Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Интурист сократил тур

  1. ответ для AnBul , на сообщение « Вы понимаете, что это форс-мажор? Могли... »
    #21
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что это форс-мажор? Могли не сократить, а продлить с доплатой! Если сняли все рейсы до конца сезона, то какие варианты должен был предложить туроператор? Купить пару самолетов?
    Не продавать такие туры, если рейсы не согласованны!!!

  2. #22
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Не продавать такие туры, если рейсы не согласованны!!!
    Это уже произошло. Можно долго философствовать на эту тему, но в этом нет никакого смысла. По факту, возврат 100 уе в сложившейся ситуации - не самый худший расклад.
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  3. ответ для AnBul , на сообщение « Это уже произошло. Можно долго... »
    #23
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    Это уже произошло. Можно долго философствовать на эту тему, но в этом нет никакого смысла. По факту, возврат 100 уе в сложившейся ситуации - не самый худший расклад.
    На одного может и хорошо. У меня на четверых одни сутки это 200 уе

  4. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #24
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Это не стихийное бедствие, не война. Это бизнес-риски, расплату за которые ТО сейчас максимально перекладывает на своих клиентов.

    Абстрактный пример. Вы у меня покупаете партию какого-то товара (неважно, какого), оплачиваете, а у меня фура с этим товаром сгорит. Тоже форс-мажор. И что, я заказчику уже ничего не должна?



    Кстати, о птичках и самолетах. В группе vk пострадавшие от Интуриста пишут, что когда удается подобрать более-менее подходящий по датам вариант, туристов сажают на рейсы других авиакомпаний (Туркишей, например), но не бесплатно. Оплачивать разницу за свой счет ТО не собирается, хотя по сути именно ТО свои обязательства перед клиентами не выполнило. Турист с перевозчиком никаких договоров не заключал, у него договор с ТО, частью которого является обязательство ТО доставить туриста из пункта А в пункт Б и обратно, продолжительность тура также часть договора с ТО.

    И отели людям, бравшим туры по раннему бронированию, при вынужденных изменениях дат пересчитывают по актуальным сейчас ценам. Само собой, возвраты за сорванные ТО туры, купленные по раннему бронированию, никто не индексирует. Компенсации неадекватны.

  5. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #25
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Форс мажор прописан в договоре должен быть, это не форс-мажор вообще.

  6. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #26
    Наш человек Аватар для zumazet
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Тут и там
    Сообщений
    9 897

    Я в такой-же ситуации , как автор темы . Интурист предлагает вернуть "три копейки" , ни кто не знает , как писать им претензию о не согласии с предлагаемой суммой и требованием справедливой суммы возврата средств ?

  7. ответ для InCloud , на сообщение « Это не стихийное бедствие, не война. ... »
    #27
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Это не стихийное бедствие, не война. Это бизнес-риски, расплату за которые ТО сейчас максимально перекладывает на своих клиентов.

    Абстрактный пример. Вы у меня покупаете партию какого-то товара (неважно, какого), оплачиваете, а у меня фура с этим товаром сгорит. Тоже форс-мажор. И что, я заказчику уже ничего не должна?



    Кстати, о птичках и самолетах. В группе vk пострадавшие от Интуриста пишут, что когда удается подобрать более-менее подходящий по датам вариант, туристов сажают на рейсы других авиакомпаний (Туркишей, например), но не бесплатно. Оплачивать разницу за свой счет ТО не собирается, хотя по сути именно ТО свои обязательства перед клиентами не выполнило.

    И отели людям, бравшим туры по раннему бронированию, при вынужденных изменениях дат пересчитывают по актуальным сейчас ценам. Само собой, возвраты за сорванные ТО туры, купленные по раннему бронированию, никто не индексирует. Компенсации неадекватны.
    я с Вами согласна и не подумайте, что я защищаю Интурист (не дай бог!) ! Просто это бизнес по-русски, вот и все. Меня и моих близких эта проблема не коснулась лишь потому, что помню о проблемах Интуриста еще с прошлого года и никому не советую и не советовала связываться с ним, т.к. все происходящее имело предпосылки
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  8. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #28
    Старожил Аватар для stasya- spb
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    У нас также Турция отменилась в мае. Бронировали в феврале. Предлагали сократить на 2 ночи и выплатить 3200₽ За номер+ изменить дату вылета туда на 2 дня. Я, муж, ребёнок.. или передвинуть дату вылета, но продолжительность оставить также или доплатить за доп. дни . Нам по датам не подходило. Все аннулировали.
    В итоге перебронировали на удобные даты и ближе к июню, по ценнику выбрали отель( оказался даже лучше первого) , и так получилось, что опять у Интуриста... Только специально посмотрели, что рейсы АК Россия. До последнего ждали подвоха, но в итоге отлично отдохнули.
    Деньги за первый тур вернули в теч 10 дней, перезачет отказались производить

  9. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #29
    Наш человек Аватар для zumazet
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Тут и там
    Сообщений
    9 897

    Нет никакой новой информации ? Коллективный иск не готовится ?

  10. ответ для Anyamik , на сообщение « Интурист сократил тур »
    #30

    Отдохнули на Крите от Интуриста, только вернулись, вообще без нареканий! АК Эгейские а/л - без задержек вообще, встретили-проводили, встречающая сторона Hellenic Zeus - все четко и слаженно.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena