Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Что нового с поступлением в школу с 8 лет?

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно ждете этого у 6-7 летнего ребенка, да ещё мальчика? Вы явно избалованы старательной прилежной девочкой и впереди у Вас масса открытий. В т.ч. с "я не учусь и на двойки мне наплевать". Я тоже когда-то так считала, если что.
    Девочка у меня готова к школе стала в 7.2. Посмотрим что с ним будет
    Мне реально пофиг на оценки в школе. Ну такой я человек. Но ок не зарекаюсь

  2. ответ для Veracu , на сообщение « Ментас, ваше "я не буду с ним учиться в... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ментас, ваше "я не буду с ним учиться в школе", да еще и капсом, напоминает классическое "назло бабушке отморожу уши". Надо будет - будете учиться, никуда не денетесь.
    я ? денусь и еще как

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « Девочка у меня готова к школе стала в... »
    #23
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Мне реально пофиг на оценки в школе. Ну такой я человек. Но ок не зарекаюсь
    я не об оценках вовсе.
    А о знаниях и психическом здоровье ребенка.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    я не об оценках вовсе.
    А о знаниях и психическом здоровье ребенка.
    я даю детям очень много. по сути я мама-такси. если ребенку надо быть отличником - он им будет и без меня, или сам попросит у меня помощи (я помогаю дочери когда она просит). если не надо - значит не надо
    К школе я равнодушна. Но если ребенок просит кружок, а потом не учится по нему - вот тогда я могу быть зла.
    если ребенок из-за любимого кружка не успевает делать домашку в школе - то кружок отменяется. либо домашка делается в школе

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « я даю детям очень много. по сути я... »
    #25
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    я даю детям очень много. по сути я мама-такси. если ребенку надо быть отличником - он им будет и без меня, или сам попросит у меня помощи (я помогаю дочери когда она просит). если не надо - значит не надо
    К школе я равнодушна. Но если ребенок просит кружок, а потом не учится по нему - вот тогда я могу быть зла.
    если ребенок из-за любимого кружка не успевает делать домашку в школе - то кружок отменяется. либо домашка делается в школе
    Откуда взялся отличник? Вы же пишете, что вам на двойки плевать. Двойки - это неуспеваемость, вы же в курсе, наверное? Нелогично для такой прекрасной матери быть равнодушной к неуспеваемости ребенка. Да и не будет такого, можете сейчас говорить, что угодно.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  6. ответ для Veracu , на сообщение « Откуда взялся отличник? Вы же пишете,... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Откуда взялся отличник? Вы же пишете, что вам на двойки плевать. Двойки - это неуспеваемость, вы же в курсе, наверное? Нелогично для такой прекрасной матери быть равнодушной к неуспеваемости ребенка. Да и не будет такого, можете сейчас говорить, что угодно.
    категорически не согласная :-)
    у дочери явный синдром отличницы. ей хочется быть отличницей, и моя помощь и сидение с ней не требуется. У среднего нет этого пока. Ну и как у многих парней может и не быть. ну и пофиг. Я на двойки училась. В аттестате 4. потому что все итоговые контрольные я писала на 5. а на текущие мне было плевать.
    Я не говорю, что я все пущу на самотек. Нет. школа и домашка - это обязательный минимум который должен быть выполнен и который надо знать. Но именно сидеть с ребенком и решать задачу - нет. Или уговаривать что надо сделать домашку - НЕТ. рычаг воздействия можно найти всегда. Не хочешь делать домашку - ок, значит не получишь то то. Вопрос закрыт.

    темка то не об этом :-))
    В школу мое не готовое чудо идет, так что посмотрим что из этого получится в сентябре

  7. ответ для Daniellad , на сообщение « Что нового с поступлением в школу с 8... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Да что за позу вы такую себе придумали? "Равнодушна к школе", "школа - обязательный минимум"... То-то вы такая вся равнодушная ходите по топам и про ШГНы с 1 класса рассуждаете )))

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Да что за позу вы такую себе придумали? "Равнодушна к школе", "школа - обязательный минимум"... То-то вы такая вся равнодушная ходите по топам и про ШГНы с 1 класса рассуждаете )))
    ну я прямо не знаю как выразить это мое "равнодушна" правильным словом. Меня не устраивает в школе почти все: программа, учебники, темп обучения, колв-во детей в классе и т.д. Но скажем так - я смирилась, не пытаюсь придумать что то новое или учить ребенка на СО по советским учебникам. Но и не хочу лезть в эту школьную программу. Поэтому мое равнодушие - это именно отстраннность от учебы в школе в глобальном смысле. В мелочах - да я тут, но в глобальном смысле нет. Поэтому ШГН - это не для моих. Там родители в 99,9% сами полностью заинтересованы этим и делают для поступления туда все

  9. #29
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    ну я прямо не знаю как выразить это мое "равнодушна" правильным словом. Меня не устраивает в школе почти все: программа, учебники, темп обучения, колв-во детей в классе и т.д. Но скажем так - я смирилась, не пытаюсь придумать что то новое или учить ребенка на СО по советским учебникам. Но и не хочу лезть в эту школьную программу. Поэтому мое равнодушие - это именно отстраннность от учебы в школе в глобальном смысле. В мелочах - да я тут, но в глобальном смысле нет. Поэтому ШГН - это не для моих. Там родители в 99,9% сами полностью заинтересованы этим и делают для поступления туда все
    Это не равнодушие, и не "я не буду учиться с ним в школе". Равнодушие это когда мама знать не знает что там в учебниках. А Вы знаете. Поэтому Ваша позиция, очень распространенная, кстати, это : "Я приняла школьный маразм, ничего с ним сделать не могу, не вмешиваюсь, но для ребенка сделаю все, что нужно". Нужно будет-сядете рядом и будете "учиться". Беру в кавычки, потому что Вы назовете это "помогать". Сути это не меняет, это все равно учеба...
    Засим откланиваюсь, ибо прочитав про хождение по топам ШГН поняла, что все врут (с).
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  10. ответ для Daniellad , на сообщение « Что нового с поступлением в школу с 8... »
    #30
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Начальная школа к шгн отношения не имеет.

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena