Страница 3 из 51 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Ольгинские коттеджи для приемных семей. Санкт-Петербург

  1. #21

    Никто не просит воспитать за 15 лет всех детей до совершеннолетия - это нонсенс. Речь идет о том, что семьи в первые 10 лет будут ПОСТЕПЕННО,С УЧЕТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ КАЖДОЙ СЕМЬИ, будут пополняться детьми. И за 15 лет не будет возвратов, жестокого обращения и тому подобных перегибов. Если семья будет семьей и детям в ней будет хорошо - она состоялась.

  2. #22
    Частый гость
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    23

    А дети старше 18 могут проживать с родителями там же? А кто выбирает-подбирает "новых детей" и по каким критериям? Могут ли в приюте в семье быть животные?

  3. #23

    Я вот не поняла - до какого количества детей будет дополняться семья? Если приглашают семьи с количеством детей до 4х, то планируется еще детей добавлять? Сколько и по какому принципу?
    Я просто вот на свою семью прикидываю. (хотя мы не проходим - не питерские). У нас четверо приемных. В принципе, если бы мы попали в проект, то при тех условиях мы могли бы еще пару девчоночек взять. Но не больше. Чтобы дети в семье все же росли, а не в табуне. Все таки далеко не все могут при большом числе детей оставаться семьей, а не семейно-воспитательной группой.

  4. #24

    И еще получается по фото, что вокруг коттеджа нет почти участка?

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    439

    Я вот не поняла - до какого количества детей будет дополняться семья?
    Я так поняла (может, и неправильно) - до 8 ПРИЕМНЫХ.
    Наша семья полностью подходит под критерии, но кто может предположить, сможем ли мы добрать до необходимого условиям проекта количества детей. Может, наши приемные дети окажутся настолько сложными в переходном возрасте, что ресурсы семьи будут исчерпаны на этом. Планировать на 15 лет вперед...хм...много всего может произойти, что при самых благих намерениях будет невозможно осуществить.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    439

    Когда коттеджи будут уже переданы семьям, рядом уже будет действующая школа/поликлиника/детский сад?

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    Чтобы дети в семье все же росли, а не в табуне. Все таки далеко не все могут при большом числе детей оставаться семьей, а не семейно-воспитательной группой.
    Надеюсь, единомышленники, которые там собираются, так не считают.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  8. ответ для kessel , на сообщение « Когда коттеджи будут уже переданы... »
    #28
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    1 782

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    И еще получается по фото, что вокруг коттеджа нет почти участка?

    Цитата Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
    Когда коттеджи будут уже переданы семьям, рядом уже будет действующая школа/поликлиника/детский сад?
    Регулярно езжу мимо... Могу сказать, что место отличное...
    Транспортная инфраструктура хорошая.. Есть и общественный транспорт, и маршрутки и (на мой взгляд - самое удобное) - электрички. Полчаса - и можно до Финляндского вокзала доехать..! А на машине - если не стоять на переезде - то до метро Озерки - 7-10 минут ехать... (До пр. Просвящения - тоже 10...)
    Вот-вот торговый центр построится с магазинами разными (в.т.ч. и продуктовыми) буквально рядом.. (метров 300 от коттеджей) + До магазина Лента около километра пешком.. + до Рынка "Садовод" столько же...
    + еще сейчас достраивается дорога с виадуком через переезд... И Парголовцы не будут "отрезаны" от мира Железной дорогой..

    Детский сад в этом году новый заработал современный: с бассейном, большими игровыми площадками... и.т.д.. НО! Туда (как и в другие сады) очередь... А детям из Коттеджей нужно будет выделить половину имеющихся мест (причем вне очереди, как льготникам..) Вот есть ли там сразу столько льготных мест? Не выгонят же сразу половину детей....
    (Еще всего 1 садик есть, но далеко.. пешком не дойти) Может - еще садик построят, он бы не помешал...

    Школа вроде бы тоже есть... но не новая и где-то далеко.. (может, еще одну построят )

    Поликлиника есть, но тоже не в "шаговой доступности"... И она одна на все Парголово... так что можно представить что там творится.. (у меня сотрудница живет рядом с будущими коттеджами - она и рассказывает)

    Еще меня немного смущает, что Коттеджи находятся, хоть и за забором, но у дороги с интенсивным движением... (А оно будет еще интенсивнее, т.к. район быстроразвивающийся..)... Вместо ворот - просто шлагбаум пока... Т.е. детям ничто не мешает выбежать на дорогу.. (Я уже с ужасом этого жду...., как водитель, хотя всегда стараюсь ездить аккуратно..)

    Участков "под огород" вокруг коттеджей не предусмотрено, как я понимаю... Может, выделят для этого "поле"..(там вокруг есть много полей.... ) НО коттедж - это все-таки не садоводство.... А чтобы цветочков насажать - на это мест хватит с избытком..

  9. ответ для kessel , на сообщение « Я так поняла (может, и неправильно) -... »
    #29
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
    Я так поняла (может, и неправильно) - до 8 ПРИЕМНЫХ.
    Наша семья полностью подходит под критерии, но кто может предположить, сможем ли мы добрать до необходимого условиям проекта количества детей. Может, наши приемные дети окажутся настолько сложными в переходном возрасте, что ресурсы семьи будут исчерпаны на этом. Планировать на 15 лет вперед...хм...много всего может произойти, что при самых благих намерениях будет невозможно осуществить.
    Не до 8.

    А к своим ЕЩЕ 8 детей.
    Много сыновей и одна доченька

  10. #30

    Цитата Сообщение от Катянест Посмотреть сообщение
    А дети старше 18 могут проживать с родителями там же? А кто выбирает-подбирает "новых детей" и по каким критериям? Могут ли в приюте в семье быть животные?
    1. Да, конечно могут - идея родового гнезда подразумевает, что туда и с внуками можно. Только не делить на части.
    2. Детей выбирают родители с учетом рекомендации профильных специалистов - чтобы люди могли реально оценить возможности семьи и учесть интересы детей, уже воспитывающихся в семье.
    3. С животными можно. Можно даже кур-коз завести.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

Страница 3 из 51 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena