Страница 3 из 17 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Кашель у ребенка, никак не вылечить :(((((

  1. ответ для Romaki , на сообщение « Без врача пульмикорт как-то... »
    #21
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Без врача пульмикорт как-то сцыкливо(((((
    Да, без врача не стоит. Мой всегда болеет с кашлем, наша врач ребенка с малых лет знает, ингалятор куплен давным- давно и практически каждый кашель лечим им, но назначения лекарств - разные при разных заболеваниях и схема ингаляций по дням разная.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас, лучше не иметь контактов и узнать их быстро, чем сходу называть
    Да понятно, что лучше.
    Но такое идиотское чувство, когда оставил в Скандинавии 7-8 тыр, вышел и понимаешь, что лучше бы просто погуглил - толку было бы больше(((

  3. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Поплачусь. может кто даст дельный совет, куда вообще идти.
    Ребенок кашляет. Кашель начался вообще в середине декабря + немного соплей и больное горло. Но все без температуры. Поскольку до конца учебы там оставалась неделя, то оставила дома лечиться. Были у терапевта, лора. потом опять у терапевта.
    1 заход к терапевту. Поставили ларинго-трахеит, прописали полоскания горла, промывание носа, полидексу в нос и лазолван.
    Насморк прошел быстро (но ребенок вообще болеет очень редко, насморк всегда за 3-4 дня проходит на фоне простого промывания морской водой).
    Горло продолжило болеть.
    Кашель остался, причем вообще без изменений - сухой, лающий. вот реально - как у 80-летнего курильщика(((((
    Еще в первые пару дней заболевания сдали посев из гортани.
    По результатам - золотистый стафилококк, в количестве выше нормы.

    2. Пошли к лору. Лор назначил амоксиклав (антибиотик, подходящий по чувствительности стафилококка) + промывание носа + полидекса + полоскать горло фурацилином. Сразу после антибиотика (буквально сразу, после второго приема) прошло горло. Кашель по количеству уменьшился (до этого кашляла весь день, остался только вечерний кашель, перед сном кашляет). Но по типу кашель вообще не изменился - все тот же лающий кашель курильщика (((

    3. пошли снова к терапевту (надо было решать что-то со справкой для школы). 30-го числа терапевт ребенка выписал в школу со словами "это вообще аденоиды, я их четко вижу, насчет кашля не парьтесь - сам пройдет, когда ребенок перерастет". При этом назначил синекод (типа снять кашель).
    Ну пил ребенок синекод - реакции ноль. Вообще ноль.

    После выписки уехали мы из города. Все каникулы свежий воздух, чистый снег и все такое.
    Горные лыжи, сауна, прогулки в лесу.
    Честно говоря, я рассчитывала, что кашель пройдет.
    Фига с два.

    Остался ровно в том же виде. как и был - ребенок кашляет ровно перед сном, вечером. Лающий сухой кашель. Дико неприятный.
    Ни прогулки, ни катания на лыжах, ни сауна вообще никак не влияют. Никак (((((


    К терапевту вроде уже нет смысла идти...
    Насчет аденоидов не знаю... 10 лет ребенку, не болеет обычно (ну может пару раз за все время в саду и школе). А ведь при аденоидах дети обычно не вылезают из соплей... Ну и как-то в 10 лет внезапно аденоиды...
    Анализ крови делали - все идеально, просто все.
    Снимок тоже делали -чисто.

    У меня были варианты коклюша или какого-нибудь инфекционного мононуклеоза.... но мононуклеоз, наверное, был бы виден по анализу крови...
    Хотя на Эпштейн Барра не сдавали (не было мысли сразу, а после курса антибиотиков уже вроде бессмысленно).

    В общем, я в замешательстве.
    Теоретически хвалят нашего лора в поликлинике (как раз на предмет аденоидов). Пойдем к нему, наверное.

    Но может кто подскажет. в какую сторону еще посмотреть?

    Спасибо заранее.
    Один в один ситуация у сотрудницы на работе.
    С разницей только что они полтора месяца в больнице лечились.
    Итог операция, удаление аденоидов.
    желаю поправится и найти хорошего Лора

  4. ответ для Romaki , на сообщение « Да понятно, что лучше. Но такое... »
    #24
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Да понятно, что лучше.
    Но такое идиотское чувство, когда оставил в Скандинавии 7-8 тыр, вышел и понимаешь, что лучше бы просто погуглил - толку было бы больше(((
    Мы у бесплатного педиатра в поликлинике лечимся, что только не лечили уже - от банальных соплей до пневмонии.

  5. ответ для Romaki , на сообщение « А что сдавали? В инвитро имеет смысл?... »
    #25
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    А что сдавали?
    В инвитро имеет смысл? Или анализ хитрый и лучше куда-то в клинику?
    Опять же, после курса антибиотиков есть ли смысл...
    Правда амоксиклавом на коклюш не воздействуют, но на результат анализа, наверное, влияет...
    В Вашем случае это кровь на антитела на коклюш. Сюда же еще часто микоплазму и хламидиоз до кучи , как правило, назначают, когда речь идет о непонятном кашле. Если в начале заболевания, то из носа мазок на эти инфекции берут. Но не всегда он высеивается. А спустя полтора месяца , да еще и после аб (хотя конкретно к вашему аб коклюш вообще не чувствителен. В этом случае макролиды нужны) я вот не знаю, что покажут антитела. Ig M если только? Тогда будет понятно, что коклюш в острой форме (но спустя полтора месяца он не млжет быть в острой форме). А Ig G скажет о том, что когда то был коклюш, но сейчас уже не острая форма. Но это не лечат

  6. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 599

    Сын при ларинготрахеите кашлял около 2 месяцев.
    Можно и на антитела к коклюшу сдать, после него вообще кашель может по полгода длиться. Но насколько я помню, при коклюше кашель по ночам сильный.

  7. #27
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Даже не думайте про пульмикорт без назначения адекватным врачом!
    Да что ж так страшно Сколько раз делала до назначения врача, всегда говорила, ну максимум корректировали дозу.

  8. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #28
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Мы с кашлями у Хромушина обычно наблюдаемся, он в аквадокторе на богатырском по вс раньше принимал. Пару лет не были, поэтому не знаю как сейчас

  9. ответ для SD. , на сообщение « Да что ж так страшно :)) Сколько раз... »
    #29
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да что ж так страшно Сколько раз делала до назначения врача, всегда говорила, ну максимум корректировали дозу.
    Ну и антибиотики по совету соседки пить можно, что уж.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Ну и антибиотики по совету соседки пить можно, что уж.
    Да лечиться по форуму вообще так себе идея, давно бы уж ребенка в охапку и в МЕДСИ . По -моему она и Американская клиника в Питере пока еще единственные, где маловероятно нарваться на плохого врача. Хотя может оптимизация уже коснулась и их

Страница 3 из 17 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena