Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Бахрейн. Новинка сезона 2018

  1. ответ для O'key , на сообщение « Я за вас рада, честное слово.... »
    #21
    Хранитель Аватар для Анка-автоматчица
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 356

    Цитата Сообщение от O'key Посмотреть сообщение
    Я за вас рада, честное слово.
    Открываем букинг и читаем первый достоверный отзыв туриста из Саудовской Аравии:
    · I couldn’t sleep till 3am bec of the music club on ground floor and the sounds coming in my room like the club is next to my room, and also the carpet is very dirty since long i think they have never changed. I don’t recommend for families.

    И таких отзывов там не один, и даже не два
    Про египетскую пятёрку вы очень погорячились, ИМХО. Или вам очень с отелем в Египте не повезло
    Я была там лично и говорю о своих личных впечатлениях.

  2. ответ для O'key , на сообщение « Бахрейн. Новинка сезона 2018 »
    #22
    Наш человек Аватар для O'key
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Мы там тоже лично и сейчас, и говорю о своих личных впечатлениях.
    Впрочем, как и Египет.

  3. ответ для O'key , на сообщение « Мы там тоже лично и сейчас, и говорю о... »
    #23
    Хранитель Аватар для Анка-автоматчица
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 356

    Цитата Сообщение от O'key Посмотреть сообщение
    Мы там тоже лично и сейчас, и говорю о своих личных впечатлениях.
    Впрочем, как и Египет.
    Так сейчас там холодно.

  4. ответ для O'key , на сообщение « Бахрейн. Новинка сезона 2018 »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Были в Бахрейне в феврале 15 года. Что-то решили, что рядом, и так далеко точно не полетим больше)))
    Перелёт ФлайДубай, жили в отеле Novotel Al Dana Resort. Отель бронировала напрямую через систему Accor Hotels. Отель 4*, прекрасный! Свой пляжик небольшой очень, пляжи как таковые там вообще редкость. Было холодно в феврале купаться, но мы окунулись, чтоб отметиться😄(Единственные из постояльцев).
    Отель небольшой, из отдельных домов в 2 эт, стилизованных под старые Арабские.
    Нас встречал управляющий отеля (видимо, всех встречает), красивый вид на залив вечерний из зала ресторана, еда отличнейшая - 👍 Персонал очень доброжелательный.
    Бассейн большой с подогревом. Территория небольшая. Есть детская площадка и детский бассейн для совсем малышей.

    Страна на 2 дня, реально. Мы были 3, и на 3-й уже откровенно маялись. Все 11(если не ошибаюсь) достопримечательностей умещаются в 1 день на машине.
    Музей интересный, он один в один дубайский - восковые фигуры в нац.одежде в разных ситуациях (свадьба, типичный дом, детские игры, рынок) плюс экраны везде с минифильмами крутят про то, как это было на самом деле. Для понимания истории страны и необычной для нас культуры - музей самое то. Он небольшой, на час с небольшим, интересный как раз за счёт множества этих сценок.
    В Манаме красивый построен театр. Но с 15 года почему-то там никаких представлений нет((( Место, где стоит театр, очень красиво сделано, он как будто реально на воде, вровень.

    Моллы сильно уступают дубайским.
    Бахрейн - место отдыха Саудии, я б даже сказала, отрыва и беспредела 💃🏻 Именно для того они и построили 22-км мост, соединяющий остров и Саудию, где запрещено все, включая даже кинотеатры до недавнего времени( не говоря о клубах, алкоголе и проституции). Все это можно найти в Бахрейне, поэтому на мосту пробки в обе стороны😀 - в четверг вечером в Б, в субботу вечером в С. Мы проехали по мосту, на границе с Сауди нас, конечно, завернули, без виз-то. Там есть смотровая площадка, но ничего необычного: море и море))
    Бахрейн довольно грязный. А пустыня так уделанная вообще дальше некуда😱 Поскольку остров маленький и деваться некуда - на выходные среди этого мусора в пустыню, под какими-то драными навесами из старых одеял, на поломанных и рваных диванах местные выезжают в так называемые кемпы на пикники. И реально среди этих куч мусора, старья и тряпья "отдыхают".😱😱😱
    Музей нефти вообще не стоит того, чтоб до него около 40 минут блуждать по пустыне (он возле первой качалки находится), по размеру музей примерно как 1-комнатная квартира в Питере.
    Были во всех фортах, мужу интересны все эти исторические крепости.

    В общем, поставили галочку))) Одно из самых ярких воспоминаний - посещение мечети Аль Фатех (названа в честь первого короля Бахрейна). Величественное сооружение, что-то у него там самое большое в мире (купол?) Очень хороший гид был у нас, англоязычный, все бесплатно. Есть русскоязычные гиды, но мы не попали на такого.
    На входе женщинам дают абаю, обувь снимать. Мы, наученные визитом в мечеть Шейха Заеда, брали с собой носочки: хотя по мрамору ходить босиком очень приятно, но кондеи внутри, и понимание, сколько народу тут до нас босиком прошлось... Особенность в том, что пока на 1 этаже молятся, разрешено с балкона 2 этажа наблюдать за молитвой, и гид рассказывает, что и почему именно это делают молящиеся. Очень подробный, но ненавязчивый рассказ об исламе, я столько в Дубае на экскурсии в мечеть и лекциях про Рамадан не узнала!

    В общем, что запомнилось: экскурсия в мечеть и сама мечеть, театр, парящий над водой и отель, стилизованный под старину, где жили.
    Форты все слились друг с другом, как и прочие исторические руины))) Сам Бахрейн сильно напомнил Шарджу или район Дейры в старом Дубае.
    Поскольку достопримечательностей в маленькой стране - по пальцам пересчитать, некоторые вообще высосаны из пальца😀 Как например, Tree of Life - якобы 400-летнее дерево посреди пустыни.Просто дерево, действительно очень старое. Придуманы всякие легенды - то это единственное оставшееся от Эдемского сада (400 лет? Хммм 🤔 ) То ли это дерево, в которое воплотился бог из шумерского мифа. К нему как раз мимо драных тентов в пустыне и едешь. Час из Манамы. Дерево ничем не примечательно, вокруг грязный песок. Все норовят на несчастное дерево это залезть повыше и сфотаться.. (( Потом час обратно еще😂

    Знаю, что некоторые круизные суда заходят в Бахрейн на 1 день - вот этого абсолютно достаточно. Ехать туда прям "в отпуск" больше, чем на 3 дня - потеря денег и времени, как мне кажется.
    Визы я делала онлайн заранее, но визу можно оформить и по прилёту. Визы тогда были очень дорогие. Сейчас режим для граждан РФ упростили, виза до 2-х недель стоит 15 долларов. Обязательно иметь с собой обратный распечатанный билет, его предъявляешь на въезде в обязательном порядке.

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для yshki
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Нормально мы спали в этом отеле. Нормальные арабские 4*. Египетских так все пять.

    Отправлено с моего SM-J730GM через Tapatalk
    я думаю они сейчас разошлись тк праздники))

  6. ответ для yshki , на сообщение « я думаю они сейчас разошлись тк... »
    #26
    Хранитель Аватар для Анка-автоматчица
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 356

    Цитата Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
    я думаю они сейчас разошлись тк праздники))
    Может, особенность номера. У нас было слышно диско ночью только в ванной, что спать не мешало.

  7. ответ для CiTiCi , на сообщение « Были в Бахрейне в феврале 15 года.... »
    #27
    Наш человек Аватар для O'key
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Варвара, спасибо за ваш пост.
    Поддерживаю, что делать здесь не чего. С кем не разговаривала, у всех такое же мнение. Ходить, глазеть на каждый небоскрёб, если только))) Сложилось мнение, что возможно лет через минимум 10 появится инфракструктура для туристов(
    Приехать в декабре, чтобы валяться на пляже, Звучит странно))) Но валялись, делать то больше не чего)))
    Наверное, только пенсионерам понравится. Многие в Новотель на все включено едут и за пределы территории за неделю даже не выходят(((

  8. ответ для O'key , на сообщение « Варвара, спасибо за ваш пост.... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от O'key Посмотреть сообщение
    Варвара, спасибо за ваш пост.
    Поддерживаю, что делать здесь не чего. С кем не разговаривала, у всех такое же мнение. Ходить, глазеть на каждый небоскрёб, если только))) Сложилось мнение, что возможно лет через минимум 10 появится инфракструктура для туристов(
    Приехать в декабре, чтобы валяться на пляже, Звучит странно))) Но валялись, делать то больше не чего)))
    Наверное, только пенсионерам понравится. Многие в Новотель на все включено едут и за пределы территории за неделю даже не выходят(((
    Мне кажется, им совсем не нужна инфраструктура для туристов, пока они зарабатывают (помимо нефти) на клубах, алкоголе и прочих развлечениях на саудовских уикендах((

    PS Вспоминала поездку, пока писала, и поймала себя на ощущении, что поездка скорее понравилась Несмотря на вот это "некуда пойти", "на 3-й день маялись", на грязь..
    Про любую поездку по прошествии времени вспоминается больше хорошего, сам факт путешествия куда-либо - уже праздник (исключение -Крым-лето 2003, Алушта, до сих пор повторить не хочется, хотя там уж 500 раз все изменилось!)
    Но Бахрейн все же - не для долгого отпуска (тем более из России в такую даль лететь, чтоб так разочароваться).

  9. ответ для CiTiCi , на сообщение « Мне кажется, им совсем не нужна... »
    #29
    Наш человек Аватар для O'key
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, им совсем не нужна инфраструктура для туристов, пока они зарабатывают (помимо нефти) на клубах, алкоголе и прочих развлечениях на саудовских уикендах((

    PS Вспоминала поездку, пока писала, и поймала себя на ощущении, что поездка скорее понравилась Несмотря на вот это "некуда пойти", "на 3-й день маялись", на грязь..
    Про любую поездку по прошествии времени вспоминается больше хорошего, сам факт путешествия куда-либо - уже праздник (исключение -Крым-лето 2003, Алушта, до сих пор повторить не хочется, хотя там уж 500 раз все изменилось!)
    Но Бахрейн все же - не для долгого отпуска (тем более из России в такую даль лететь, чтоб так разочароваться).
    Ещё на шоппинге зарабатывают. Съездили мы тут случайно в Авеню размер парковки в ИКЕА отдыхает по сравнению с парковкой у этого торгового центра и мест на паркинге неееет сплошь саудовские номера на машинах. Гаремами ходят

  10. ответ для O'key , на сообщение « Бахрейн. Новинка сезона 2018 »
    #30

    считаю что цена на эту дату (вкл НГ) и отель была просто подарочной, даже если прибавить дорогу Москва, я тоже рассматривала этот тур (увы с работой не сложилось)
    поэтому на многое можно закрыть глаза, имхо и для меня это была бы поездка сменить обстановку, глянуть страну, и, почитав отзывы даже между строк можно понять чего ожидать)) в любом случае, путешествие - не зря потраченное время))

    думаю все равно махнуть на недельку, не исключено что в след году корал/санмар откажутся от этого направления имхо закрывается оно явно плохо, ценник бросовый
    это как потуги с кайсери (хотя Каппадокия прекрасна) не идет он у них, как не старайся.

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena