Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Материнские ошибки на примере "Иронии судьбы"

  1. ответ для frv , на сообщение « да раньше, директор завода имел трешку,... »
    #21
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от frv Посмотреть сообщение
    да раньше, директор завода имел трешку, волгу и щитовую дачку в Сосново, рабочий двушку, ну ходил пешком, дачу тоже имел, в Синявино. Все были примерно равны и никто не страдал от тго, что он рабочий и не начальник, а сейчас, какой нить фсбшник имеет пять квартир у кремля, остров на Сейшелах, а рабочий сосет.
    И что в связи с этим ты предлагаешь делать?
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2020
    Сообщений
    1 207

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    И что в связи с этим ты предлагаешь делать?

  3. ответ для frv , на сообщение « https://yandex.ru/images/touch/search?im... »
    #23
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от frv Посмотреть сообщение
    Смеяться до слез?

    Нет ничего в твоем вложении.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  4. #24

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    Кто купался в роскоши, делали это тихо, по этому их не замечали. В "говне" как, по Вашему, жили те - кто и сейчас желает там живет. Пьющие, не хотящие работать. Все остальные были более-менее равны. Как говорил мой папа, к кому в гости не приди, у всех найдется хлебушек с маслом, да еще и колбаска.
    Муж на севере работал - свою первую машину пригнал из Баку. С квартирами, да, хуже было. Но стояли в очередях, кто-то умудрялся кооператив брать (наверное, кто в роскоши).
    В говне как раз жили хотящие работать. Собственно, именно с квартир говно и начиналось.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  5. ответ для frv , на сообщение « да раньше, директор завода имел трешку,... »
    #25

    Цитата Сообщение от frv Посмотреть сообщение
    да раньше, директор завода имел трешку, волгу и щитовую дачку в Сосново, рабочий двушку, ну ходил пешком, дачу тоже имел, в Синявино. Все были примерно равны и никто не страдал от тго, что он рабочий и не начальник, а сейчас, какой нить фсбшник имеет пять квартир у кремля, остров на Сейшелах, а рабочий сосет.
    Ну, это ты моей соседке расскажи, которой ещё в 1975 обещали отдельную квартиру. Она передовиком производства была на красном треугольнике. Так что как раз именно тогда и сосали простые рабочие.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  6. #26

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    И что в связи с этим ты предлагаешь делать?
    Если совок вернётся, Гарина раскулачат в первую очередь. Хаты национализируют, а его самого отправят в тайгу лес валить.

  7. #27
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Если совок вернётся, Гарина раскулачат в первую очередь. Хаты национализируют, а его самого отправят в тайгу лес валить.
    Адназначна!))

    Уж в советское-то время он точно пять квартир не прикупил бы))
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  8. #28
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь почему не раскрыта тема Вартанянов ...
    Ну были же какие то Вартаняны к которым собственно собирались на Новый Год ...
    Подозрительные какое то ....
    Катаняны)), что еще подозрительней...
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  9. #29
    Небожитель Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    В говне как раз жили хотящие работать. Собственно, именно с квартир говно и начиналось.
    Лично моя семья в "говне" не жила. Мама и папа работали. Да, жили в коммуналке, но достаточно приличной. В комнате была все необходимое, одевались нормально (по тем временам, конечно) и питались достаточно хорошо.

  10. #30
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    Лично моя семья в "говне" не жила. Мама и папа работали. Да, жили в коммуналке, но достаточно приличной. В комнате была все необходимое, одевались нормально (по тем временам, конечно) и питались достаточно хорошо.
    мои тоже в говне не жили. хотя сначала в коммуналке на петроградке, а потом дали кв, смежную брежневку в красносельском.
    потом я уже ее меняла, с доплатами.
    сейчас проще купить приличное, чем раньше( человеку с постоянной боль-менее норм работой). нет никаких подпольных маклеров, у которых комнаты- это кофточки)), как в фильме по сем обстоятетствам
    климат был в моей семье бесценный просто, а в целом люди были добрее и по бОльшей части немеркантильные.
    сейчас вот в этом отношении все грустно поменялось
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena