Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Очень прошу помощи у кадровиков

  1. #21
    Наш человек Аватар для РАнетка
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Купчино. пр.Дунайский. Тел. в профиле
    Сообщений
    2 482

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    увольняете как совместителя и берете как основного работника уже на целую ставку.
    большое спасибо! значит, 2 отдельных приказа надо

  2. #22
    Наш человек Аватар для РАнетка
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Купчино. пр.Дунайский. Тел. в профиле
    Сообщений
    2 482

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    По совместительству работник может работать не более половины рабочего времени, т.е. максимум 0,5 ставки. Откуда 0.75 ставки?
    а не знаю как они так понаделали, приказ о приеме на 0,75 ставки по совместительству есть уже, как они там считали...

  3. #23
    Наш человек Аватар для РАнетка
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Купчино. пр.Дунайский. Тел. в профиле
    Сообщений
    2 482

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Мы оформляем это как 0,5 + сколько-то расширения зоны обслуживания. Хоть 300%.
    Скажите, в форму приказа при приеме на работу, из 1С что ли она (мы вручную печатаем правда), там в строку вбиваем 0,5 (в вашем варианте), а остальное как оформляете-пишете в этом приказе?
    Например: принять ...на должность...ля-ля... в размере 0,5 ставки (или как?) и...? как пишете дальше про расширение зоны обслуживания?

  4. #24
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
    Скажите, в форму приказа при приеме на работу, из 1С что ли она (мы вручную печатаем правда), там в строку вбиваем 0,5 (в вашем варианте), а остальное как оформляете-пишете в этом приказе?
    Например: принять ...на должность...ля-ля... в размере 0,5 ставки (или как?) и...? как пишете дальше про расширение зоны обслуживания?
    У нас бухгалтерия централизованная в РОНО, поэтому по части 1С ничего не скажу. Мы тоже приказ пишем ручками. точнее заполняем Т1.
    Это первый - принять...по совместительству , должность такая-то, в размере 0,5 ставки.
    Второй приказ (в свободной форме) - установить такому-то (такой-то) расширение зоны обслуживания в размере таком-то.
    Если в размере 100%, то в сумме это будет целая ставка (0,5 + 0,5 ставки).
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. ответ для Tolynovna , на сообщение « За свой счет писать - так сказала... »
    #25
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Tolynovna Посмотреть сообщение
    За свой счет писать - так сказала кадровичка наша.
    Мне все-равно не понятно, напр., я бы отгуляла отпуск по графику с 5 мая на 7 дней, мне начислили отпускные, все ОК. Потом вышла бы, числа 12,13 начала работать, в конце месяца при начислении аванса, мне заплатят только за отработанное время в мае. Так, вот: если я переношу отпуск на неделю, ухожу скажем 12 или 13 на неделю, выхожу 18 и аванс мне также заплатят?
    Че-то я не совсем понимаю ваш пост. Вы про какой аванс говорите, за май? Так его уже начислили, уже никакие изменения внести нельзя.
    Мы принципе табель на аванс подаем 23-24 числа. И больше его не переделываем, независимо от изменений. Все изменения отражаются в зарплатном табеле.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. #26
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Че-то я не совсем понимаю ваш пост. Вы про какой аванс говорите, за май? Так его уже начислили, уже никакие изменения внести нельзя.
    Мы принципе табель на аванс подаем 23-24 числа. И больше его не переделываем, независимо от изменений. Все изменения отражаются в зарплатном табеле.
    как вы начислили уже аванс за май если его делают 15 мая?
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  7. ответ для ##NV## , на сообщение « как вы начислили уже аванс за май если... »
    #27
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    как вы начислили уже аванс за май если его делают 15 мая?
    У нас аванс дают 26 числа, зарплату за месяц (предыдущий) - 10го.
    Т.е. за май мы аванс получили 25 апреля.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. #28

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    У нас аванс дают 26 числа, зарплату за месяц (предыдущий) - 10го.
    Т.е. за май мы аванс получили 25 апреля.
    Может аванс за апрель все-таки?

  9. #29

    Цитата Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
    Скажите, в форму приказа при приеме на работу, из 1С что ли она (мы вручную печатаем правда), там в строку вбиваем 0,5 (в вашем варианте), а остальное как оформляете-пишете в этом приказе?
    Например: принять ...на должность...ля-ля... в размере 0,5 ставки (или как?) и...? как пишете дальше про расширение зоны обслуживания?
    Оформляете прием на работу сотрудника в 1С и приказ о приеме, карточка Т-2 "формируются автоматом".

  10. ответ для Tolynovna , на сообщение « За свой счет писать - так сказала... »
    #30

    Цитата Сообщение от Tolynovna Посмотреть сообщение
    За свой счет писать - так сказала кадровичка наша.
    Мне все-равно не понятно, напр., я бы отгуляла отпуск по графику с 5 мая на 7 дней, мне начислили отпускные, все ОК. Потом вышла бы, числа 12,13 начала работать, в конце месяца при начислении аванса, мне заплатят только за отработанное время в мае. Так, вот: если я переношу отпуск на неделю, ухожу скажем 12 или 13 на неделю, выхожу 18 и аванс мне также заплатят?
    Если Вам не нужен отпуск без сохранения заработной платы, то и заявление не пишите. Смысл написания заявления не понятен. Если отпуск с 12 или 13 - аванс пропорционально отработанному времени должны выплатить.

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena