Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »
  1. #21
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Берлинго нет на автомате. В теории есть, но реально нет
    Сценик хорош, я про него много думала, но все ругают его автомат. Знакомые купили, но после автомата механику, сказали, что машина для многодетных идеальна, но автомат брать нельзя. Не знаю, почему так много ругают их, но факт.
    Я б вообще 10летнюю машину на автомате побоялась бы брать. Во первых, 10 лет назад они были ещё тупые, во вторых, это большой риск попасть за ремонт коробки.
    Ой, у нас смешно мысль пошла. Изначально хотели не гадать, не искать, а взять новый Ларгус. Все знакомые им довольны. Но потом у меня включился пунктик, что мне тоже нужно за руль, а вдруг я не смогу спокойно ездить на механике и надо искать автомат.
    А в итоге сейчас думаю, что может и механику будет нормально. Но может все же не Ларгус.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  2. ответ для Ayats , на сообщение « Ой, у нас смешно мысль пошла.... »
    #22

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Ой, у нас смешно мысль пошла. Изначально хотели не гадать, не искать, а взять новый Ларгус. Все знакомые им довольны. Но потом у меня включился пунктик, что мне тоже нужно за руль, а вдруг я не смогу спокойно ездить на механике и надо искать автомат.
    А в итоге сейчас думаю, что может и механику будет нормально. Но может все же не Ларгус.
    Ой, спокойно сядете и поедете. Ну возьмёте пару уроков у инструктора. Это после автомата на механике лениво, а если с нуля, то все одинаково.
    Я просто всегда за новую машину. Какая-никакая гарантия и просто приятно. Плюс я девочка - девочка и не умею выбирать бу машины и тем более их чинить. Я как послушаю подруг, которые что-то там чинят, меняют, запчасти покупают... Бррр. Поэтому и езжу на своей, не меняя, тк новую не потянуть, а покупать 10летнюю машину не разбираясь в них - лотерея. Да и по любому 10летка вложений требует
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Помогите выбрать б.у. семиместную... »
    #23

    У меня кстати муж когда-то взял автомат только ради меня. Типа через пару лет мне машину отдать, а ему новую. В итоге через пару лет мне новую купили

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже так делала, отфильтровать поиск на авто ру я могу. С этого и начинала, и список из моего верхнего сообщения уже результат подбора на авто ру. Ну, ещё орландо. А вот дальше наверняка есть нюансы что из этого почему стоит брать, а что нет, хотелось мнений опытных товарищей. Вот вы бы что выбрали?
    Вон выше пишут, что Зафиры ржавеют. Это им небольшой минус. Но если это единственный недостаток Зафиры, то и ладно. Коррозия не создаст аварийной ситуации и из-за нее не застрянешь посреди трассы.
    Хотя если убрать из запросов "автомат", то список будет поинтереснее. Главное для меня надёжность, безопасность и не дорогое, не сложное обслуживание.
    По бедному списку я не подумал, что вы сами нашли этот фильтр, извините (я, например, его нашел только вчера, до того было не надо.
    Что касается обслуживания и прочего -- вам сейчас накидают противоположных мнений. Про зафиру уже накидали, да. Сейчас кто-нибудь расскажет, какое ломучее говно сценик, я в ответ расскажу про Андрея, который уже 5 лет на дизельном сценике и горя не знает.

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    А Эскейп то каким боком к семиместным?
    Не знаю. Выпало при поиске. То ли хозяин чудак (такое тоже бывает), то ли бывает 6-7 местная модификация

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Ой, у нас смешно мысль пошла. Изначально хотели не гадать, не искать, а взять новый Ларгус. Все знакомые им довольны. Но потом у меня включился пунктик, что мне тоже нужно за руль, а вдруг я не смогу спокойно ездить на механике и надо искать автомат.
    А в итоге сейчас думаю, что может и механику будет нормально. Но может все же не Ларгус.
    Повторюсь. У вас не так много денег и достаточно много запросов (если что, я сам в апреле взял авто за 470, но у меня запросы были попроще, мне 7 мест не надо. Последний выбор как раз стоялсмежду зафирой с 7 местами и С-максом с 5. Выбрал С-макс, хотя товарищ, с которым ездили смотреть, говорил "на всякий случай, вдруг пригодится).
    Поэтому я бы, честно, убрал из запросов автомат. Как правильно уже отметили -- всё равно учиться. А если получится с автоматом -- это будет приятный бонус
    В личке не консультирую.

  5. ответ для almardar , на сообщение « Давно:). Покупали в 2007 году. Через... »
    #25
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Давно. Покупали в 2007 году. Через два года продали. Постоянно ее вижу, стоит в соседнем дворе. Двери внизу гнилые, пороги тоже. Вообще, у нас много разных машин было, но именно Опель вот такой. Постоянно по гарантии что-то меняли и красили, ну и плюс ржавеет быстро. Масло кстати жрала, много, говорили в сервисе, такая особенность двигателя. Муж у меня до сих пор, про Опель даже слышать не хочет. Я даже не знаю, где их сейчас собирают, у нас была польская сборка, видимо от этого все проблемы. Вы же подержанную покупать будете, а значит есть шанс купить гнилушку. На самом деле, вы должны сами выбирать. Я вот отъездила семь лет на Рено Колеос, и с пребольшим удовольствием. Упиралась до последнего, чтобы не продавать, но муж уговорил, типа пора уже поменять. А в основном всем это авто не нравится. Хотя, когда я продавала, у меня очередь была. Пробег маленький, состояние отличное. Проверяли все досканально, придраться было не к чему. Косяки априори есть в любой машине, тем более подержанной. И тем более, вы суммой ограничены. Я бы на вашем месте, почитала бы объявления, и поездила посмотрела все что предлагают подходящее под ваши параметры.
    Спасибо! Интересно, что про Зафиры про то, что она ржавеет и гниёт быстро, очень противоположные отзывы. Но тут даже проще, с тем какого возраста мы будем брать, по ней уже все будет более-менее понятно.
    Да, конечно, за наши деньги идеальной нет, и выбирать будем мы, но сделаем это с учётом мнений и опыта форумчан. Просто будем знать на что пристальнее смотреть и к каким более вероятным расходам готовиться.

  6. ответ для almardar , на сообщение « Это точно, третий ряд почти везде... »
    #26
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Это точно, третий ряд почти везде такой. В тойоте посерьёзнее он выглядит, и в форде(эксплорер). Но эти модели, уже под сумму автора не подходят.
    Т.е. я зря Ларгус по этой причине отмела? Мне показалось, что у него какой-то совсем плоский зад, кресла прямо у дверей. Но это чисто визуально на мой неопытный взгляд. Там будет сидеть кто-то из детей, страшновато.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  7. ответ для almardar , на сообщение « А у вас права есть? Давно получены и... »
    #27
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А у вас права есть? Давно получены и опыта нет? Не поняла, почему вы механику исключаете. Понимаю, что на автомате удобнее, но я начинала с механики, и достаточно долго ездила на ней, не вижу в этом проблемы. Автомат десятилетний, да, лотерея. У нас друг, так попал, пришлось менять коробку, а это очень недёшево.
    Я не исключаю механику, с механической коробкой тоже рассматриваем. И тогда, наверно, надо Ларгус брать и не маяться дурью.
    У меня нет прав, есть только свидетельство об окончании автошколы. Все руки не доходили практике нормально обучиться, весь мой опыт по дачным дорогам на скорости до 20км под руководством мужа, а это не считается, конечно. Буду брать накаты с инструктором. Поэтому и не знаю, решусь ли ездить на механике, или на мужа опять все свалю. Семилетний автомат тоже лотерея, да?

  8. #28
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Я еще в начинашках писал, что тупит не автомат, а водитель. У меня сейчас 10-ти летний автомат, на перекрестках я почти всегда первый, если тороплюсь. До этого был 15-ти летний автомат, та же история.

    А по теме, Форд Гэлэкси. Мне, правда, там на водительском месте не очень понравилось, но зато сзади вполне удобно. И сидения третьего ряда складываются в пол, т.е. если они не нужны, то получится очень немаленький багажник.
    Спасибо! Гэлекси получается 11-12 летний, новее дороже. А бензин или дизель лучше?

  9. ответ для Ayats , на сообщение « Я не исключаю механику, с механической... »
    #29

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Я не исключаю механику, с механической коробкой тоже рассматриваем. И тогда, наверно, надо Ларгус брать и не маяться дурью.
    У меня нет прав, есть только свидетельство об окончании автошколы. Все руки не доходили практике нормально обучиться, весь мой опыт по дачным дорогам на скорости до 20км под руководством мужа, а это не считается, конечно. Буду брать накаты с инструктором. Поэтому и не знаю, решусь ли ездить на механике, или на мужа опять все свалю. Семилетний автомат тоже лотерея, да?
    Так вам ещё права получать? Тогда уж простите, что не факт, что соберётесь. И сдавать все равно на механике (а если сдавать на автомате, то и права с ограничением)
    Берите ту машину, что удобна сейчас водителю
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  10. #30
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    По бедному списку я не подумал, что вы сами нашли этот фильтр, извините (я, например, его нашел только вчера, до того было не надо.
    Что касается обслуживания и прочего -- вам сейчас накидают противоположных мнений. Про зафиру уже накидали, да. Сейчас кто-нибудь расскажет, какое ломучее говно сценик, я в ответ расскажу про Андрея, который уже 5 лет на дизельном сценике и горя не знает.



    Не знаю. Выпало при поиске. То ли хозяин чудак (такое тоже бывает), то ли бывает 6-7 местная модификация



    Повторюсь. У вас не так много денег и достаточно много запросов (если что, я сам в апреле взял авто за 470, но у меня запросы были попроще, мне 7 мест не надо. Последний выбор как раз стоялсмежду зафирой с 7 местами и С-максом с 5. Выбрал С-макс, хотя товарищ, с которым ездили смотреть, говорил "на всякий случай, вдруг пригодится).
    Поэтому я бы, честно, убрал из запросов автомат. Как правильно уже отметили -- всё равно учиться. А если получится с автоматом -- это будет приятный бонус
    Да, изначально по фильтрам больше вариантов выпадает, а потом отметаешь огромный пробег, древний год, кучу владельцев у машины,особенно, если она в салоне (пару интересных объявлений посмотрела историю - в обоих пробег скрутили).
    Да, про автомат всех услышала. Спасибо!

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena