Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Как пронести детское питание на борт самолета?

  1. #21

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже зимой заставили вскрыть обе бутылки воды (один ребь до 2, второй после, их дочка уже занесла, меня задержали с водой), которые в самолете благополучно утекли и все залили. Спрашивается, зачем мы их перли, если в самолетах дают не только разливную воду (причем вполне можно попросить для малыша открыть новую бутылку, если тараканы), но запаяную, типа родниковая, внутри ланч-бокса? Наверно, чтобы в зоне ожидания пить? Но там вода продается в дьютифри, сколько ее надо купить попить? У нас малыши или все едят, или ничего не едят все равно, на всякий случай носим фитнесс-батончики.

    Обожаю таких людей... они не видят разницы между собой и грудным младенцем... что характерно, если младенец плачет, они тоже возмущаются.
    Вы двумя своими текстами в одном посте противоречите себе. Грудной младенец и дети до 2-х лет-это совсем не одно и тоже, более того,до полугода ему не нужна вода и еда и ничего не надо,если он грудной При этом у взрослых могут быть проблемы,когда пить нужно в самолете. Меня всегда удивляет это особое отношение к детям,там,где в принципе его быть не должно. Вода в чистой зоне покупается и для взрослого и для ребенка одинаково. Еда для детей упакована в банки до 100 мл, дети без сока вообще могут прожить года,не то,что перелет пару часов.
    Я летала на долгие расстояния с детьми с полугода старшего и с 3 месяцев младшей (между ними 1.5 года разницы) Никто не умер,провозя питание в пределах нормы.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. #22

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы перевеса не было. 10 кг воды - для остального багажа останется 5кг при норме 15 (чартер) + 10 кг детского багажа. Привезете себе пару трусов, ребенку одну игрушку и пакет памперсов. Эта вода может выйти золотой, хорошо посчитайте, сколько именно воды Вам надо.

    Почему ребенку 10 кг? Он не инфант уже и летит полной стоимостью значит у него 20 или 25 кг как у всех. Плюс нас трое летит) должны уложиться.

  3. ответ для Anat1985 , на сообщение « Почему ребенку 10 кг? Он не инфант уже... »
    #23

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Почему ребенку 10 кг? Он не инфант уже и летит полной стоимостью значит у него 20 или 25 кг как у всех. Плюс нас трое летит) должны уложиться.
    Извините, я не проверила, отвечая Вам, Вашу биографию и состав семьи. На чартерах 15 кг бывает даже у "России", т.ч. просто проверьте, нет ли перевеса, если уж не хотите поблагодарить меня за напоминание о немаловажном обстоятельстве. Так и быть, прощаю.

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Вы двумя своими текстами в одном посте противоречите себе. Грудной младенец и дети до 2-х лет-это совсем не одно и тоже.
    по правилам формальной логики множество грудных младенцев содержится внутри множества детей до 2-х лет. Т.ч. говоря о грудных детях. я говорю о детях до 2 лет и не противоречу себе. Но Вы усматриваете противоречие вовсе даже в двух абзацах моего поста, а они о разном. Первый - о моем опыте путешествия с 2 детьми в возрасте до года и до трех со вскрытой и пролившейся бутылкой воды. Во втором о склочном мужике. Так что не надо учить меня логике, я тоже вполне противная

    Вы прямо цитируете мои слова "Спрашивается, зачем мы их перли?" и все равно почему то не согласны. Вы свои привычки то на других не распространяйте, люди разные - Anat1985 вон, собралась запас воды в отпуск везти для "Он не инфант уже и летит полной стоимостью". Может, и купленная в дьюти "бонаква" не всем подходит...

    Теперь о склочном мужике. Да, я вижу разницу между взрослым (и даже пожилым) человеком и грудным ребенком (в частности, ребенком до 3 лет). Взрослый, стоя на паспортном контроле и захотев пить вполне себе подождет, пока доберется до дьюти фри. Мелочь, захотев пить, скорее всего немедленно об этом заявит и будет настаивать. Человека старше лет полутора иногда можно уговорить подождать (не всегда). До полутора часто дети ничего мирно не просят а просто начинают хныкать/ныть/вопить/орать (нужное подчеркнуть). Нервируя всех окружающих, включая "склочного мужика". Так что удивляйтесь - не удивляйтесь - но "особое отношение к детям" вовсе не глупость других людей, как вам кажется, а многовековой опыт сохранения спокойствия к удовольствию этих самых других людей...
    Ваши рассуждения про "до полугода ему не нужна вода и еда" кажутся мне, мягко говоря, неправильными. Вы удивитесь, но детям необходимо давать воду (желательно не из-под крана в туалете) начиная с рождения, во всяком случае так педиатры говорят. Тем более "грудной" ребенок мной вообще упомянут в другом контексте и как определение возраста, а не способа питания... Кстати, Вы, видимо, не знаете, но бывают дети, лишенные счастья ГВ и их мамы вынуждены разводить некий порошок водой определенной температуры для питания возмутителей спокойствия. О чем волнуются и завели данный топик. В общем, выступили Вы совсем мимо, но почему то обращаетесь ко мне. Что между нами встало?
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  4. ответ для bonny86 , на сообщение « Как пронести детское питание на борт... »
    #24
    Старожил Аватар для Natalika75
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    при морье...
    Сообщений
    1 000

    У нас в аэропорту Турции ,в ручной клади , 2 бутылки по 330 мл воды и дочка несла бутылку , 0,5 волы открытую ч руках, плюс сок 200 мл ,никто ничего не просил выбросить ,всё на борт пронесли,но видела как при досмотре в соседней очереди у людей забрали несколько упаковок сока ,детского питания ( незнаю что ещё было у них в сумках ,но было 10-12чегото ,банок и пакетов сока(( так что это как повезёт))))

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena