Страница 3 из 558 « Первая 12345671353103503 Последняя »

Тема: ♥♥♥~Апрельские дракошки 2012. Нам четыре года! ~♥♥♥~

  1. #21
    Элита Аватар для ##МамаКатя##
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение

    Вчера гуляли на Крестовском. Ещё раз повторю, площадка офигенная!
    Нина, а вы прям на самом Крестовском или в Цпкио?



    Мы частенько по субботам в цпкио гуляем с 11:00 до 13:00 примерно. Девочки, присоединяйтесь!!! Вместе веселее
    Я - Катя. Ко мне на "ты"

    Мы: мама Катя, папа Вася, старшенький Александр (9 лет), средненький Михаил (5 лет), младшенькая Ксения (21.02.2017).

  2. ответ для Kolomyazhka , на сообщение « ♥♥♥~Апрельские дракошки 2012. Нам... »
    #22
    Элита Аватар для СаВаНа
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    0

    А бассейн-то в садике?
    Я часто думаю про бассейн в садике для 4леток, вот честно, наверное, я бы не водила. Потому, что я помню, как с со своим после басика выходила. Вытереть насухо надо, волосы под феном просушить, особенно если девочка, я даже палочки ватные с собой брала и после воды, в раздевалке, сразу ему уши сушила палочками, вот как мы чистим уши, только тут просто сухими палочками)) Может из-за таких мер мы очень редко страдали ушами, может и нет, не знаю
    Но, в садике так точно никто не будет "развлекаться" с каждым ребенком, поэтому им проще сказать - не водите.
    Хотя, ведь есть такие детки, которым ну вот не идет басик и хоть ты тресни, болеют, ушами страдают, соплями и т.п.
    Подожди пока, не води, в след году будете старше - может будет проще, легче, она больше сможет сама делать после басика (в плане ухода за собой). Уже скоро лето, в конце-концов))) в речке будете купаться, а бассейн возобновите в след учебном году)))

  3. ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Девочки, прошу еще совет. У... »
    #23
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу еще совет.
    У кого-нибудь дети в бассейн ходят? Врачи мне прожужжали уши, что Яне надо на плавание - вялая осанка, спина как вопросительный знак. Вот сходили два раза. В воскресенье днем она сходила, ночью заболело ухо, да так, что ничего не помогало, я даже в неотложку пыталась звонить, не дозвонилась. Утром встала как огурец, в садик запросилась, я отправила. А в тихий час, воспитатель говорит, поскуливала, опять ухо болело. Потом к вечеру т-ра 38. Сейчас все ок, пока. Ухо не болит, т-ры нет. К ЛОРу идти не хочу - 2 часа в очереди среди больных детей. Хочу совет на будущее, как этого избежать? Путем расспросов, мы выяснили, что в ухе осталась вода после бассейна и с этого все началось.
    Всем приветы !!!
    Катя, Когда я со старшим ходила на грудное плаванье , нам инструктор говорила уши вытирать после бассейна ватной турундочкой, там всегда стоял контейнер с этой ватой, отщипываешь кусок, скручиваешь и в ушко вставляешь и вытираешь . Думаю и вам нужно такую процедуру после бассейна.

  4. ответ для Kolomyazhka , на сообщение « ♥♥♥~Апрельские дракошки 2012. Нам... »
    #24
    Элита Аватар для Ира В
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    2 151

    Привет!
    Катя, спасибо за новый дом! Очень уютно!)

    Я дарю мозаику Кверчетти. Купила сразу и Олесе и Ане (для нее фишечки побольше). Еще пазл с динозаврами. И вообще, украшу дом динозаврами.)
    Книгу с динозаврами тоже куплю. Про кухню икеевскую думаю.

    Вам на ухо @@@@@@@@
    Мои детки - Настя, 18 лет, Митя, 15 лет, кудесница леса Олеся - 02.05.2012 и Анечка - 18.07.2014 !

    Храни судьба моих детей! Да будет ровной их дорога! И пусть богатства чашу не долей... но вот здоровья дай им много!!!

  5. #25
    Элита Аватар для Ира В
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    2 151

    Цитата Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
    А бассейн-то в садике?
    Я часто думаю про бассейн в садике для 4леток, вот честно, наверное, я бы не водила. Потому, что я помню, как с со своим после басика выходила. Вытереть насухо надо, волосы под феном просушить, особенно если девочка, я даже палочки ватные с собой брала и после воды, в раздевалке, сразу ему уши сушила палочками, вот как мы чистим уши, только тут просто сухими палочками)) Может из-за таких мер мы очень редко страдали ушами, может и нет, не знаю
    Но, в садике так точно никто не будет "развлекаться" с каждым ребенком, поэтому им проще сказать - не водите.
    Хотя, ведь есть такие детки, которым ну вот не идет басик и хоть ты тресни, болеют, ушами страдают, соплями и т.п.
    Подожди пока, не води, в след году будете старше - может будет проще, легче, она больше сможет сама делать после басика (в плане ухода за собой). Уже скоро лето, в конце-концов))) в речке будете купаться, а бассейн возобновите в след учебном году)))
    Соглашусь с Надей.
    Мои детки - Настя, 18 лет, Митя, 15 лет, кудесница леса Олеся - 02.05.2012 и Анечка - 18.07.2014 !

    Храни судьба моих детей! Да будет ровной их дорога! И пусть богатства чашу не долей... но вот здоровья дай им много!!!

  6. ответ для Lady Ga , на сообщение « Всем приветы !!! Катя, Когда я со... »
    #26
    Элита Аватар для СаВаНа
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Всем приветы !!!
    Катя, Когда я со старшим ходила на грудное плаванье , нам инструктор говорила уши вытирать после бассейна ватной турундочкой, там всегда стоял контейнер с этой ватой, отщипываешь кусок, скручиваешь и в ушко вставляешь и вытираешь . Думаю и вам нужно такую процедуру после бассейна.

    значит я тогда подсознательно правильно делала)))))
    Я сейчас всегда!!! даже после каждого принятия ванны так делаю, ну не могу я не просушить уши))) привычка, наверное))))
    Как УЗИ?

  7. #27
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
    Жесть конечно с этими лорами.... Вам много @@@@@@@@@ чтоб обошлось!!!

    Может не ходить пока в бассейн... раз такая штука с ушками пошла.
    А спину и простыми упражнениями укреплять можно, на большом мячике самолётик делать, просто лодочку на полу (лёжа на животе поднимать ручки и ножки одновременно)...
    Я своим переодически пресс качаю, в планочке все вместе стоим...
    бассейн у нас раз в неделю по воскресеньям, время еще есть. (оплачено до конца мая) Яна ходит уже третий год то на танцы, то на акробатику, то на аэробику, в общем упражнения регулярно какие-то делает, а осанка лучше не становится. На Дундича сейчас обследуемся (по другому поводу), там врачи на плавание стали отправлять, мы и пошли. Спасибо, Катя!

    Цитата Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
    Катя, а просто борный спирт на ватке в ухо на ночь, не?
    Это не обязательно отит! После басика это частое явление!
    У меня старший с 1.5 лет в басике, бывало тоже вода попадала, прыгали на одной ноге)))) ваткой с борным спиртом затыкали.
    Какая у нее шапочка? Может нужно купить плотную резиновую, как в нашем детстве?
    Борный спирт? Это когда вода в ухо попадает, надо так делать? Я просто не знаю, правда. Сама три года на секцию в детстве отходила, никогда такого не было. Я ж ей в ту ночь и феном в ухо дула, не знала, что еще придумать. На ноге тоже прыгали. Шапочка плотная резиновая, но вода все равно затекает, уши низко.))
    Расскажи поподробней. После бассейна попрыгать на одной ноге, а потом заткнуть ухо ваткой с борным спиртом? Или в обратной последовательности? Муж предлагал еще перекись закапать, я отказалась.
    Катя

  8. ответ для Ира В , на сообщение « Привет! Катя, спасибо за новый дом!... »
    #28
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
    А бассейн-то в садике?
    Я часто думаю про бассейн в садике для 4леток, вот честно, наверное, я бы не водила. Потому, что я помню, как с со своим после басика выходила. Вытереть насухо надо, волосы под феном просушить, особенно если девочка, я даже палочки ватные с собой брала и после воды, в раздевалке, сразу ему уши сушила палочками, вот как мы чистим уши, только тут просто сухими палочками)) Может из-за таких мер мы очень редко страдали ушами, может и нет, не знаю
    Но, в садике так точно никто не будет "развлекаться" с каждым ребенком, поэтому им проще сказать - не водите.
    Хотя, ведь есть такие детки, которым ну вот не идет басик и хоть ты тресни, болеют, ушами страдают, соплями и т.п.
    Подожди пока, не води, в след году будете старше - может будет проще, легче, она больше сможет сама делать после басика (в плане ухода за собой). Уже скоро лето, в конце-концов))) в речке будете купаться, а бассейн возобновите в след учебном году)))
    Нет, бассейн у нас в Центре водных видов спорта на ДЖ. Рида. Водил ее оба раза папа, естественно, как они там сушились, можно представить. Буду теперь давать ему четкие инструкции и вату с собой. Ну, если он опять поведет.

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Всем приветы !!!
    Катя, Когда я со старшим ходила на грудное плаванье , нам инструктор говорила уши вытирать после бассейна ватной турундочкой, там всегда стоял контейнер с этой ватой, отщипываешь кусок, скручиваешь и в ушко вставляешь и вытираешь . Думаю и вам нужно такую процедуру после бассейна.
    спасибо, поняла!

    Цитата Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
    Привет!
    Катя, спасибо за новый дом! Очень уютно!)

    Я дарю мозаику Кверчетти. Купила сразу и Олесе и Ане (для нее фишечки побольше). Еще пазл с динозаврами. И вообще, украшу дом динозаврами.)
    Книгу с динозаврами тоже куплю. Про кухню икеевскую думаю.

    Вам на ухо @@@@@@@@
    спасибо, Ира! первый раз слышу про такую мозаику, пойду погуглю.
    Катя

  9. ответ для Ира В , на сообщение « Привет! Катя, спасибо за новый дом!... »
    #29
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
    Привет!
    Катя, спасибо за новый дом! Очень уютно!)

    Я дарю мозаику Кверчетти. Купила сразу и Олесе и Ане (для нее фишечки побольше). Еще пазл с динозаврами. И вообще, украшу дом динозаврами.)
    Книгу с динозаврами тоже куплю. Про кухню икеевскую думаю.

    Вам на ухо @@@@@@@@
    посмотрела мозаику, знаю такую, не знала, что так называется)
    Катя

  10. ответ для СаВаНа , на сообщение « :099: значит я тогда подсознательно... »
    #30
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение

    значит я тогда подсознательно правильно делала)))))
    Я сейчас всегда!!! даже после каждого принятия ванны так делаю, ну не могу я не просушить уши))) привычка, наверное))))
    Как УЗИ?
    УЗИ сегодня в 12, напишу потом.

    На др Наташа просит калейдоскоп, телескоп, замок для пони.
    Я хочу ей домик на дачу, но не пластиковый, а самодельный деревянный. У соседки был, ей папа сделал, мы там играли, как мне хотелось такой же... И сейчас хочу , кто бы сделал , у мужа руки из " нужного " места

Страница 3 из 558 « Первая 12345671353103503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena