Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »
  1. ответ для :))) , на сообщение « В ссылке, которую Вы даете, написано... »
    #21
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    В ссылке, которую Вы даете, написано про Полесад, просто оно находится в населенном пункте Приветнинское. Их же там много садоводств. Вот я и хочу узнать, как именно в том месте.
    Нет, я не реклама))) думаю, реклама бы вообще не писала бы ничего про разливы.
    А вас не напрягает в вашем конкретном участке тот факт, что соседние участки у реки стоят от 1,5 до 2,5 миллионов (с ваших же слов), а этот значительно дешевле! Я бы в первую очередь на этот факт обратила внимание! Застройщики коттеджных посёлков не дураки и просто так низкие цены на хорошие участки не предлагают! Значит этот участок неликвидный! И тут просто нужно понять: почему? Может именно в этом месте река разливается...? И это очень похоже на правду, ибо по вашему фото просто очевтдно, что край вашего участка просто сполз! Отсюда и эта ступенька на участке образовалась!
    Одна тень на двоих...

  2. ответ для Ivanca , на сообщение « Причем тут Поле-Сад, пишут про... »
    #22
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 449

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    ...

    В Выборгском районе Ленинградской области из берегов вышла река Приветная. Затоплены десятки домов и машин в поселках Приветнинское и Смолячково, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
    Странно, сами спрашиваете про разлив конкретной реки, Вам отвечают что да - разливается, а Вы опровергаете

    ...
    Это сообщение про затопление домов 2-летней давности. Тогда МЧСовцы прорыли русло у реки прямо через пляж Востока-6. Прежде она впадала в залив у Буревестника.
    Теперь с разливами все нормуль.
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  3. #23
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Это сообщение про затопление домов 2-летней давности. Тогда МЧСовцы прорыли русло у реки прямо через пляж Востока-6. Прежде она впадала в залив у Буревестника.
    Теперь с разливами все нормуль.
    Ничего не нормуль. Конкретно этой весной был мощный разлив. Самолично видела такие затопленные участки, что без рыболовных резиновых сапог даже и не зайдёшь! А ещё знаю человека, который сейчас ремонтирует там дом, чтобы летом продать, ибо ему уже осточертело каждую весну после разлива полы в доме перестилать!
    Одна тень на двоих...

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 129

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Это сообщение про затопление домов 2-летней давности. Тогда МЧСовцы прорыли русло у реки прямо через пляж Востока-6. Прежде она впадала в залив у Буревестника.
    Теперь с разливами все нормуль.
    А правду пишут, что
    Проходя через пансионат «Восток-6», построенный в устье этой реки, она разделяется на 2 рукава, которые потом сходятся при подходе к началу устья. Однако, в конце 2013 года один из рукавов был засыпан при участии упомянутого пансионата.Из-за этого могут возникнуть серьезные проблемы подтопления берега в половодье весной (вплоть до снесения мостов через реку)
    Отсюда http://fish.team/sn/video/33-reka-pr...kij-rajon/item Речка на видео очень красивая! И места там в общем тоже классные!
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев
    "Нужна сотня мужчин, чтобы устроить лагерь, но достаточно одной женщины, чтобы устроить дом." (с)

  5. ответ для Ivanca , на сообщение « А правду пишут, что Отсюда... »
    #25
    Ауринко
    Guest

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    А правду пишут, что

    Отсюда http://fish.team/sn/video/33-reka-pr...kij-rajon/item Речка на видео очень красивая! И места там в общем тоже классные!
    На счёт вашего вопроса: пишут правду! Один из рукавов был засыпан всяким мусором и просто-напросто забилось устье! Случился большой разлив реки из-за этого. Потом устье прочистили от мусора. Дело было 2 года назад, если не путаю. Но разливы всё равно есть!

  6. ответ для Кси , на сообщение « ой, по мне так офигенный участок!... »
    #26

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    ой, по мне так офигенный участок! Смотрите по береговому урезу- мне кажется, что выше берега эта река не поднимается. То есть в общем и целом речка остается в своих берегах.
    ну или оставите пару метров участка на затопление, при 17 сотках это можно позволить. Дом-то не прямо у воды будете делать.
    Другое дело- я бы стремалась в абсолютно новом поселке покупать, боюсь за коммуникации. Разные случаи бывают.
    )) там по-любому, сказали, что 5 метров от береговой линии, вроде как участок должен быть.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    А вас не напрягает в вашем конкретном участке тот факт, что соседние участки у реки стоят от 1,5 до 2,5 миллионов (с ваших же слов), а этот значительно дешевле! Я бы в первую очередь на этот факт обратила внимание! Застройщики коттеджных посёлков не дураки и просто так низкие цены на хорошие участки не предлагают! Значит этот участок неликвидный! И тут просто нужно понять: почему? Может именно в этом месте река разливается...? И это очень похоже на правду, ибо по вашему фото просто очевтдно, что край вашего участка просто сполз! Отсюда и эта ступенька на участке образовалась!
    Конечно напрягает, поэтому и спрашиваю.)) не знаю, значительно это или нет, он стоит 1,3. только вот смотрела я эти участки и они выглядят также в этом плане.. Такой же берег... Вот и думаю, почему.. Может потому что они более правильной формы. Этот участок с разными сторонами сильно. И там вот совсем не ступенька, а прямо спускаешься вниз с горки и прямо лес такой большой...

  8. ответ для :))) , на сообщение « Конечно напрягает, поэтому и... »
    #28
    Ауринко
    Guest

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Конечно напрягает, поэтому и спрашиваю.)) только вот смотрела я эти участки и они выглядят также в этом плане.. Такой же берег... Вот и думаю, почему.. Может потому что они более правильной формы. Этот участок с разными сторонами сильно.
    Соглашусь с предыдущим оратором. Участок скорее всего не ликвидный, поэтому дешевле. Есть в нём какие-то минусы, не иначе! Посоветуйтесь с профессионалами, а не на форуме!

  9. ответ для :))) , на сообщение « Кп Приветное, в Приветнинском, под... »
    #29
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Я была в приветном. Там главный минус это коровник с запахом
    Но это же и плюс - я как овидела как они там пасутся, там и почувствовала ту саму свободу и сельские просторы которые многие тут ищут
    Если это участок ближе ко входу и у реки то он должен быть высокий
    Река разливается ниже как мне кажется и в садоводствах ближе в финскому - поле сад форт ино

    Что с элетричеством и дорогами там? Начали делать?

  10. #30
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 449

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Ничего не нормуль. Конкретно этой весной был мощный разлив. ..
    Где конкретно?
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena