Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Прокачать коммуникативные навыки у шестилетки

  1. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #21
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    автор, тут есть тема про мутизм - посмотрите поиском... имхо психолог здесь не поможет... вапче как я понимаю - с мутизмом мало кто умеет работать..
    короче, посмотрите тему... там много полезного..

    пысы. вот нашла:

    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7514296

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « Не всегда. У меня сын не здоровается с... »
    #22

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Не всегда. У меня сын не здоровается с детьми в саду. На млй вопрос почему, его ответ "а зачем, если я с ним не дружу?".
    Убеждать что хто вежливо -бесполезно.
    При том что и старшая и младший здороваются. Но вот у него такая логика.
    По-моему, это воспитание с самого детства. Здороваться/прощаться, говорить спасибо...Все это делается не с друзьЯми, а со знакомыми людьми. Уже много лет поражаюсь, что процентов 70% этого не делают лет до 10. И, что главное, родители никак не реагируют. Да. И после 10 не все...
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  3. #23
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    По-моему, это воспитание с самого детства. Здороваться/прощаться, говорить спасибо...Все это делается не с друзьЯми, а со знакомыми людьми. Уже много лет поражаюсь, что процентов 70% этого не делают лет до 10. И, что главное, родители никак не реагируют. Да. И после 10 не все...
    Стеснительный ребёнок может долго не говорить этих слов, а под давлением ещё больше замыкаться. Поэтому родители должны думать не о мнении чужой тети, а о том, как потихоньку учить ребёнка вежливости, не перегибая палку. Да, в этом случае она, вежливость, может появиться несколько позже «самого детства» (не знаю, что вы имели в виду под этим словосочетанием), годам к 7, например.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    По-моему, это воспитание с самого детства. Здороваться/прощаться, говорить спасибо...Все это делается не с друзьЯми, а со знакомыми людьми. Уже много лет поражаюсь, что процентов 70% этого не делают лет до 10. И, что главное, родители никак не реагируют. Да. И после 10 не все...
    То есть вы считаете, что Ментас по-разному воспитывает троих детей, двоих воспитала говорить "здравствуйте -до свидания", а третьего не воспитывала в этом направлении?

  5. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #25
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Поддерживаю Куб и 12 коллегий.

  6. ответ для Растем , на сообщение « То есть вы считаете, что Ментас... »
    #26
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что Ментас по-разному воспитывает троих детей, двоих воспитала говорить "здравствуйте -до свидания", а третьего не воспитывала в этом направлении?
    Эксперимент проводит))

  7. #27
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    По-моему, это воспитание с самого детства. Здороваться/прощаться, говорить спасибо...Все это делается не с друзьЯми, а со знакомыми людьми. Уже много лет поражаюсь, что процентов 70% этого не делают лет до 10. И, что главное, родители никак не реагируют. Да. И после 10 не все...
    ваще ни разу не воспитание - у меня 2-е разных: старшую не заставить было поздороваться- попрощаться ... а мелкий запросто - будет здороваться даже если есть реальная возможность не поздороваться (например, его не видят..)

  8. ответ для Manioka , на сообщение « Стеснительный ребёнок может долго не... »
    #28

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ваще ни разу не воспитание - у меня 2-е разных: старшую не заставить было поздороваться- попрощаться ... а мелкий запросто - будет здороваться даже если есть реальная возможность не поздороваться (например, его не видят..)
    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что Ментас по-разному воспитывает троих детей, двоих воспитала говорить "здравствуйте -до свидания", а третьего не воспитывала в этом направлении?
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Стеснительный ребёнок может долго не говорить этих слов, а под давлением ещё больше замыкаться. Поэтому родители должны думать не о мнении чужой тети, а о том, как потихоньку учить ребёнка вежливости, не перегибая палку. Да, в этом случае она, вежливость, может появиться несколько позже «самого детства» (не знаю, что вы имели в виду под этим словосочетанием), годам к 7, например.
    Я считаю, что в школе ребёнок должен уже точно здороваться со знакомыми родителями, учителями, детьми. Да, это мое мнение.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  9. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    60 802

    Считать можно все что угодно.. Ребегок точно никому ничего не должен. И прежде чем так думать надо щаиметь вот ТАКОГОребенка.. Я вот имею.. И все очень очень непросто

  10. #30

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Считать можно все что угодно.. Ребегок точно никому ничего не должен. И прежде чем так думать надо щаиметь вот ТАКОГОребенка.. Я вот имею.. И все очень очень непросто
    Все очень непросто даже в 5-с классе? Ну тогда то уже явно не совсем адекватный ребёнок. Я пишу про детей без каких либо странностей и отклонений.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena