Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Есть ли учеба в санатории Детские Дюны?

  1. ответ для pravda , на сообщение « Моя дочь там была в 6 классе с сентября... »
    #21
    Элита Аватар для Маруся и три гуся
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
    Моя дочь там была в 6 классе с сентября и до НГ. Нормально догнали всех в школе. Только с франц.яз. было сложнее. Но главное - здоровье. Бассейна, кстати, тоже не было. Может он у них вообще не функциониует? Странно.. Концерты для родителей - их главная тема почему-то
    Бассейн работает, но это - процедура, назначаемая врачом. На каждую процедуру есть квота на кол-во человек с одного поста. Сейчас лечат, в основном тот диагноз, с которым поступил (хотя это сильно зависит от лечащего постового врача). Что касается учебы: основной камень преткновения - укороченный урок (35 минут) и не более 5 уроков в день. попробуйте впихнуть программу 45-минутного урока в 35 минут. Дети приезжают с разными учебниками - тоже влияет на построение урока. Есть сильные учителя: один из филологов, химия-биология, физика. Математика - смотря в каком классе. Английский - учитель сильный, но классы на группы не делят (может с этого года изменится). Контингент… Дети, которые нуждаются в лечении, дети, родители которых считают, что в санатории им будет лучше, чем дома (в школе). По-разному бывает. Бывают детки из детских домов, но это единицы (Это какой же врач хороший должен быть в детском доме, чтобы позаботиться о путевке в санаторий). Бывают очень успешные дети из хороших школ, спортсмены, которых в подростковом возрасте догнала болезнь. В общем… обычные дети, которых много в любом дворе, которых вы воспитываете и растите, а санаторий помогает вам их подлечить.
    Что касается процедур - тут придраться сложно. Водогрязелечебниц на всю ЛО остались единицы, физиотерапия - вся, какая может быть, включая галакамеру. Вот разве что про БОСС не помню. Есть даже иглоукалывание и психотерапия.
    Вот как-то так...

  2. ответ для KatoBer , на сообщение « Есть ли учеба в санатории Детские Дюны? »
    #22
    Старожил Аватар для Аленький цветочек
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    1 086

    Отличный санаторий, самый лучший! Старшая дочка была там как раз в 9 классе, два срока - 2 четверть и 3 (самую длинную). Зато ГИА сдавала только по русскому и математике на 4 и 5 соответственно. Здоровье улучшилось, нервяк пропал, уверенность в себе появилась.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Касимово, Всеволожский район
    Сообщений
    63

    Спасибо большое за информацию! Сына отправляют в январе, первый раз. Вот я только не спросила про продолжительность смены, почему-то думала, что 3 недели и все, а здесь пишут, что на всю четверть? Не подскажете, там стандартная продолжительность лечебной смены, или определяется в зависимости от состояния ребенка? У нас 8 класс, математический, 3-я четверть длинная конечно, месяц-то нагоним, а больше.. это надо мне на работу не выходить (а я только собралась

  4. ответ для KatoBer , на сообщение « Есть ли учеба в санатории Детские Дюны? »
    #24
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 619

    Здравствуйте! Не подскажете, немецкий язык там есть?

  5. ответ для Anne4ka , на сообщение « Спасибо большое за информацию! Сына... »
    #25
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 442

    Обычно четверть, если лето то 21 день . ИМХО догонять мат школу тяжко вам будет .

    Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)



  6. ответ для KatoBer , на сообщение « Есть ли учеба в санатории Детские Дюны? »
    #26
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 619

    Я сейчас посмотрела на их сайте, написано, что 38 дней зимой.

  7. ответ для Kirushka , на сообщение « Я сейчас посмотрела на их сайте,... »
    #27
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Касимово, Всеволожский район
    Сообщений
    63

    Дозвонилась в санаторий, смена с 11 января по 13 февраля. Это хорошо Насчет математики не переживаю, тк я математик , и есть контакт с учителем, а вот пропуск курсов по физике в ФТШ обиднее . НО. Диагноз - ревматология.. Столько нам по уму сейчас бы надо сделать процедур - я вот в поликлинике записалась в очередь, с 11 янв.одно физио, с 25го другое, с 8 февр.массаж, а плюс еще колем бициллин, ходит в бассейн на тренировки - чтоб спину спасать. Получается, 1,5 месяца надо ежедневно ездить в поликлинику с больными пятками, кроме того что и школа не близко. Взвесив все за и против, я настроилась, что санаторий - это то, что доктор прописал. Теперь ребенка настраиваю А учебу подтянем, не выпускной класс. Школа у нас хорошая, обычная то есть , просто мат.класс, и учителя адекватные, можно подойти и решить проблемы.

  8. ответ для Anne4ka , на сообщение « Дозвонилась в санаторий, смена с 11... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 619

    А вы сейчас подгоните физику, вперед. Мы так делали с немецким. Частично ДО поездки, частично ПОСЛЕ. У меня дети на эту смену поедут, дочка во 2 классе, сын в 5. Дочка уже подружку себе нашла, из школы, из 1 класса девочка едет, тоже с ней в больнице сейчас лежала Она вообще компанейская

  9. ответ для Kirushka , на сообщение « А вы сейчас подгоните физику, вперед.... »
    #29
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Касимово, Всеволожский район
    Сообщений
    63

    В том-то и дело, что физика на курсах не школьного уровня, учебников нет, разбирают только задачи повышенной сложности.. Сын решает сам где-то треть. Садимся вместе, с помощью мозгового штурма и интернета решаем еще треть.. классные задачки, 8 класс))) Правда, у меня и так сомнения есть, что вся группа усваивает весь материал, там не олимпиадники ходят.. Так что ладно, это можно пережить. Если раньше я еще задумывалась о поступлении в 10 класс в какой-нибудь спец.физ-мат. лицей, то теперь думаю, будем спокойно доучиваться в своей школе, а готовиться в ВУЗ целенаправленно на курсах или с репетиторами. Сначала говорили, хромать перестанет, перерастет болячку к 12 годам, потом к 14, а теперь.. если артрит.. главная ориентация на ремиссию и здоровьесбережение.
    А английский, математику - да, есть смысл на каникулах позаниматься.

  10. ответ для KatoBer , на сообщение « Есть ли учеба в санатории Детские Дюны? »
    #30
    Гость Аватар для soft07
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24

    Автор, расскажите, ездили ли в санаторий? Понравилось ли? Тоже предлагают отправить ребенка на первую четверть, а я в сильных сомнениях...у нас будет начало 7 го класса, 13 лет девочке..

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena