Страница 3 из 69 « Первая 12345671353 Последняя »

Тема: Калабрия 2015

  1. ответ для leala , на сообщение « да, в центр мы даже не заезжали на... »
    #21
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от leala Посмотреть сообщение
    а можно еще спрошу-как часто море штормит в районе Тропеи летом,характерно вообще это волнение? мы вот две недели там провели, первую неделю спокойное оно было, а мы как раз первую неделю с машиной были и больше катались по другим городкам. А вот вторую неделю машину сдали, думали будем купаться-загорать, но практически всю неделю красный флаг,скакали в волнах у берега, такое море,конечно,тоже прикольно увидеть, но в спокойном купаться приятнее)
    Вообще, летом погода хорошая и море спокойное. С утра море всегда спокойней, чем после обед. После обеда дует Широкко и появляются волны.
    Иногда приходит мёртвое море, это когда шторм где-то далеко, а до вас докатываются лишь его отголоски, в виде неспокойного моря.
    Говорят, лето 2014 года было очень холодным и дождливым. Я не знаю, потому что большую его часть провела в Питере. Вернулась к августу, погода была неплохая. Но в Питере было жарче.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  2. ответ для Foragabbu , на сообщение « Вообще, летом погода хорошая и море... »
    #22
    Ветеран Аватар для leala
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    657

    Кстати,да, когда я говорила знакомым,что летим в начале июля на юг Италии, все пугали адской жарой, а на самом деле было очень комфортно, вечерами свежо и не было изнурительной жары(если вспомнить август в Турции-там даже ночью было так душно). Но в том году лето, видимо, такое было, т к после Тропеи мы поехали в Рим, там два дня вообще с комфортом погуляли, было где-то +25 и пасмурно, потом уже "раскочагарилось".

  3. ответ для Nataka , на сообщение « Калабрия 2015 »
    #23
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    А какая у нас в этом году была зима !
    Природа нам подарила зимнюю сказку . Я проснулась рано утром, всё снегом завалено и снег летит-летит. Так классно ! Народ ошалел от счастья, налепили себе снеговиков. И с какой любовью! Вместо носа морковка, повязали им настоящие шарфы! Красота !
    Из-за метеоусловий не работали сады и школы, все ломанулись кататься на санках и играть в снежки! Это было что-то! Потом народ нагружал санки снегом и вёз этот снег домой и продолжали играть в снежки уже там.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  4. ответ для Foragabbu , на сообщение « А какая у нас в этом году была зима... »
    #24
    Ветеран Аватар для leala
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    657

    ничего себе!снег,наверное,редкость там

  5. ответ для leala , на сообщение « ничего себе!снег,наверное,редкость там »
    #25
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от leala Посмотреть сообщение
    ничего себе!снег,наверное,редкость там
    Ну вот за 11 лет я такое видела в первый раз. Муж такого тоже не помнит...
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  6. ответ для Nataka , на сообщение « Калабрия 2015 »
    #26
    Ветеран Аватар для leala
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    657

    Мадам Федерикуку, еще можно спрошу)
    Стоит съездить в Реджо-ди-Калабрия?

  7. ответ для leala , на сообщение « Мадам Федерикуку, еще можно спрошу)... »
    #27
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от leala Посмотреть сообщение
    Мадам Федерикуку, еще можно спрошу)
    Стоит съездить в Реджо-ди-Калабрия?
    По мне так стоит. Но тоже лучше не днём в самый солнцепёк, а к вечеру, после 19-20... Прекрасная набережная с видом на Сицилию и дымящуюся Этну, проезжающие мимо Феррари и Мазерати.
    Яхты и круизные лайнеры, проходящие через Мессинский пролив. Самые знаменитые мороженицы в Реджо "Cesare" и "Sottozero"
    Аллея со скамейками под гигантскими фикусами. Концерты и дискотеки (но это ещё позднее, после 22.00). Множество ЛИДО вдоль всей набережной, где можно присесть и отдохнуть с напитками и мороженым, любуясь на всё это великолепие.
    Красивенный Дуомо на виа Томмазо Кампанелла, там же неподалёку Кастелло Ароганезе.
    Куча разных магазинчиков для любителей шопинга на Корсо Гарибальди
    И всё это собрано очень компактно, не нужно шарахаться из одного конца города в другой...
    Если, всё же, попадёте днём в Реджо, то зайдите в Национальный Археологический музей (Piazza Giuseppe De Nava, 26), полюбуйтесь на Bronzi di Riace.
    Мне нравится приезжать в Реджо, я там катаюсь на роликах по набережной. Так что, может быть, увидимся.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  8. #28
    Ветеран Аватар для leala
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    657

    спасибо за развернутый ответ! Тогда точно поедем, даже если без машины будем. Смотрю,что оттуда как раз в 21-35 уходит поезд ночной,до Тропеи можно доехать

  9. ответ для leala , на сообщение « спасибо за развернутый ответ! Тогда... »
    #29
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от leala Посмотреть сообщение
    спасибо за развернутый ответ! Тогда точно поедем, даже если без машины будем. Смотрю,что оттуда как раз в 21-35 уходит поезд ночной,до Тропеи можно доехать
    Ехать на поезде очень удобно. Прямо на набережной, в её начале и конце, есть остановки поезда. Подземная остановка LIDO, в самом начале набережной. Там лучше выходить, если собрались в музей. Там надо будет только дорогу перейти и вы у музея. Так же, рядом со станцией ЛИДО есть парк развлечений и аттракционов. Это на случай, если с вами маленькие дети будут. Рядом со станцией Лидо находится и мороженица "Чезаре"
    Для шоппинга на Корсо Гарибальди можете выходить на любой остановке.
    Вторая остановка называется Centrale, это, собственно, железнодорожный вокзал. Недалеко от него Дуомо, Кастелло Арагонезе и Мак Дональдс (ну мало ли заинтересует...)
    Выходите лучше на ЛИДО и гуляйте, гуляйте.....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  10. ответ для Nataka , на сообщение « Калабрия 2015 »
    #30
    Хранитель Аватар для susloid
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    оДОЛИНИлась на СЕВЕРЕ
    Сообщений
    0

    Какая красотааа! Надо еще один пунктик поставить себе, в будущем посетить эти места.


    используя Tapatalk
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
    Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.
    Делаю, что захочу! А чего именно я хотела, пусть разбираются другие.

Страница 3 из 69 « Первая 12345671353 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena