Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Усыновление - как это происходит

  1. ответ для olivochka , на сообщение « Не поняля о каком свидетельстве о... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    42

    если временная регистрация (у моего мужа прописка не в СПб, а в другом регионе), а здесь временная регистрация. вот ее копию и надо.

  2. ответ для Ольга Вик , на сообщение « Ну и у нас забрали, у кого не... »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Ну и у нас забрали, у кого не забрали-то! Только не понимаю, чего тут неправильного - во-первых, могли и не забрать - вон у Алины прекрасный маленький мальчик почти два года её ждал! Ну из базы пропал, но они пошли уточнить у рег. оператора - и им выдали направление и они его забрали.
    я конечно тоже уточню - когда получу заключение из опеки - что с ребенком.

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    У нас ни с кого не брали никакого заявления, хотя доли выделены старшим совершеннолетним детям, ни при оформлении предварительной опеки, ни при усыновлении.
    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    С моих родителей тоже согласие не брали, хотя мы оформляли опекаемого ребенка в ту квартиру, где у них были доли собственности.
    возможно, поменялись правила. у меня опека запросила и еще одна девочка (вместе в ШПР учились) сказала, что тоже мамино согласие запросили (как у собственницы квартиры).
    у нас на сайте МО в перечне есть - "Письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10 лет, проживающих совместно с кандидатом в усыновители".

  4. ответ для Gale2012 , на сообщение « если временная регистрация (у моего... »
    #24
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    10 256

    Цитата Сообщение от Gale2012 Посмотреть сообщение
    если временная регистрация (у моего мужа прописка не в СПб, а в другом регионе), а здесь временная регистрация. вот ее копию и надо.
    У нас суд попросил копии свидетельства о регистрации права на собственность (ИЖС).
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  5. ответ для Gale2012 , на сообщение « Усыновление - как это происходит »
    #25

    Девочки, подскажите, у меня в справке медицинской нет внизу никакой надписи, ну, чтоб главврач или заведующая поликлин ки заверили. Что они обычно там внизу, после отметок всех врачей, пишут?
    Что то типа "заболеваний не выявлено"?

  6. ответ для Gale2012 , на сообщение « возможно, поменялись правила. у меня... »
    #26
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Gale2012 Посмотреть сообщение
    возможно, поменялись правила. у меня опека запросила и еще одна девочка (вместе в ШПР учились) сказала, что тоже мамино согласие запросили (как у собственницы квартиры).
    у нас на сайте МО в перечне есть - "Письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10 лет, проживающих совместно с кандидатом в усыновители".
    Cкажите хоть, как это согласие выглядит? От руки пишется или как? В опеке ребенка сказали, что надо, а помощник судьи сказала, что от детей (17 и 10 лет) ничего не требуется. И что делать?

  7. #27
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Юка_Спб Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, у меня в справке медицинской нет внизу никакой надписи, ну, чтоб главврач или заведующая поликлин ки заверили. Что они обычно там внизу, после отметок всех врачей, пишут?
    Что то типа "заболеваний не выявлено"?
    Да, там нет никакой надписи. Пишут внизу на свободном месте. У нас написано "противопоказаний не выявлено" и подпись ГВ. Даты нет, в канцелярии сказали, что не ставят.

  8. ответ для lenusik))) , на сообщение « Да, там нет никакой надписи. Пишут... »
    #28

    Ага, спасибо! Мы уже всех врачей прошли, попробуем завтра у главврача поликлиники получить итоговую печать. )

  9. ответ для Gale2012 , на сообщение « Усыновление - как это происходит »
    #29

    А мы с супругом все развлекаемся с медициной! Всех врачей прошли, а сегодня у главврача была сцена - она всплескивала руками и сокрушалась, что мы не сделали: ЭКГ, УЗИ органов брюшной сферы, анализы - кровь и моча, и мне - мамолога. Блин (( Это еще на неделю - как минимум.(

  10. ответ для Юка_Спб , на сообщение « А мы с супругом все развлекаемся с... »
    #30
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Юка_Спб Посмотреть сообщение
    А мы с супругом все развлекаемся с медициной! Всех врачей прошли, а сегодня у главврача была сцена - она всплескивала руками и сокрушалась, что мы не сделали: ЭКГ, УЗИ органов брюшной сферы, анализы - кровь и моча, и мне - мамолога. Блин (( Это еще на неделю - как минимум.(
    Мне кажется, перечень врачей исчерпывающий и увеличению не подлежит
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena