Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Подскажите проверенных ремонтников для Пежо на ЮЗе?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Не могу простить, куда ему прикуриватель и юсб запихали. ))
    Ну так Вот видите, они сами заботятся о Вашем здоровье, бросайте курить, итак в С-Пб экология не очень, первое место по онкологии, шутка ли

  2. #22

    Да я не курю вообще. А вот рег/навиг втыкать вообще неудобно

  3. #23
    Наш человек Аватар для Пики
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Пр. М Жукова
    Сообщений
    2 455

    Цитата Сообщение от OlinaLi Посмотреть сообщение
    Собственно проблема с колодками (свистят, похоже, нужно менять) и ещё по мелочи немного.
    Закрылся официальный салон Пыжиков на Ленинском и теперь мне, девушке без опыта, не понятно куда обращаться. Понятное дело, что у официалов вроде как дороже всё выйдет, но как-то хотя бы спокойней. Но и нет их в нашем районе, поэтому ищу где бы починили и не наломали остального :-)
    Очень страшно ремонтировать т.к. ничего в машинах не понимаю и боюсь, что могут впарить что-то не то и не по тем ценам, поэтому и решила обратиться за советом на любимый форум :-)
    Подскажите, пожалуйста, куда отдать в ремонт в нашем районе или лучше ехать всё же к официалам на Софийскую?
    В прикрепленном топе советую только менять колеса, ну может быть колодки, остальное не нужно. Как пыталась чиниться у них - только время потеряла зря, потом переделывать пришлось. Сейчас чинюсь у Sharky на Лиговке.

  4. ответ для Пики , на сообщение « В прикрепленном топе советую только... »
    #24
    Элита Аватар для OlinaLi
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
    В прикрепленном топе советую только менять колеса, ну может быть колодки, остальное не нужно. Как пыталась чиниться у них - только время потеряла зря, потом переделывать пришлось. Сейчас чинюсь у Sharky на Лиговке.
    Спасибо, а у Вас тоже пыж?

  5. #25
    Элита Аватар для OlinaLi
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от leryssik Посмотреть сообщение
    мне пару раз ремонт акпп вот тут делали, они на французах специализируются. Не скажу дорого было или дешево,потому счет шел по безналу, но переделывать не пришлось, ничего другого не зацепили. Не нахамили, лишних ремонтов не предлагали. У меня к ним претензий нет. Не вижу повода, что бы не обратиться к ним третий раз.
    Ну если туда ехать, то уж ближе на Софийскую)

  6. #26
    Наш человек Аватар для сентябрёнок
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Город дождей и туманов
    Сообщений
    5 689

    Цитата Сообщение от OlinaLi Посмотреть сообщение
    Собственно проблема с колодками (свистят, похоже, нужно менять) и ещё по мелочи немного.
    Закрылся официальный салон Пыжиков на Ленинском и теперь мне, девушке без опыта, не понятно куда обращаться. Понятное дело, что у официалов вроде как дороже всё выйдет, но как-то хотя бы спокойней. Но и нет их в нашем районе, поэтому ищу где бы починили и не наломали остального :-)
    Очень страшно ремонтировать т.к. ничего в машинах не понимаю и боюсь, что могут впарить что-то не то и не по тем ценам, поэтому и решила обратиться за советом на любимый форум :-)
    Подскажите, пожалуйста, куда отдать в ремонт в нашем районе или лучше ехать всё же к официалам на Софийскую?
    Я своё пЫжо чиню уже несколько лет на "Стэк" Жукова 23, это прямо у рынка зап.частей Маршал за бензоколонкой . В принципе, всегда нормально всё делали, приличный сервис, цены адекватные. Проблем с зап.частями нет и так заказывают если что надо, а за колодками сами на Маршал если что сходят. Я у них и подвеску всю делала переднюю и заднюю, и колодки с дисками и подшипники ступицы, и термодатчик меняла и датчик АБС. Когда постоянно там ремонтируешься скидку дают. Они там многопрофильные, но делают быстро и прилично очень, и цены нормальные.

  7. #27
    Элита Аватар для OlinaLi
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
    Я своё пЫжо чиню уже несколько лет на "Стэк" Жукова 23, это прямо у рынка зап.частей Маршал за бензоколонкой . В принципе, всегда нормально всё делали, приличный сервис, цены адекватные. Проблем с зап.частями нет и так заказывают если что надо, а за колодками сами на Маршал если что сходят. Я у них и подвеску всю делала переднюю и заднюю, и колодки с дисками и подшипники ступицы, и термодатчик меняла и датчик АБС. Когда постоянно там ремонтируешься скидку дают. Они там многопрофильные, но делают быстро и прилично очень, и цены нормальные.
    Спасибо большое!

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    2 912

    И снова всем здравствуйте!!!
    У меня пыжевич 408, мы с 308-ми по многим запчастям близнецы-братья.

    Если клинит только при минусе - возможно, попала влага и клинит-ржавеет... Покупаем в любой "Ленте" или на "Маршале" "вэ-дэшку" или еще лучше "Размораживатель замков" с опцией вытеснения влаги - и пшикаем в личинку, не скупимся! И ключ тоже пшикаем, и при открытой двери вставляем и открывам-закрывам многа-многа разз... Смазка всюду и везде - дело хорошее, а стоит копейки.

    И вообще счас зима, поэтому размораживатель замков носим с собой всюду и всегда вместе с помадой!!!
    И еще одалживаем при случае всем мужикам, которые на улице иной раз не могут открыть свою машину, а свой размораживатель в бардачке оставили... Помаду мужикам одалживать не обязательно.


    О колодках. На любой шиномонтажке подъезжаем, даем за съем-постановку колеса 100 руп (стандартная цена) и просим посмотреть износ колодок и дисков. Опытный глаз видит и так... "Чистка колодок" за 2 тыр - это развод! Купите сами новые колодки и посмотрите толщину слоя. Потом, когда будут снимать старые, посмотрите, сколько стерлось, - и легко увидите разницу. Вот и все дела.

    С износом дисков сложнее... Снимут колесо - потрогайте, посмотрите бороздки. Диски можно восстанавливать, стачивая образовавшиеся бороздки (фаски)...

    ДА!!!! НОВЫЕ колодки как следует притрутся к СТАРЫМ дискам примерно через 1000 км. До этого срока могут повизгивать, потому что новая колодка трет-стачивает старые фаски. Процесс можно ускорить, разогнавшись где-нить в пустом месте и резко экстренно тормозить. И так несколько раз. Но это экстрим и если не хотите его зимой... До 800-1000 км ездите осторожнее и плюйте на скрип.

    Бюджетные запчасти (типо дверного замка) ищем на разборках "Евро-авто" - шарим по сайте, звоним по телефонам, их (магазинов) и разборок при них несколько в городе. Хотя... Есть люди, которые с предубеждением относятся к деталям с разбитых машин... что-то в этом есть, ибо вещи тож память имеют...

  9. ответ для Светка , на сообщение « И снова всем здравствуйте!!! У меня... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    2 912

    И исчо!!! Запишите в надежный "склерозник" дату замены колодок и ПРОБЕГ машины!!! Передних колодок должно хватать тысяч на 35-40 пробега... Задних - тысяч на 70-80...

    Вообще ведите "бортовой журнал", чего и когда делали с машинкой, на каком пробеге. И всегда имейте под рукой. Полезнейшая штука!

  10. #30
    Наш человек Аватар для yuR
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 483

    на Кубинской,77 отличнейший сервис, специализирующийся на ремонте французских авто.
    Я нашла их недавно, но довольна очень!!
    во-первых, работой - никогда, ттт, никаких нареканий по результатам (меняла колодки/диски, грм, заднюю балку, полностью плановое ТО, ремонт акпп, ну и по мелочи..)
    во-первых, можно не париться с заказом-поиском деталей
    во-вторых, заднюю балку офиц.дилер на Софийской сказал менять полностью (за 130 т.р.)), а здесь - разобрали, нашли ПРИЧИНУ люфта и меняли то, что износилось..а не всю балку)))
    во-третьих, мне приятно, что отношение человеческое - цену не заламывают и не делают из меня "бабу за рулем" -сталкивалась с таким пренебрежительным отношением в некоторых местах..
    в общем, я довольна очень.
    нашла их через Клуб Пежо-2006, - Франсавто

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena