Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил школу в 1998 г.?

  1. ответ для _anka_ , на сообщение « Так лучше сдать ЕГЭ "на стороне" или... »
    #21
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Так лучше сдать ЕГЭ "на стороне" или всё же пройти тесты в ВУЗе?
    Мне кажется, стоит провентилировать вопрос с теми, кто сдавал собственные экзамены Педиатрички.
    Мои рассуждения были такие: окормление определенной группы товарищей за счет вступительных экзаменов в отсутствие этих самых экзаменов сошло на нет. Возможно, собственные вступительные экзамены станут для них альтернативной кормушкой... раз на платное тоже конкурс, и какой (!). Так что для вящей объективности я выбрала ЕГЭ. Но у меня были самые легкие экзамены - гуманитарные

  2. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #22
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Про кормушку понятно... но я, если честно, готова и на коррупционное решение проблемы, если надо. Только вот как выйти на держателей кормушки? Уже всех знакомых опросила - ни у кого из них никто из родственников/знакомых в Педиатричке не работает.

  3. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #23

    Сдать ЕГЭ можно в специальных местах. Их адреса приведены на сайте ЕГЭ в разделе "контактная информация" для выпускников прошлых лет http://www.ege.spb.ru/, там же найдете сроки регистрации. С этого года результаты действительны 3 года.Подробности о поступлении именно в педиатричку поищите в топике поступавших в мед.вузы http://2009-2012.littleone.ru/showth...t=%E2%F3%E7%FB и http://2009-2012.littleone.ru/showth...t=%E2%F3%E7%FB в раздел "Подростки". Там же куча тем про сдачу и подготовку к ЕГЭ. Новинка этого года: сайт для подготовки к сдаче экзамена по математике http://mathege.ru/or/ege/Main.
    Удачи

  4. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #24
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    А я так понимаю, что ЕГЭ это вообще отдельная тема, в вузах ее не сдают, а сдают в специальном месте, потом выдают сертификат с баллами и только потом вы уже подаете заявление на поступление вместе с сертификатом ЕГЭ.

    Думаю, что можно сначала сдать ЕГЭ, если баллы окажутся низкими, то тогда пройти тестирование...))

    сумму баллов для поступления каждый вуз в секрете не держит, поэтому спрогнозировать заранее на предмет поступления можно)

  5. ответ для _anka_ , на сообщение « Про кормушку понятно... но я, если... »
    #25
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Про кормушку понятно... но я, если честно, готова и на коррупционное решение проблемы, если надо. Только вот как выйти на держателей кормушки? Уже всех знакомых опросила - ни у кого из них никто из родственников/знакомых в Педиатричке не работает.
    замечательно просто))) а потом все только и кричат о коррупции в нашей стране)) ну тогда уж на подготовительные курсы походите, поближе к преподавателям тэк сказать))

  6. ответ для _anka_ , на сообщение « Про кормушку понятно... но я, если... »
    #26
    Участник Аватар для Pомашка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Дорога Жизни
    Сообщений
    0

    Я школу в 2002 заканчивала, про ЕГЭ тогда только вилами по воде писали, в этом году поступила в Академию ветеринарной медицины.
    Летом прошла подготовительные курсы, сдала в ВУЗе тесты, как утверждали сами преподаватели, они были на много проще ЕГЭшных, ибо мы с вами еще по другой программе учились и ЕГЭшных знаний у нас просто и быть не может. По итогам тестирования прошла на бюджет. По секрету скажу, что вот таких взрослых абитуриентов преподаватели ценят больше чем 17 летних выпускников школ, у которых ветер в голове. Я бы на вашем месте прошла подготовительные курсы именно в Педиатричке (хоть будете знать что от вас на вступительных будут хотеть), самоподготовка по учебнику тут поможет мало. Потом подавала бы документы и на платное и на бюджет (имеете полное право), ну и усиленно готовилась бы к вступительным тестам. Кстати, тут кто то советовал сдать ЕГЭ, а если результаты не очень будут, то пройти вступительные тесты в ВУЗе, так вот по моему мнению это не прокатит, т.к. результаты ЕГЭ фиксируются в базе, и уж если вы там засветитесь, к вступительным тестам вас просто не допустят.
    А вообще удачи!
    ЗЫ: Какой проходной балл в Педиатричку в этом году был не в курсе?
    Жизнь — это большой супермаркет: бери, что хочешь. Но не забывай -касса впереди

  7. ответ для Pомашка , на сообщение « Я школу в 2002 заканчивала, про ЕГЭ... »
    #27
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Цитата Сообщение от Pомашка Посмотреть сообщение
    Я школу в 2002 заканчивала, про ЕГЭ тогда только вилами по воде писали, в этом году поступила в Академию ветеринарной медицины.
    Летом прошла подготовительные курсы, сдала в ВУЗе тесты, как утверждали сами преподаватели, они были на много проще ЕГЭшных, ибо мы с вами еще по другой программе учились и ЕГЭшных знаний у нас просто и быть не может. По итогам тестирования прошла на бюджет. По секрету скажу, что вот таких взрослых абитуриентов преподаватели ценят больше чем 17 летних выпускников школ, у которых ветер в голове. Я бы на вашем месте прошла подготовительные курсы именно в Педиатричке (хоть будете знать что от вас на вступительных будут хотеть), самоподготовка по учебнику тут поможет мало. Потом подавала бы документы и на платное и на бюджет (имеете полное право), ну и усиленно готовилась бы к вступительным тестам. Кстати, тут кто то советовал сдать ЕГЭ, а если результаты не очень будут, то пройти вступительные тесты в ВУЗе, так вот по моему мнению это не прокатит, т.к. результаты ЕГЭ фиксируются в базе, и уж если вы там засветитесь, к вступительным тестам вас просто не допустят.
    А вообще удачи!
    ЗЫ: Какой проходной балл в Педиатричку в этом году был не в курсе?
    Ваш пример меня вдохновляет.
    Вы поступили на бюджет или платное? Какой конкурс на место был?
    В Педиатричке проходной балл около 190 (180 с копейками), но поступившие прошли со средним баллом 193.



    Меня привлекает ваш склад ума. Мы с вами похоже мыслим, с той только разницей, что вы безумны.
    © Джордж Оруэлл ("1984")

  8. ответ для _anka_ , на сообщение « Ваш пример меня вдохновляет. Вы... »
    #28
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    В Педиатричке проходной балл около 190 (180 с копейками), но поступившие прошли со средним баллом 193.
    Я бы попробовала написать ЕГЭ по пособиям из любого книжного и посмотреть на результаты. В общем, 190 баллов за 3 экзамена - это не трагично, имхо.

  9. ответ для dGalka , на сообщение « Я бы попробовала написать ЕГЭ по... »
    #29

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    А я так понимаю, что ЕГЭ это вообще отдельная тема, в вузах ее не сдают, а сдают в специальном месте, потом выдают сертификат с баллами и только потом вы уже подаете заявление на поступление вместе с сертификатом ЕГЭ.
    да
    Думаю, что можно сначала сдать ЕГЭ, если баллы окажутся низкими, то тогда пройти тестирование...))
    и выше уже написано, но напишу еще раз - так нельзя. Или одно, или другое.

    Цитата Сообщение от Pомашка Посмотреть сообщение
    Я школу в 2002 заканчивала, про ЕГЭ тогда только вилами по воде писали, в этом году поступила в Академию ветеринарной медицины.
    я того же года выпуска, поступила в 2008
    Летом прошла подготовительные курсы, сдала в ВУЗе тесты, как утверждали сами преподаватели, они были на много проще ЕГЭшных,
    да, такое тоже может быть, желательно бы поузнавать у тех кто сдавал уже тесты в педиатричке. Минус - коррупционная составляющая. Против баллов егэ никакая коррупция не страшна. А вот с тестами вопрос открытый...
    ибо мы с вами еще по другой программе учились и ЕГЭшных знаний у нас просто и быть не может.
    какая чушь (это я не Вам, а преподавателям))) егэшные знания - программа средней школы. Особенности оформления взрослому человеку понять несложно.
    По итогам тестирования прошла на бюджет
    та же фигня, только по результатам егэ
    Я бы на вашем месте прошла подготовительные курсы именно в Педиатричке (хоть будете знать что от вас на вступительных будут хотеть), самоподготовка по учебнику тут поможет мало. Потом подавала бы документы и на платное и на бюджет (имеете полное право), ну и усиленно готовилась бы к вступительным тестам. Кстати, тут кто то советовал сдать ЕГЭ, а если результаты не очень будут, то пройти вступительные тесты в ВУЗе, так вот по моему мнению это не прокатит, т.к. результаты ЕГЭ фиксируются в базе, и уж если вы там засветитесь, к вступительным тестам вас просто не допустят.
    тут +1, если уже решитесь тестироваться в вузе, курсы могут помочь, наверное. Ну и про то что и то, и то нельзя сдавать - тоже правда

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    В Педиатричке проходной балл около 190 (180 с копейками), но поступившие прошли со средним баллом 193.
    Как-то это мало совсем, за 3 экзамена. Вы смотрите не на проходной, а на то, кто по этим баллам прошел. Там может быть дофига целевиков, внеконкурсников, льготников и много кого еще. Ну просто 65-70 баллов за экзамен - это в общем-то знания от силы на "4" для вступительных. Я думаю, реальный конкурс выше.

    Вам нужно в раздел подростки, там очень много тем, в частности, как шла вступительная компания в вузах, с какими баллами, какие нарушения были (а их было много!!) и тп. Найдите пользователя "савва" и посмотрите созданные ей темы - там кладезь инфы
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  10. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #30
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    М-да...
    Подготовительные курсы начались с 1 октября. Опоздала я.

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena