Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Запрет на выезды в театры/музеи в "рабочее" время.

  1. #21
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    У детей моей хорошей знакомой на род собрании все подписали подобную бумагу. Все были за. Деньги сдали тоже все. А потом вдруг в школу пришла анонимка. Кто ее написал не понятно. Думали даже на соседний класс. Они не такие единодушные, а детям то хочется на "выезды" Учительницы прилетело очень сильно. Директору не знаю, но думаю что не меньше. После этого жизнь стала четко по тоскливому закону ((( Ездить стали в субботы. Но уже не всем классом
    Сначаса подумала, не наша ли школа. Но нет, у нас даже в субботу не выезжали. Тоска
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для fiola , на сообщение « все равно толку от экскурсии с классом... »
    #22
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    все равно толку от экскурсии с классом нет. 25-30 детей экскурсовода толком не слушают. Имхо

    У нас в школе такая же ситуация, меня устраивает. Чем меньше экскурсий и выездов в будни, тем реже я буду сопровождающей. Предпочитаю сама с друзьями водить ребенка куда хочется.
    Ну, как же нет
    1)На класс можно заказать игровую/интерактивную программу/экскурсию, на свою семью вряд ли получится.
    2)25-30 человек - редкость редкостная, все же большинство музеев заботится о качестве, детей делят на подгруппы, по 10-15 человек
    3)Зачем обязательно сопровождать? Понятно, что кто-то из родителей едет, но ведь не обязательно всегда одному и тому же это делать
    4)Выезд с классом - это событие, с семейным выездом никогда не сравнится. Впечатления намного ярче, КМК
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #23

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    В учебное время нельзя категорически. В началке завуч пыталась запретить и по субб со словами «это учебное время,дети принадлежат школе». В итоге в субб запретили ехать классной. Такой геморрой давно..
    Причем был случай,когда был общешкольный день музеев и администрация города в приказном порядке велела детей вывозить. Сообщили за 3 дня ДО,уже мест считай не было никуда..Ездили в вых..
    С младшим в учебное время так же нельзя ничего
    Вот я и пытаюсь понять, где это написано про нельзя категорически.

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, как же нет 1)На класс можно... »
    #24

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, как же нет
    1)На класс можно заказать игровую/интерактивную программу/экскурсию, на свою семью вряд ли получится.
    2)25-30 человек - редкость редкостная, все же большинство музеев заботится о качестве, детей делят на подгруппы, по 10-15 человек
    3)Зачем обязательно сопровождать? Понятно, что кто-то из родителей едет, но ведь не обязательно всегда одному и тому же это делать
    4)Выезд с классом - это событие, с семейным выездом никогда не сравнится. Впечатления намного ярче, КМК
    Вот со всем полностью согласна, выезд - это Событие, к которому готовишься, ожидаешь, проживает, обсуждаешь. Походы с мамой-папой это вообще из другой оперы ИМХО.

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, как же нет 1)На класс можно... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, как же нет
    1)На класс можно заказать игровую/интерактивную программу/экскурсию, на свою семью вряд ли получится.
    2)25-30 человек - редкость редкостная, все же большинство музеев заботится о качестве, детей делят на подгруппы, по 10-15 человек
    3)Зачем обязательно сопровождать? Понятно, что кто-то из родителей едет, но ведь не обязательно всегда одному и тому же это делать
    4)Выезд с классом - это событие, с семейным выездом никогда не сравнится. Впечатления намного ярче, КМК
    Сразу вспомнился старый анекдот
    Учительница: Вовочка , что тебе больше всего понравилось в музее, в котором мы вчера были?
    Вовочка: Как Петров с лестницы упал

    Нас таскали по музеям в школе. Я помнила только "петровых с лестницами", хотя обожала музеи. и потом в институте меня сложно было вытащить из Эрмитажа. Но с классом - нет.
    Хотя сейчас другие экскурсоводы и другие программы. Так что я бы за, но у нас тоже запрещено, а по выходным у нас абонементы в музеи уже куплены

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, как же нет 1)На класс можно... »
    #26
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, как же нет
    1)На класс можно заказать игровую/интерактивную программу/экскурсию, на свою семью вряд ли получится.
    2)25-30 человек - редкость редкостная, все же большинство музеев заботится о качестве, детей делят на подгруппы, по 10-15 человек
    3)Зачем обязательно сопровождать? Понятно, что кто-то из родителей едет, но ведь не обязательно всегда одному и тому же это делать
    4)Выезд с классом - это событие, с семейным выездом никогда не сравнится. Впечатления намного ярче, КМК
    вот такой у меня опыт за 4 года. С классом без восторга ( у меня). Сопровождать нет очереди из родителей. Так что мне сложно отказаться, когда учитель предлагает.

    С друзьями ( ГРУППОЙ в 6-10 детей) ходили и в Эрмитаж, и в Русский музей, и в Этнографический, Таврический дворец. Я спокойно брала обоих своих разновозрастных детей. Вполне успешно экскурсии проводились, с последующими посиделками в кафе, без спешки и неадеквата.

    Школьный абонемент Эрмитажа, кстати, именно на 25 детей рассчитан. И ни о каком разбитии на 2 подгруппы речи нет. По крайней мере я с таким не сталкивалась. Школьные группы в Эрмитаже сразу видно, половина детей в куомах и комбезных штанах преет по залам, нерадостно волоча ноги.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Основная проблема выездов - транспортировка детей от/до школы. Сопровождающих двое (из учителей), т.е. завуч должен перетасовать все расписание школы, чтобы ОДИН КЛАСС смог куда-то поехать. Родители не рвутся сопровождать, "все заняты", а второй сопровождающий учитель может детей совсем не знать. Не дай бог в дороге или в музее кому-то станет плохо или кто-то потеряется... Плюс эти правила с ГИБДД, сейчас еще куда-то надо сообщать о поездке... В общем, проще запретить, чем брать на себя (и директору, т.к. он отвечает за всё и всех, и учителю) ответственность за выезд класса.
    Ну и есть еще нюанс. Некоторые "умники" говорят: мы на мероприятие не поедем, т.к. у нас музыкалка/спорт и пр. Получается, что дети пропускают учебный день. Ну а качающих права родителей слишком много сейчас.

  8. ответ для fiola , на сообщение « все равно толку от экскурсии с классом... »
    #28
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    все равно толку от экскурсии с классом нет. 25-30 детей экскурсовода толком не слушают. Имхо

    У нас в школе такая же ситуация, меня устраивает. Чем меньше экскурсий и выездов в будни, тем реже я буду сопровождающей. Предпочитаю сама с друзьями водить ребенка куда хочется.
    +++
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  9. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #29
    в пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    7 422

    Объясню,почему я не люблю классные экскурсии. Это 20-30 детей,совершенно разных. 90% плевать хотели на тему экскурсии,им охота бегать и скакать. Те это сборище малозаинтересованных, плохо себя ведущих обормотов, которых приходится сторожить взрослым. Я ездила с классом старшего и это был дурдом. Причем я работаю с детьми и знаю,что с ними делать). Желающих сопровождать всегда 1-2 человека,которые потом вздрагивали при просьбе поехать))
    Я готова переплатить за группу 5-10 человек,но у этих детей совершенно другой настрой. Они готовы и хотят слушать и воспринимать. Младший готов в музеях жить, может часами слушать экскурсоводов. Ну как его везти толпой?
    Я за любые мероприятия для класса на природе,мк какие-нибудь. Те где прыг-скок и пр

  10. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Emiliya
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    0

    Хорошо тому ребенку, у которого родители едут и идут с ним в музей, филармонию, собор и т.д А что делать тем, кого не возят? Такие есть и очень много , и дальше своего района не выезжали... у меня был случай ,что ребенок в 8 классе сказал, что мама попросила значок в музее (известном) купить , она (мама) к сожалению там ни разу не была... жители коренные... некоторые из младших классов , 3й вроде.. первый раз в метро прокатились.. ну это так к слову (может на такси, машинах ).. я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно возить, уроки там проводить, столько программ, теперь все оборудовано и если грамотно построить прогулку в музей, то это ВЕСЬма Полезно.. Но , этим нужно плотненько заниматься заранее..

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena