Страница 3 из 507 « Первая 12345671353103503 Последняя »

Тема: Первоклашки-2015, Невский район.

  1. #21
    Участник Аватар для Julymash
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    136

    Цитата Сообщение от Lady Ku Посмотреть сообщение
    Про продленку расскажите, пожалуйста, если знаете. А то когда приводила на курсы к 15-30, вроде бы все уже расходились... или это они на прогулку? И в 17-30 гардероб пустой, только одежда подготовишек висит..
    В прошлом году, сама удивлялась, когда забирала сына в 16-17, почти все дети уже были разобраны. У нас в классе один учитель и на уроки и на продленку, в двух друг отдельный педагог был, который с детьми гулял и делал уроки. В этом в связи с введением внеурочной деятельности, пока не очень понятно, как все будет. Сын принес расписание внеурочной деятельности, там после обеда и прогулки еще по два урока до 16.45. Когда домашку делать, не понятно А так есть дети, которые до 18.00 остаются, но их мало. В класс мы приносили разные игры, книги, есть чем заняться, пока родителей ждешь. Ну и перекусы с собою даю всегда - несмотря на завтрак и обед, иначе голодают

  2. ответ для Julymash , на сообщение « И мы хотим в 498 снова попасть :) жаль,... »
    #22
    Участник Аватар для eev2000
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Julymash Посмотреть сообщение
    И мы хотим в 498 снова попасть жаль, что так и не вернули льготу на вторых детей
    Старший учиться во втором классе - пока всем довольны
    Если интересно что-то о гимназии - пишите, что знаю поделюсь
    Про учителей - кроме Светланы Юрьевны, ничего не подскажу, к сожалению. Ее конечно все очень хвалят и любят
    Подскажите, пожалуйста, какая программа в школе? Вы на подготовительные курсы ходили?
    Английский с первого класса?

  3. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #23
    Активный участник Аватар для Gogona
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    очень Веселый Поселок
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от Ноченька Посмотреть сообщение
    Приветствую всех)

    Хочется почитать свежие отзывы о школах нашего района, особенно интересуют 13, 339, 20. Кто из учителей набирает первые классы в этих школах в следующем году?
    Ходит ли кто-нибудь на подготовительные курсы? Какие впечатления от школ?
    ну, у нас с точностью наоборот - в приоритете 13-я, но...
    В общем, пока ясно что ничего не ясно

  4. ответ для Gogona , на сообщение « ну, у нас с точностью наоборот - в... »
    #24
    Наш человек Аватар для ollka
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    6 495

    Цитата Сообщение от Gogona Посмотреть сообщение
    ну, у нас с точностью наоборот - в приоритете 13-я, но...
    В общем, пока ясно что ничего не ясно
    Расскажите, пжл, про 13. МБ группа вконтакте? Что там с продленкой. Если знаете? СПС. Вконтакте нашла "мертвую" группу с темами 2 летней давности...

  5. #25
    Участник Аватар для Julymash
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    136

    Цитата Сообщение от eev2000 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая программа в школе? Вы на подготовительные курсы ходили?
    Английский с первого класса?
    У нас программа Школа России, знаю, что в "А" классе, который завуч ведет, какая-то другая. Я в первом классе даже подходила к учителю, просила по-больше задавать, так она отвечала, что не имеет права, так что сами дополнительно занимались математикой и читали сейчас нагрузка увеличилась (второй класс), но по сравнению с 344 лицеем, нам меньше задают.
    Про английский, с 1 класса идет факультатив платный раз в неделю, стоит около 200 руб/занятия (к концу года у ребенка был словарный запас, плюс песенки/стишки). Со второго класса английский два раза в неделю, плюс факультатив по желанию (опять же платный и раз в неделю), его советуют посещать, так как с 5 класса английский уже 4 раза в неделю плюс немецкий начинается
    Сама пока не очень поняла про уровень английского, нашего с папой запаса, надеюсь на началку хватит, а там посмотрим В 3 классе говорят, уже сложная грамматика начинается.
    На подготовку в школе не ходили, ничего не могу по этому вопросу подсказать.

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    Нет, я пожадничала 5500 в месяц. Буду так документы подавать. Но у меня в приоритете 343.
    А почему 343? Чем она лучше?
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  7. ответ для Julymash , на сообщение « И мы хотим в 498 снова попасть :) жаль,... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Julymash Посмотреть сообщение
    И мы хотим в 498 снова попасть жаль, что так и не вернули льготу на вторых детей
    Старший учиться во втором классе - пока всем довольны
    Если интересно что-то о гимназии - пишите, что знаю поделюсь
    Про учителей - кроме Светланы Юрьевны, ничего не подскажу, к сожалению. Ее конечно все очень хвалят и любят
    Льготу на вторых детей вернули. Обсуждали в параллельных темах.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  8. ответ для Oksana2014 , на сообщение « в 345 сегодня собрание было. Школа в... »
    #28
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от Oksana2014 Посмотреть сообщение
    в 345 сегодня собрание было. Школа в хорошем состоянии - всё отремонтировано, чистенько. Но вот первоклашек будут набирать совсем молоденькие учителя - студентки института. Набирать будут 3 класса - два платных (английский с первого класса) и бесплатный (англ со второго). Подготовку будут вести другие учителя, не те , которые будут брать первоклашек.
    Только эти учителя уже не первый год работают - параллельно с учебой.
    В "Б" классе там хорошая молодая учительница. А вот в В - сама с ошибками писала 2 года назад - не знаю, может сейчас выучила русский. И о ней какие-то совсем не очень отзывы. А в А классе и вовсе опытный, заслуженный учитель. Так что в этом году без вариантов - только в платные классы идти. ПРи этом - совершенно не обязательно посещать этот английский и платить за него . Главное попасть к хорошему учителю. ПРавда у нас (3 класс) - те, кто отказались от этого допа платного - как-то начали скатываться на 2-3... По вполне себе объективным оценкам знаний. Диктанты не способны написать и т.п. и т.д. Ибо не занимаются дома или с репетитором дополнительно.
    Это лучше, чем в 328 - где с начала года уже 6 учителей сбежало из началки. За месяц у первоклашек уже ТРЕТИЙ учитель.

  9. ответ для Уйма , на сообщение « Только эти учителя уже не первый год... »
    #29
    Хранитель Аватар для Кнопка_
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Невский район, левый берег
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    ПРи этом - совершенно не обязательно посещать этот английский и платить за него . Главное попасть к хорошему учителю.
    Как это??? На собрании завуч сказала что если мы идём в платный класс - английский и оплата обязательны...Не хотите платить - идите в бесплатный...
    Наташа, Андрей и Тимка Любимка


  10. ответ для Savolga , на сообщение « Льготу на вторых детей... »
    #30
    Участник Аватар для Julymash
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    136

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Льготу на вторых детей вернули. Обсуждали в параллельных темах.
    Да, читала, спасибо, очень хорошая новость для нас
    Вчера в школе спрашивала - пока молчат (или не хотят говорить ничего, т.к. сами не знают, как все будет работать в этом году)

Страница 3 из 507 « Первая 12345671353103503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena