, писать заявления на продление льгот. На ЖКХ в МФЦ, на электричество в Петроэлектросбыте.

  8. ответ для Irit , на сообщение « У моих детей постоянная регистрация.... »
    #28
    Участник Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    292

    Спасибо за ответ, конечно могу сделать регистрацию. А с получением квартиры есть проблемы? Вы выбираете или Жилищный отдел не торопится?

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    Дома не были готовы. Только в декабре сдали городу. А перед нами ещё внеочередники 17 и 18 годов, когда квартиры совсем медленно выдавали. На этой неделе вроде зашевелились и будут смотровые. Не знаю, дойдет ли до нас очередь.
    P. S. По льготе. Для справки:18 лет исполнилось в августе, заявление писали в конце августа. Льгота возобновились с октября, сентябрь получился по полной стоимости.

  10. ответ для Irit , на сообщение « Дома не были готовы. Только в декабре... »
    #30
    Участник Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    292

    Еще раз спасибо - очень полезно. Буду писать заранее и регистрацию делать с запасом

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena