Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Пожалуйста, подскажите по диагнозам!!!

  1. #21
    Старожил Аватар для Tanyshaa
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Москва, а раньше Север
    Сообщений
    1 046

    Девочки, помогите советом! Кто сталкивался у деток до года с диагнозом ишемия головного мозга? Если есть степень, то я ее не знаю. Может кому то ставили деткам? На сколько серьезно? Био нарко.

  2. ответ для Tanyshaa , на сообщение « Девочки, помогите советом! Кто... »
    #22
    Активный участник Аватар для Драгоценная
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от Tanyshaa Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом! Кто сталкивался у деток до года с диагнозом ишемия головного мозга? Если есть степень, то я ее не знаю. Может кому то ставили деткам? На сколько серьезно? Био нарко.
    У нашего было такое написано. Не знаю по поводу серьезности,но когда потом делали узи головы все оказалось хорошо. Хотя у нас не нарко и не алко.

  3. #23
    Старожил Аватар для Tanyshaa
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Москва, а раньше Север
    Сообщений
    1 046

    Цитата Сообщение от Драгоценная Посмотреть сообщение
    У нашего было такое написано. Не знаю по поводу серьезности,но когда потом делали узи головы все оказалось хорошо. Хотя у нас не нарко и не алко.
    Спасибо за ответ!)

  4. ответ для Tanyshaa , на сообщение « Девочки, помогите советом! Кто... »
    #24
    Частый гость Аватар для C_MAPCA
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Tanyshaa Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом! Кто сталкивался у деток до года с диагнозом ишемия головного мозга? Если есть степень, то я ее не знаю. Может кому то ставили деткам? На сколько серьезно? Био нарко.
    У своерожденного было, объяснили, что из-за недостатка кислорода при родах, у него проблема с дыханием была, через месяц диагноз сняли.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    ишемия - это повреждения мозга в связи с голоданием кислородным....по моему ставят, если роды длительные были....туманный диагноз, всё точно только на мрт увидеть можно в смысле вписали на всякий случай, вписали т.к. были основания, довольно часто встречается, часто хорошо компенсируется.

  6. ответ для Zarra , на сообщение « ишемия - это повреждения мозга в связи... »
    #26
    Старожил Аватар для Tanyshaa
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Москва, а раньше Север
    Сообщений
    1 046

    Девочки, спасибо большое за ответы, вчера много читала.... тяжело же такое изучать, столько всего начитаешься.... я поняла.

  7. #27

    подскажите, стоит ли поехать и поговорить на месте с врачом ДР, ситуация такая - говорят что у ребенка 2 гр здоровья, но в то же время называют кучу диагнозов - недоношенная(2400гр и 48см), желтуха, какая то ишемия, что-то с перегородкой в сердце, короче порок, еще что-то назвали, но я не успела записать, уж очень быстро она перечисляла все. Стоит ли поехать? ребенок пока свободен, есть сиблинги, но там говорят что разделение на усмотрение опеки.

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Верящая в счастье Посмотреть сообщение
    подскажите, стоит ли поехать и поговорить на месте с врачом ДР, ситуация такая - говорят что у ребенка 2 гр здоровья, но в то же время называют кучу диагнозов - недоношенная(2400гр и 48см), желтуха, какая то ишемия, что-то с перегородкой в сердце, короче порок, еще что-то назвали, но я не успела записать, уж очень быстро она перечисляла все. Стоит ли поехать? ребенок пока свободен, есть сиблинги, но там говорят что разделение на усмотрение опеки.
    Если группу здоровья не перепутали, то это практически здоровый ребенок.
    Недоношенность важна только до определенного возраста. В вашем случае вес при рождении вполне приличный, это все-таки не 650 грамм. У меня знакомая ДОНОШЕННУЮ дочку родила 2200... Скорее всего, если какие-то проблемы были, со временем они скомпенсируются.
    Желтуха - желтуха новорожденных? Она у многих бывает и это вообще не болезнь, а состояние, связанное с незрелостью организма.
    Гипоксически-ишемическое поражение головного мозга? Вопрос в его степени, оно может компенсироваться полностью.
    Дефект межпредсердной перегородки? Он хорошо оперируется, лучше всего в дошкольном возрасте.
    А вообще сколько ребенку? Может, там уже и проблемы недоношенности неактуальны, и порок планово прооперирован?

  9. ответ для Danio , на сообщение « Если группу здоровья не перепутали, то... »
    #29

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если группу здоровья не перепутали, то это практически здоровый ребенок.
    Недоношенность важна только до определенного возраста. В вашем случае вес при рождении вполне приличный, это все-таки не 650 грамм. У меня знакомая ДОНОШЕННУЮ дочку родила 2200... Скорее всего, если какие-то проблемы были, со временем они скомпенсируются.
    Желтуха - желтуха новорожденных? Она у многих бывает и это вообще не болезнь, а состояние, связанное с незрелостью организма.
    Гипоксически-ишемическое поражение головного мозга? Вопрос в его степени, оно может компенсироваться полностью.
    Дефект межпредсердной перегородки? Он хорошо оперируется, лучше всего в дошкольном возрасте.
    А вообще сколько ребенку? Может, там уже и проблемы недоношенности неактуальны, и порок планово прооперирован?
    ребенок рожден в июле этого года, подробно про степень ишемии не сказали, и вообще оператор так тараторила что я не успевала в своем мозге все укладывать
    может проще позвонить в конкретную опеку и там все разузнать? вот как только узнать в какой она опеке

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от Верящая в счастье Посмотреть сообщение
    подскажите, стоит ли поехать и поговорить на месте с врачом ДР, ситуация такая - говорят что у ребенка 2 гр здоровья, но в то же время называют кучу диагнозов - недоношенная(2400гр и 48см), желтуха, какая то ишемия, что-то с перегородкой в сердце, короче порок, еще что-то назвали, но я не успела записать, уж очень быстро она перечисляла все. Стоит ли поехать? ребенок пока свободен, есть сиблинги, но там говорят что разделение на усмотрение опеки.
    Если бы эти диагнозы были серьёзными, поставили бы как минимум 4 группу. Сначала ставят более тяжелую группу, наверное, на случай, если подозрения подтвердятся.
    Особенно меня смущает этот порок сердца - сейчас столько всего диагностируют, ничего не значащего, и родителей запугивают только зря.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena