Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Как "прирезать" кусок земли?

  1. #21
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    722

    А кто подскажет, как приватизировать кусок земли, на котором находится недействующий пожарный водоем. У нас участок стоит рядом с водоемом, он негоден для пожарных целей, зарос давно, но какой алгоритм приватизации -не понимаем.

  2. ответ для Domalu , на сообщение « А кто подскажет, как приватизировать... »
    #22
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, как приватизировать кусок земли, на котором находится недействующий пожарный водоем. У нас участок стоит рядом с водоемом, он негоден для пожарных целей, зарос давно, но какой алгоритм приватизации -не понимаем.
    Перенести водоем официально в другое место.

    У меня было так: пожарный водоем предполагался на моем и соседском участке (вот такая дурацкая планировка, когда водоем отхватывает по куску от двух участков, в то время как в других местах ему выделялось отдельная площадка).
    Этот водоем, которого не было, мы с соседом с самого начала поделили, проведя границу посередине. Участки у нас получились по 8 соток, 40*20 метров.
    Из-за этого "водоема" я не мог поставить дом в логически напрашивающемся месте, в северном углу - вдруг когда-нибудь соберутся выкопать этот водоем... Поставил дом в восточном углу.

    Так прошло лет десять.
    Когда дошло до приватизации, сосед начал ее чуть раньше, и ему в документе нарисовали участок за вычетом этой половины водоема.
    Когда я начал приватизацию, попросил оформить ее председателя. Председателю сказали, что с "водоемом" приватизировать нельзя. Тогда он официально перенес водоем на 100 метров дальше, на свободное место на краю садоводства, а площадь водоема пририсовали к моему участку.
    Получилось: у соседа участок с вырезом, у меня с выступом. Забор по-прежнему реально проходил посередине "водоема".
    Потом мы забор чуть сдвинули, чтобы частично компенсировать мне этот "выступ", которым пользовались соседи. Договоренность оформили на бумаге соглашением.

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    722

    Неплохо!)) У нас проблема только, что он выкопан уже, и садоводству уже столько лет, что не перенести никуда поблизости.. Но мысль подам!

  4. #24
    Старожил Аватар для mula
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
    Напишите пож та порядок действий.с какими документами пошли в администрацию района?спасибо
    В местную администрацию пошли с вопросом и желанием, там нам подсказали список документов и порядок оформления. В каждом р-не области есть свой порядок предоставления " ничейных " участков, в котором описан порядок, размеры и условия предоставления участков. У нас отказ, из-за того что не зарегистрированный старый соседний дом /который по документам снесен, а в нем живу и оформлять не будут / и территория вокруг него не оформлена. Обязательное условие чтобы на предоставляемой территории не чего не было, геодезия рисует всё даже старый ломаный забор.
    Если документы оформлены по старой форме на бумажно носителе, можно при оформление по новому прирезать немного, сколько не помню ( немного прирезали )

    В местной администрации получи, положительное решение, геодезия старого участка, т.к. был оформлен по старому и нового участка, затем с пакетом документов в районную администрацию.

  5. #25

    Цитата Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
    и я незнаю к кому относится кусок земли, так как там лес уже.....да и само садоводство лесу
    Скорее всего лесхозу вашего района. И согласовывать придется границы с ними. Во всяком случае у нас так было.

  6. ответ для эльвирка , на сообщение « Как "прирезать" кусок земли? »
    #26
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    1 392

    Может, кто-то подскажет порядок действий. Имеем участок 10 соток, ещё 5 арендовали (квитанции есть), но договора аренды нет, адм-я отказывает нам в их бесплатном прирезании ( у соседей 3 года назад получилось).Вызвали геодезистов. Они измерили.
    Что дальше? Прирезаю одну сотку при межевании, а далее иду в адм-ю и запрашиваю стоимость оставшихся четырех? При этом у меня есть ответ из адм-ии, что те 5 соток -лесная зона, можно ли их вообще заполучить? И ещё.. На каком из этапов землю ИДС превращают в ИЖС и как?

    Если есть на примете специалисты по земельным вопросам (Приозерский район), поделитесь контактами. Хочу консультацию!
    Последние два года меня гоняют из поселковой адм-ии в районную, а воз и ныне там.

  7. ответ для эльвирка , на сообщение « Как "прирезать" кусок земли? »
    #27
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Лесной фонд? Не прирежут вообще помойму
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. ответ для эльвирка , на сообщение « Как "прирезать" кусок земли? »
    #28
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    А можно прирезать к себе кусок дороги, по которой подъезд к огороду соседей? Это проулок. Сосед этим подъездом не пользуется, потому что у него с другой стороны нормальный подъезд.
    Вот как это выглядит:


    Эта дорога от угла где забор виден, и упирается в забор за машиной. У соседей слева перенесена калитка на эту дорогу, но сделали это потому, что они пользовались нашим колодцем, и калитку перенесли на кратчайшее расстояние от него. Изначально калитка выходила на улицу. Участок, который за забором (за машиной) принадлежит соседу справа, точнее там все хитро, уже за забором дорога идет по границе моего, и упирается в соседский. Если я официально забираю этот кусочек, то мне забора надо поставить метров 20, а если не забираю - все 100...

  9. ответ для milagro , на сообщение « Может, кто-то подскажет порядок... »
    #29

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение

    Если есть на примете специалисты по земельным вопросам (Приозерский район), поделитесь контактами. Хочу консультацию!
    Последние два года меня гоняют из поселковой адм-ии в районную, а воз и ныне там.
    Нам всегда эти помогают, и по земельным вопросам тоже http://obebspb.ru/urispr.html Они в Питере, но выезжают в любое место.

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena