Страница 3 из 38 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Первоклашки 2017 Василеостровского района. Стартуем?

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Знакомая приписана к 17-ой, но они... »
    #21
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    722

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Знакомая приписана к 17-ой, но они хотят в школу №6. Я и училась на ВО, и жила, а про такую школу и не слышала. Но чем-то она ее привлекла.
    А подробности про 6-ку не узнаете?

  2. #22
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    722

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    642, 16, 27 и 4 (Кусто) - очень разные во всех смыслах учебные заведения
    надо исходить из того, что вы считаете приоритетным и необходимым для своего ребенка
    кому-то будет скучно в обычной школе, нужна гимназия, кому-то тяжело соответствовать гимназическим требованиям, у кого-то иностранный язык не вызывает восторга, а кому-то нравится изучать его углубленно и т.п.
    поэтому понятие "хорошая школа" очень индивидуально
    Я тут по радио слышала,что программы в обычной школе и в гимназии начинают различаться только в старших классах. Вы согласны с этим? Или разница в нагрузке уже в начале ощутима? И почему может быть скучно в обычной школе, поясните, пожалуйста? Мы пока не стрелянные воробьи,извините,если вопросы глупые😃

  3. ответ для Domalu , на сообщение « А подробности про 6-ку не узнаете? »
    #23
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 945

    не ко мне вопрос, но позволю вклиниться
    в 6-ке очень интересный опыт работы с системой дистанционного обучения "Пеликан" (собственно, они новаторы в этом деле), и вообще активно развивается инноватика - вот, например, их страничка о начальной школе
    и опять же, вопрос в критериях, по которым вы будете выбирать хорошую школу для ребенка
    надо, что называется, идти на место (т.е. на День открытых дверей по школам, на Дни рождения школ, на какие-то мероприятия, когда можно попасть в саму школу и пообщаться-посмотреть изнутри) и смотреть самому, что там есть и насколько вам это подходит
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  4. ответ для Domalu , на сообщение « Я тут по радио слышала,что программы в... »
    #24
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 945

    принципиально различаются программы только в старшей школе - это факт
    для начальной школы специально гимназических программ нет, есть несколько УМК (программ), которые все признаны соответствующими ФГОС (стандарту) и любая школа может работать по любому УМК
    но на самом деле объём знаний по программам отличается
    в гимназиях предполагается, что уже в начальной школе уровень сложности заданий повыше, изучение тем поглубже, наличие доп.нагрузки, более высокие требования
    другое дело, что не всегда есть смысл загружать ребенка с начальной школы, кто-то предпочитает обеспечить крепкую базу в комфортных условиях обычной школы + допы вне школы или допы в школе (у кого как получается), а потому уже, когда станет понятно, как ребенок справляется с нагрузкой, поступать в гимназии
    а кто-то наоборот, стремится сразу загрузить ребенка по максимуму, чтобы не расслаблялся, не ленился, привык постоянно стремиться к высокому результату
    какой подход лучше - нет единого ответа, понятно что каждый родитель хочет своему ребенку добра, а уж насколько верные решения принимались при поступлении в школу - только экспериментальным путем определить можно
    плюс пресловутый человеческий фактор, т.к. от учителя очень многое зависит
    нагрузить серьёзно и в обычной школе могут
    и в гимназии может оказаться, что ничего особенного не дают
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  5. ответ для Domalu , на сообщение « А подробности про 6-ку не узнаете? »
    #25
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    А подробности про 6-ку не узнаете?
    Так пока нет. Они туда вот только на курсы идут (если идут вообще), в школу через год. Мама весной там была, она вообще очень внимательна ко всему этому. И ей понравилось.


    пс Я вообще наврала, они к 27-ой приписаны оказались.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Так пока нет. Они туда вот только на... »
    #26
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    722

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Так пока нет. Они туда вот только на курсы идут (если идут вообще), в школу через год. Мама весной там была, она вообще очень внимательна ко всему этому. И ей понравилось.


    пс Я вообще наврала, они к 27-ой приписаны оказались.
    Спасибо Вам за ответ! А оговорочка про 27-ю интересная, эта школа почему не заинтересовала?

  7. ответ для Domalu , на сообщение « Спасибо Вам за ответ! А оговорочка про... »
    #27
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ! А оговорочка про 27-ю интересная, эта школа почему не заинтересовала?
    Не знаю, честно говоря, просто она сказала что туда точно нет. Типа испортилась очень. Хорошая была при старом директоре.

  8. ответ для Domalu , на сообщение « Первоклашки 2017 Василеостровского... »
    #28
    Участник Аватар для Lyalya_b
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    м Приморская
    Сообщений
    0

    Всем здравствуйте,
    Моему старшему 6,5. По складу характера в школу нам еще рановато. Так что пойдем в 17м году. Приписаны мы к 12й. Собственно, туда и собирались - английская же! Но недавно случай свел с одной мамой, у которой сын 9й класс в 642 «Земля и Вселенная» закончил в этом году. Так она мне настоятельно не рекомендовала 12ю. Что совсем обычная школа, хоть и с английским. Да и контингент... Все нац меньшинства там. И детки не успевают, потому всем приходится «притормаживать» в получении знаний. А вот 642ю, прям, нахваливала.
    Я поизучала вопрос внимательнее. И большое внимание обратила на внеклассные занятия. Земля и Вселенная - очевидный лидер! Продленка с кууууучей разносторонне развивающих доп занятий аж до 9ти часов! Директор специально премирует преподавателей за активную внеклассную деятельность (музеи, экскурсии и тп), Так что учителя стараются. Но! Без приписки туда вообще никак! Итак желающих много. Нам повезло: бабушка в приписанном доме живет. Так что скоро займусь вопросом прописки. Ну и на подготовку, естественно, Еще в мае записались. Теперь основной вопрос - Учитель! К кому идти?! Видимо, осенью придется караулить мамашек 4хклассников на входе в школу и делать опрос. Если, конечно, тут кто-нибудь советом не поможет

  9. ответ для Domalu , на сообщение « А так мы приписаны к 17 школе, но туда... »
    #29

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    А так мы приписаны к 17 школе, но туда неохота,хоть и рядом.
    О, у нас та же тема. Похоже, в 17-ю никто не хочет
    Соседский мальчик ходит в 11 гимназию, но как-то не в восторге.

    А кто в курсе, как вообще работают правила приема? Я так понимаю, что мы можем выбрать до 3 школ, куда хотим пойти. И, видимо, ни одна из них не будет "приписной" - туда подавать не хотим категорически. В таком случае зачисляют по остаточному принципу?

  10. ответ для Goldfinch , на сообщение « О, у нас та же тема. Похоже, в 17-ю... »
    #30

    А вот еще вопрос знающим людям - что известно про 32 школу (гимназию)? Пока интересует только началка. Я слышала какие-то очень противоречивые отзывы.

Страница 3 из 38 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena