Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Как быть?

  1. ответ для Дорадо , на сообщение « Понимаете, это да, с одной стороны... »
    #21
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    8 554

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Понимаете, это да, с одной стороны эксперимент, но с другой это шанс. И этот шанс может дать ему жизнь. На сегодняшний момент, если ничего не делать, то в любой момент или конечности откажут, или припадок случится, или как нам сказали, внезапно начнет кричать от боли ….ну вот собственно перспективы такие. Я больше склоняюсь к тому, чтобы дать шанс. Все-таки хирург не отказался и шанс есть. Т.е. это все не только для опыта ему. Он берет далеко не всех животных на операцию. Сейчас выбор, что гуманнее....наверное я ставлю себя на место котенка....наверное я так бы хотела, чтобы было со мной в случае чего....не знаю..
    Тогда слушайте свой внутренний голос. И что он вам подсказывает ,то и правильно.
    Огромной вам с мелким удачи и сил!!!
    Поверьте,я-ангел,просто на метле быстрее....

    Детство-это когда кот старше тебя

  2. #22

    Я когда то в юности читала книгу, к сожалению за давностью лет не помню автора и название
    Как к врачу кардиохирургу приезжали со всей страны с различными пороками сердца, в основном со стенозами или недостаточностью клапанов сердца
    он оперировал и многих спасал,люди потом полноценно жили
    люди рисковали, но знали, что без операции они умрут
    в наше время такие пороки сердца у людей спокойно оперируются и люди живут с ними как обычные здоровые люди и не мучаются,кардиохирурги как семечки щелкают эти операции
    это вам как пример про людей, что люди раньше тоже шли на риск, и многие выигрывали
    ветеринарам сложно еще посчитать реальные риски, так как многие животные, кому показана операция до нее не доходят, так как большинство владельцев предпочитает усыплять и не рисковать , плюс еще денежный вопрос
    когда болел мой кот, многие мои знакомые говорили не возиться с котом ,не тратить деньги, усыпить и завести нового
    но то что предстоит тяжелая задача у врача,это факт, плюс еще малышу 3 месяца

  3. ответ для Юлияms , на сообщение « Я когда то в юности читала книгу, к... »
    #23
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    8 554

    Цитата Сообщение от Юлияms Посмотреть сообщение
    многие мои знакомые говорили не возиться с котом ,не тратить деньги, усыпить и завести нового
    Для многих это член семьи в первую очередь ,а уж потом животное ! И люди борятся за его жизнь по мере сил и возможностей ... Мне вообще дико слышать усыпите и заведите нового! Как выкинь ты и купи новое...
    Так и хочется сказать ,вот заболеет твой ребёнок/мама/... вот возьми и выкинь/откажись....
    Поверьте,я-ангел,просто на метле быстрее....

    Детство-это когда кот старше тебя

  4. ответ для Дорадо , на сообщение « Дело в том, что там уже по сути... »
    #24

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Дело в том, что там уже по сути терминальная стадия...асцит в брюшной полости и т.п. Ну, т.е. в любой момент. Я больше всего не хочу допустить вот этого момента, когда он начнет страдать....Морально к усыплению я не готова, вот в этом то и проблема....не могу...это наверное на словах проще сказать
    Очень Вам сочувствую и понимаю,но советую решиться.Мы были в схожей ситуации,прооперировали при небольших шансах,потом две недели заживали швы,потом кот медленно уходил ,задыхался. Каждый день не могли собраться с духом и усыпить. В итоге умер сам,очень мучился. Прошло 5 лет,ужас помню,как сейчас.

  5. ответ для Дорадо , на сообщение « Как быть? »
    #25

    Да,маленький еще...

  6. ответ для Дорадо , на сообщение « Спасибо, я так же думаю, попробуем.... »
    #26
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так же думаю, попробуем....
    Удачи Вам и малышу. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо

  7. ответ для Дорадо , на сообщение « Как быть? »
    #27
    Здесь и сейчас Аватар для Arabika
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    3 570

    В моем детстве была аналогичная ситуация ,котенок постоянно падал в обморок, тяжело дышал.
    Родители приняли решение - отдали котенка в деревню на юг
    В итоге (по непонятным причинам) он стал здоров, улучшил местную породу и погиб героем в 8 лет...

  8. ответ для Дорадо , на сообщение « Как быть? »
    #28
    Здесь и сейчас Аватар для Arabika
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    3 570

    сама же безнадежную с пороком почек Марусю год выхаживала, мучительно это и тяжело , но кошка в любви и заботе дожила
    так же и старую кошку(17 лет) и оперировали от опухоли и выхаживали, до последнего дня нормально чувствовала ,но слабость конечно , тоже сердечко уже ослабело

  9. ответ для Дорадо , на сообщение « Как быть? »
    #29
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Пока даем таблетки, нужно замедлить частоту дыхания. Будем смотреть по состоянию котенка и ждать решение хирурга.

  10. #30
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Собак оперируют, там все существенно проще, как сказал нам хирург. Они больше по размерам. По собакам опыта больше. По кошкам такого нет. Я удивлюсь, если кто то на форуме появится и расскажет, что проводил операцию на сердце своей кошке. Это крайне редкое явление, поэтому сродни прыжку в пропасть в тумане, непонятно, что там будет....
    Я читала, что операции на сердце по порокам делают еще не родившимся детям. Их делают в 1ГБ. Проводя аналогию, почему кошке не сделать операцию. Чисто про техническую сторону сейчас говорю. Надо поискать информацию еще про такие случаи. Здоровья котеночку и вам сил.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena