Страница 3 из 19 « Первая 123456713 Последняя »
  1. #21
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Ну а куда двигаться? Натуралку - с утра до вечера варить мясо - а где его брать хорошее, и какое именно? Мы вот себе "фермерскиих" кур брали, только чтобы узнать (через время), что если бы их кормили зерном, то они стоили бы 1500р за кг, и без пары уколов - еще и не все дохаживали бы до состояния тушки - болезни, вредители, то, сё
    ..
    Есть всякие холистики - пахнут кстати противно и продаются почему-то микро-гранулами (по 5-6 мм). Есть влажные корма разных ценовых категорий - мне раньше Almo Nature тунец нравился, он такой же был как для людей в магазине, но сейчас моим котам он не нравится.
    ...
    Чем кормить-то? К Royal Сanin пришли через First Choice / Purina / и еще этот Hills. Сыпались пару раз не RC - сейчас из сухих кормов у RC остались приличные - например Digestive и еще Fibre Response - остальные запросто дают аллергические реакции (ну как повезет).
    ...
    Но вот кошку например перевели с мощного мешка Hills, на котором у нее посыпалась аллергия - на маленькие (400 грамм) пакеты Royal Canin - и аллергия прошла сама.
    рк - кукуруза сплошная и жмых непоймичего.... Если уж корм, то хотя бы с приличным составом брать
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    А зачем натуралку варить с утра до вечера?? Ее вообще варить не надо.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    А зачем натуралку варить с утра до вечера?? Ее вообще варить не надо.
    Вот почему я с сомнением отношусь к массовому переходу на натуралку: то, что 90 процентов людей называет "натуралкой" по сути несет только вред, а не пользу.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Вот почему я с сомнением отношусь к... »
    #24
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Вот почему я с сомнением отношусь к массовому переходу на натуралку: то, что 90 процентов людей называет "натуралкой" по сути несет только вред, а не пользу.
    Массовый переход идет совсем не потому что кто-то чего-то не знает и "не умеет".

  5. #25
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Массовый переход идет совсем не потому что кто-то чего-то не знает и "не умеет".
    А я и не говорю, что поэтому. Тем более, что никакого массового перехода и нет. Есть те люди, которые традиционно кормили и кормят кашей с вареным мясом и считают, что это зашибись.
    Те, кто сознательно уходят с промышленных кормов на натуралку, кашами не кормят))
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. #26
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Ну а куда двигаться? Натуралку - с утра до вечера варить мясо - а где его брать хорошее, и какое именно? \
    Ничего варить не надо, и кошка скажет спасибо ).
    По хорошему мясу полно вариантов, стоит только один раз задаться целью и поинтересоваться, дальше и вы скажете спасибо, когда поймете, что сложностей нет никаких в натуралке ).

  7. ответ для Аleksis , на сообщение « Ничего варить не надо, и кошка скажет... »
    #27
    Мега-элита Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    4 953

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Ничего варить не надо, и кошка скажет спасибо ).
    По хорошему мясу полно вариантов, стоит только один раз задаться целью и поинтересоваться, дальше и вы скажете спасибо, когда поймете, что сложностей нет никаких в натуралке ).
    Можно конкретнее, пожалуйста? Если варить не надо, что сырое - покупать лабораторных мышей и по одной скармливать, как это делают владельцы змей и варанов всяких? Так что-ли?

    На полном серьезе нам как-то рекомендовали перейти на подобную диету, или еще покупать цыплят на птицефабрике - мол организм кошки создан для мышей, и всё остальное это жалкая замена мышиной диете, а цыплята на птицефабрике - это для кошек как фуа-гра с бургундским - мол, и вовсе блаженство и даже перья в дело годятся - прочищают ЖКТ.

  8. ответ для Pollijin , на сообщение « А я и не говорю, что поэтому. Тем... »
    #28
    Мега-элита Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    4 953

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    А я и не говорю, что поэтому. Тем более, что никакого массового перехода и нет. Есть те люди, которые традиционно кормили и кормят кашей с вареным мясом и считают, что это зашибись.
    Те, кто сознательно уходят с промышленных кормов на натуралку, кашами не кормят))
    У меня друг (в институте) кормил своего кота кашей, причем я офигевал как это так. Только через время признался, что в каше была еще и рыба - но сколько там было этой рыбы я не знаю, потоум что запаха от каши рыбного не было совсем, по мне так чистый геркулес был и всё. А кот у него дожил до солидных ~20 лет, и до последнего дня сохранял силу, ловкость, зрение и всё остальное ...
    С точки зрения логики - это бред, а ведь было ...
    P.S. Кот не кастрированный был, еще советской закваски - когда особо не кастрировали животных - завел кота - терпи ...

  9. #29
    Мега-элита Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    4 953

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Вот почему я с сомнением отношусь к массовому переходу на натуралку: то, что 90 процентов людей называет "натуралкой" по сути несет только вред, а не пользу.
    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    А зачем натуралку варить с утра до вечера?? Ее вообще варить не надо.
    Пожалуйста, поясните.

  10. ответ для баньши , на сообщение « рк - кукуруза сплошная и жмых... »
    #30
    Мега-элита Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    4 953

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    рк - кукуруза сплошная и жмых непоймичего.... Если уж корм, то хотя бы с приличным составом брать
    Ок, если уж корм, то какой брать? (по тому, что в составе напишут, и так понятно что много чего).
    А то что Royal Canin ушел в нирвану, все затраты только на маркетинг - ощущается очень сильно.
    Правда, например аналогов Fibre Response почему-то нет ни у кого (так говорят).

    Еще с Royal Canin был случай в Великобритании (где кошка почти священное животное), где из-за производственного брака были серьезные отравления и смерть животных - причем конечно же Royal Canin пару месяцев уклонялся от ответственности так и эдак, потом все-таки признал и стал эту партию изымать из магазинов, а ее уже всю распродали преимущественно.

Страница 3 из 19 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena