Страница 3 из 16 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: А если ребёнок не ест???...

  1. ответ для Senny , на сообщение « Какой-то бред в очередной раз. У нас... »
    #21
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Какой-то бред в очередной раз.
    У нас воспитатели пока не знали, кто что ест, давали понемножку (по половине котлеты, например) - потом вторую половину тем, кто съел. Кто еще хотел - тому отдавали половинки тех, кто не доел, соответственно. Теперь заранее знают и одному могут дать условно 2 супа, второму - 2 йогурта, третьему - 2 котлеты.
    Я уж не говорю о том, что у нас вечно половина группы не ходит и их еду легко отдают остальным, при желании. Моя например, в саду только обедает. То есть всю остальную еду отдают желающим.
    Все от воспитателей зависит. Или вы думаете, кто-то реально контролирует, отдали ли лишнюю котлету другому ребенку или выбросили? Разве что только сама сабжевая неумная медсестра
    Непуганные у вас воспитатели. Жизнь научит.
    Категорически запрещено резать/ломать котлеты и что-то подобное и чего-то не докладывать/перекладывать. За такое реально можно места лишиться , да так, что долго не относишься
    Вообще, я о таком слышала. Непорядочные воспитатели так себе на обед выгадывают, не желая платить за свое питание.
    Возможно, зависит от фирмы-поставщика, в нашем саду любили проверки по питанию проводить, не знаю, как сейчас.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Непуганные у вас воспитатели. Жизнь... »
    #22
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Непуганные у вас воспитатели. Жизнь научит.
    Категорически запрещено резать/ломать котлеты и что-то подобное и чего-то не докладывать/перекладывать. За такое реально можно места лишиться , да так, что долго не относишься
    Вообще, я о таком слышала. Непорядочные воспитатели так себе на обед выгадывают, не желая платить за свое питание.
    Возможно, зависит от фирмы-поставщика, в нашем саду любили проверки по питанию проводить, не знаю, как сейчас.
    Вы издеваетесь сейчас? Или правда с Луны свалились? Какого места лишиться? Желающих на это "сладкое место" ищут годами, воспитателям на пенсию пора уже лет 5 как, они только из любви к детям там работают. С них все пылинки сдувают.
    Даже если они и сами съедают то что остается - да на здоровье. И ВСЕ родители им благодарны за личностный подход к детскому питанию.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #23
    Элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 914

    Узнаю любимый ЛВ.
    Работаю в саду уже 6,5 лет. За всё время у нас в педагогическом коллективе поменялся один сотрудник (вышел на пенсию), вакансия была закрыта в течение двух недель.Все работают, и увольняться никто не собирается (несмотря на все трудности). Давать другому ребенку чужую порцию никто не имеет права, не дай Бог проверка, по голове за это никто не погладит. Другой вопрос, что все люди, если ребенок ни за что не съест котлету, если на неё попадёт хоть капля нелюбимого гарнира, свеклы, например, свеклу такому ребенку не положат. Но это, опять-таки, на свой страх и риск.

  4. ответ для antanata , на сообщение « Узнаю любимый ЛВ. Работаю в саду уже... »
    #24
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Узнаю любимый ЛВ.
    Работаю в саду уже 6,5 лет. За всё время у нас в педагогическом коллективе поменялся один сотрудник (вышел на пенсию), вакансия была закрыта в течение двух недель.Все работают, и увольняться никто не собирается (несмотря на все трудности). Давать другому ребенку чужую порцию никто не имеет права, не дай Бог проверка, по голове за это никто не погладит. Другой вопрос, что все люди, если ребенок ни за что не съест котлету, если на неё попадёт хоть капля нелюбимого гарнира, свеклы, например, свеклу такому ребенку не положат. Но это, опять-таки, на свой страх и риск.
    Сколько за ваши 6,5 лет работы было таких проверок? И как они выглядели?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #25
    Элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 914

    Как проходит проверка, в подробностях описывать не буду, так как это не имеет отношения к теме топика. Организацию питания проверяет администрация ДОО (хоть ежедневно), районный отдел образования, Роспотребнадзор, проверки контролирующих органов могут быть плановыми (не реже одного раза в три года) и внеплановыми (тут периодичности нет). Требовать от воспитателя, чтобы он дал что-то ребенку дополнительно или чего-то не дал, родитель не имеет права. Детям-аллергикам делается замена только на основании справки от врача-аллерголога. Детей ставят на питание строго по количеству, если детей в группе 10, то и порций на группу должно быть выдано 10. Педагоги имеют право на обеды (только на обеды), но эти обеды оплачиваются.

  6. #26
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Как проходит проверка, в подробностях описывать не буду, так как это не имеет отношения к теме топика. Организацию питания проверяет администрация ДОО (хоть ежедневно), районный отдел образования, Роспотребнадзор, проверки контролирующих органов могут быть плановыми (не реже одного раза в три года) и внеплановыми (тут периодичности нет). Требовать от воспитателя, чтобы он дал что-то ребенку дополнительно или чего-то не дал, родитель не имеет права. Детям-аллергикам делается замена только на основании справки от врача-аллерголога. Детей ставят на питание строго по количеству, если детей в группе 10, то и порций на группу должно быть выдано 10. Педагоги имеют право на обеды (только на обеды), но эти обеды оплачиваются.
    Но на питание ставят с утра, а многие родители пишут, что ребенок заболел и не придет в сад уже часов в 8, когда на питание ребенок уже поставлен всегда есть лишние порции и добавка.
    Ну и в принципе, человеческий фактор в работе с людьми, а особенно с детьми первостепенен. Кто то следует строго инструкции и шаг влево, шаг вправо для него неприемлем. А кто то более гибко относится к детям, по человечески, кому то побольше положат, кого то докормят, кому то вместо молока воды нальют и т.д. Требовать родители, конечно, не могут с воспитателей, но любой родитель будет рад, если в группе у ребенка будет воспитатель с человеческим лицом, а не робот.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. ответ для Senny , на сообщение « Сколько за ваши 6,5 лет работы было... »
    #27
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Сколько за ваши 6,5 лет работы было таких проверок? И как они выглядели?
    я прям представила, как внезапно налетели проверяющие в масках и давай у детей выпытывать в яслях половину им котлеты положили или целую, первую они котлету едят или вторую
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « я прям представила, как внезапно... »
    #28
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Как проходит проверка, в подробностях описывать не буду, так как это не имеет отношения к теме топика. Организацию питания проверяет администрация ДОО (хоть ежедневно), районный отдел образования, Роспотребнадзор, проверки контролирующих органов могут быть плановыми (не реже одного раза в три года) и внеплановыми (тут периодичности нет). Требовать от воспитателя, чтобы он дал что-то ребенку дополнительно или чего-то не дал, родитель не имеет права. Детям-аллергикам делается замена только на основании справки от врача-аллерголога. Детей ставят на питание строго по количеству, если детей в группе 10, то и порций на группу должно быть выдано 10. Педагоги имеют право на обеды (только на обеды), но эти обеды оплачиваются.
    Теорию мы все хорошо знаем На мой прямой вопрос-то ответите?)))) Сколько раз за 6,5 лет вас лично проверял Роспотребнадзор и Районо? И считал ли при этом котлеты?
    Про количество детей - у нас в группе вообще практически никто не сообщает, что ребенок не придет. Только если надолго заболел или в отпуск уехали (я и в этом случае не всегда официально сообщаю, наоборот пишу медсестре, чтобы с питания не снимала). Так что де-юро у нас в саду все, де-факто, 8 человек. Ну и моя, например, только обедает в саду - все остальные приемы пищи дома. Но еду на нее всегда выдают. Никто ее не выбрасывает - либо другие дети съедают, либо нянечка забирает.

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    я прям представила, как внезапно налетели проверяющие в масках и давай у детей выпытывать в яслях половину им котлеты положили или целую, первую они котлету едят или вторую
    Да! И потом еще и всех воспитателей уволили одним днем!
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #29
    Элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 914

    Смейтесь дальше! Вы не знаете, что бывают проверки с последующим увольнением сотрудником? Не знайте дальше. Ставить на питание всех детей, зная, что на лицо их меньше половины? Милое дело, не каждый руководитель детского сада на такое решится. Питание одного ребенка в день обходится городскому бюджету больше чем в двести рублей, потери из бюджета только за один день посчитать несложно. В нашем саду родители сообщают о своих планах, предупреждают о выходах после болезни. Про ясельную группу насмешили... Что мешает заведующему или сотруднику отдела образования (прокуратуры, Роспотребнадзора) зайти в группу и заглянуть детям в тарелки? Взвесить порции? Проверить сервировку стола? Конкретную информацию о своем учреждении сообщать не считаю нужным, я, СБ, не на допросе. Могу ответить, что проверки по питанию были, есть и будут, так как на организацию питания тратятся огромные деньги и от организации питания зависит здоровье детей.

  10. ответ для antanata , на сообщение « Смейтесь дальше! Вы не знаете, что... »
    #30
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Смейтесь дальше! Вы не знаете, что бывают проверки с последующим увольнением сотрудником? Не знайте дальше. Ставить на питание всех детей, зная, что на лицо их меньше половины? Милое дело, не каждый руководитель детского сада на такое решится. Питание одного ребенка в день обходится городскому бюджету больше чем в двести рублей, потери из бюджета только за один день посчитать несложно. В нашем саду родители сообщают о своих планах, предупреждают о выходах после болезни. Про ясельную группу насмешили... Что мешает заведующему или сотруднику отдела образования (прокуратуры, Роспотребнадзора) зайти в группу и заглянуть детям в тарелки? Взвесить порции? Проверить сервировку стола? Конкретную информацию о своем учреждении сообщать не считаю нужным, я, СБ, не на допросе. Могу ответить, что проверки по питанию были, есть и будут, так как на организацию питания тратятся огромные деньги и от организации питания зависит здоровье детей.
    Ну судя по тому, что вы второй раз игнорируете мой прямой вопрос, вы лично их-таки за 6 лет не видели?

    В отличие от вас, я лично проходила проверки Роспотребнадзора (и не одну) и знаю абсолютно точно как они проходят, как к ним готовятся, что считают, как выносят предписания и кого штрафуют/увольняют по результатам.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 16 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena