Страница 3 из 14 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не устраивает!

  1. ответ для Plyushc , на сообщение « Это у вас директор уже решил впереди... »
    #21
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    7 205

    У нас языковая школа, 3 класс, 6-дневка. Только у нас и язык почему-то 5 уроков в неделю, а не 4. Где-то есть нормы по этому поводу? И общее количество часов 27 в неделю.

  2. ответ для Мама-354 , на сообщение « У нас языковая школа, 3 класс,... »
    #22
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    У нас языковая школа, 3 класс, 6-дневка. Только у нас и язык почему-то 5 уроков в неделю, а не 4. Где-то есть нормы по этому поводу? И общее количество часов 27 в неделю.
    Ес,ли бы у нас было по 5 уроков языка или по 4,я бы еще могла понять,но у нас их пока всего три часа в неделю ,почему и как они не помещяются-вот в чем вопрос?)))зато теперь у детей каждый практичсеки день по 4 урока-отдыхайне хочу,но в субботу топай в школу!!!

  3. ответ для Мама-354 , на сообщение « У нас языковая школа, 3 класс,... »
    #23
    Ветеран Аватар для Riwer
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    У нас языковая школа, 3 класс, 6-дневка. Только у нас и язык почему-то 5 уроков в неделю, а не 4. Где-то есть нормы по этому поводу? И общее количество часов 27 в неделю.
    Норма - 2 урока, все остальное на усмотрение администрации. У вас странное количество уроков в неделю. Один из уроков платный?

  4. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #24
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    16 679

    я тоже против
    мы в первом классе, если кратко моему ребенку не нужно 4 физры и религиозное воспитание- отдайте нам нашу субботу!!!
    суббота нужна только глубоко работающим родителям, которым все равно не когда с ребенком заниматься(((
    а у нас кружки, эрмитаж, бассейн....
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......


  5. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #25
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Сифака венценосная Посмотреть сообщение
    у нас так же получилось
    Это еще от директора зависит.
    Счас мы в 3 классе. Когда были в 1м, по весне, на собрании, классная заикнулась про готовящееся. Мы дружно всем классом подписали, что против суббот. Параллельный класс - тоже. 2й класс мы отучились нормально. Там даже никто про субботы и не заикался. В этом году тоже 5ти дневка.
    3 англ на неделе. Физ-ры оставили 2, после эксперимента год назад в течение 1й четверти. А в этом году даже труд с ИЗО совместили (одну неделю труд, на другой ИЗО), чтобы кол-во часов в неделю сократить.

    Я ПРОТИВ 6ти дневки категорически, минимум в начальной школе.

  6. ответ для Plyushc , на сообщение « Поздновато до вас дошло,что есть наши... »
    #26

    Цитата Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
    Поздновато до вас дошло,что есть наши россйиские школы)))я давно так считаю,это то,что надо пережить ,как стехийное бедствие и выбраться с наименьшими потерями для здоровья!!!Про учителей,их комплексы и проблемы-соглашусь,не все,конечно,учителя именно такие,но сейчас их все больше и больше..Как почитаешь-послушаешь,так страшно становится..
    Одно дело читать, и совсем по-другому начинаешь к этому относиться, когда российская система образования затрагивает вашу семью. В начальной школе совсем по-другому, т.к. там один учитель.
    С наименьшими потерями для здоровья выбраться не удасться, т.к. школа его подорвет основательно, в основном, я имею ввиду психическое здоровье. И то, что мы имеем на сегодняшний день - это психически нездоровые взрослые люди. В этом, я считаю, большая заслуга наших школ, где наблюдается систематическое уничтожение личности человека. Далее, для мальчиков продолжение - это армия.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Девочки, а прогуливать в наглую субботу можно?
    Я, если честно, не верю, что наши подписи что-либо изменят, придерживаюсь мнения, что, чем дальше, тем хуже у нас по всем фронтам...Я категорически против 6-тидневки, правильно выше написали "сплошной нон-стоп". Хоть на митинги выходи, как в комментариях к статье кто-то написал, и правда...

    Нервная система моего ребенока точно не выдержит рабочую субботу, если введут (сейчас, ттт, у нас 5-ка, школа обычная), не пущу.
    Я тоже!!!!!!

  8. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #28
    с орбиты Аватар для leana
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    17 721

    в принципе абсурдно про 5ти дневной рабочей неделе для взрослых заставлять детей выполнять свою работу - учебу 6 раз в неделю. тем более в старших классах, когда подростки должны приучаться к самостоятельной работе над индивидуальными заданиями - докладами, рефератами, сочинениями. а в младших классах вообще не может быть ничего такого, что не уместилось бы в 5 учебных дней.
    Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)

  9. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #29
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 364

    Депутаты за наших детей решили заступиться
    http://www.spb.aif.ru/society/article/52476

  10. ответ для Мама-354 , на сообщение « У нас языковая школа, 3 класс,... »
    #30
    Элита Аватар для Мама двух Бусинок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    У нас языковая школа, 3 класс, 6-дневка. Только у нас и язык почему-то 5 уроков в неделю, а не 4. Где-то есть нормы по этому поводу? И общее количество часов 27 в неделю.
    Красносельский район
    А у нас английских всего 3 в неделю,но тоже шестидневка. Не гимназия,класс с углубл.изучением англ. С прошлого года ввели,со второго класса.
    Мой бедный ребенок не отдыхает в принципе,сплошные уроки,два раза в неделю курсы и раз в неделю танцы. Недавно по утрам стала с кругами под глазами просыпаться. Ей даже поиграть некогда.
    У меня сердце кровью обливается,когда учительница еще,например,по трудам задаст домой доделывать работу,кот.не успел на уроке,делаю сама.

Страница 3 из 14 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena