Страница 3 из 74 « Первая 12345671353 Последняя »

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. ответ для sogdiana , на сообщение « Ой, подскажите а если ребенок... »
    #21

    Цитата Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
    Ой, подскажите а если ребенок художественно одарены, но так не от мира сего, куда лучше пойти учится в Питере? С учебой у нее проблемы, наверное лучше идти после девятого в колледж а потом?
    Может все же дотянуть до 11 класса а потом в вуз, я сама архитектор, у меня много примеров когда на красный диплом заканчивали те кого чуть из школы не выгнали... Закончит школу можно и в академию художеств и в гасу... Поводите на курсы подготовительные... Есть еще школы при институтах, как раз 10 11 класс берут, точно не знаю как туда поступают... у них вроде раньше дополнительный шанс был на поступление в вуз...


    В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
    Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!

  2. ответ для moav , на сообщение « Графический скорее всего... »
    #22

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Графический скорее всего...
    Для графического дизайна можно на курсы пойти, для него программы надо знать разные для обработки картинок, может 3д мах например, пусть пока на курсах осваивает, понравится будет дома ковыряться....


    В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
    Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!

  3. #23
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    ну для графического скорее Фотошоп с Иллюстратором

  4. ответ для lilari , на сообщение « ну для графического скорее Фотошоп с... »
    #24
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    ну для графического скорее Фотошоп с Иллюстратором
    эти программы и без курсов можно изучить, самостоятельно, они не так сложны как MAX. По теме, почти все мои сокурсники (СПбГАСУ архитектурный факультет ) успешно занимаются дизайном, и графическим в том числе.

  5. ответ для Nat_talia , на сообщение « эти программы и без курсов можно... »
    #25
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    при чем тут что сложнее, что проще? я написала, что больше подходит для графического дизайна...

  6. ответ для lilari , на сообщение « при чем тут что сложнее, что проще? я... »
    #26
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    при чем тут что сложнее, что проще? я написала, что больше подходит для графического дизайна...
    Я никого не хотела обидеть, вероятно неясно выразилась. Просто считаю что знание программ 3D-моделирования увеличивает возможности графического дизайнера
    Однажды ученик спросил у Мастера:
    - Долго ли ждать перемен к лучшему?
    - Если ждать, то долго ! - ответил учитель

  7. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #27
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Спасибо за советы...моя почему-то не хочет на архитектурный...боится математики и вообще говорит, что не ее это...Про компьютерные программы я поняла, она пробовала где-то с 11 лет походить на такие курсы для детей специально...но отзанималась где-то год...сказала, что хочет пока научиться хорошо рисовать руками, а потом возможно снова попробует на компьютере...Как считаете, правильный подход?

  8. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #28
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    И да тоже последнее время проблемы с учебой...в смысле училась всегда хорошо, а теперь говорит, что ей жалко времени, "порисовать хочу"...Не знаю, может, ну их эти оценки, ну будет там одна тройка...Но как подумаю про ЕГЭ, по идее, если низкий балл, то и до творческих конкурсов не дойдешь или шансы поступить меньше будут((( у кого-то опыт есть в этом?

  9. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #29

    Я когда училась егэ не было, экзамены по математике и русскому весьма условные были, хотя у меня в школе не было проблем ними, математику вообще любила, и в институте она легкая по сравнению с техническими вузами ...Я думаю просто она не знает пока куда себя приложить, суть в том что на одном рисовании далеко не уедешь, понятно что она себе не представляет в чем заключается любая профессия, экзамены это одно, а дальше все по другому, я бы пока направила ее туда куда вам кажется наиболее подходяще, тк она сама не знает что ей нужно... не обязательно на архитектуру, просто после нее наверное больше выбора в плане профессии будет, и она определится как раз в процессе учебы чем заниматься хочет... в любом случае во взрослой жизни работа есть работа, это редко совпадает с хобби...А про мах написала тк это интересно, может просто заинтересует ее компьютером, что в дальнейшем пригодиться...

  10. ответ для AnnitaA , на сообщение « Я когда училась егэ не было, экзамены... »
    #30
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
    Я когда училась егэ не было, экзамены по математике и русскому весьма условные были, хотя у меня в школе не было проблем ними, математику вообще любила, и в институте она легкая по сравнению с техническими вузами ...Я думаю просто она не знает пока куда себя приложить, суть в том что на одном рисовании далеко не уедешь, понятно что она себе не представляет в чем заключается любая профессия, экзамены это одно, а дальше все по другому, я бы пока направила ее туда куда вам кажется наиболее подходяще, тк она сама не знает что ей нужно... не обязательно на архитектуру, просто после нее наверное больше выбора в плане профессии будет, и она определится как раз в процессе учебы чем заниматься хочет... в любом случае во взрослой жизни работа есть работа, это редко совпадает с хобби...А про мах написала тк это интересно, может просто заинтересует ее компьютером, что в дальнейшем пригодиться...
    Спасибо большое, действительно ценные советы. Я тогда еще спрошу) А какие возможности будущей работы есть у художников? какие професси вообще есть? Извините, если докучаю, мне, непрофессионалу (вернее, профессионалу в другой деятельности)) сложно это увидеть. Буду признательна за ответы.

Страница 3 из 74 « Первая 12345671353 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena